Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 168 из 473 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    По сахару есть информация, что 16 % бразильского урожая была повреждена заморзками в конце июля. Кстати эти заморзки также коснулись кофейных плантаций. Кроме того дождливая погода задержала уборку тростника, что привело к некоторой напряженности поставок. Есть еще ряд бычьих факторов: в сахарную промышленность бразилии практичеки нет инвестиций на сегодняшний день, по прогнозу ISO переходящие запасы в 2013-2014 сезоне сократятся до 3,5 млн.тонн с 11,2 млн. тонн в сезоне 2012-2013. В индии (второй по величине производитель) посевные площади под тростником сократились более чем на 3%, а муссонные дожди вызывают опасения за посевные площади. Прогнозируется снижение производства индийского сахара по сравнению с прошлым годом.
    Похоже не за горами крупный бычий тренд по сахару, возможно он уже начался. Не поэтому ли сезонность пошла на перекосяк? К тому же сахарные спреды типа "ближний-дальний" не плохо коррелируют с ценой прямого контракта.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я уже нервничать начинаю, что-то многие спреды не хотят двигаться куда следует!
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Потеря урожая не так важна как кажется и ее уже отиграли , реал бразильский сильно упал, себистоимость упала, производителям выгодны цены 17,20/50 и вчера много продавали ( это точная информация) так что думаю идем в низ, лично я продал по 17,21
  4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    С середины текущего месяца замечена интересная сезонная закономерность спреда скотины LE. Предполагается сезонное снижение LEV3 - LEZ3 ( октябрь - декабрь) почти до последних дней августа! Что хорошо заметно по графику усредненных многолетних сезонных тенденций (5 и 15-ти) летних:

продолжение следует
    Продолжаем. Для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения спреда LEV3-Z3 посмотрим полную статистику продажи инструмента , например, с 11-го по 30 августа за последние 13 лет:

Процент прибыльных сделок (+11/-2), в анализируемый временной интервал выглядит очень даже удовлетворительно! А вот остальную статистику (ср. знач. прибыль/убыток = +32 тика/-58 тиков) несколько подпортил аномально убыточный 2003 год. Что-то там случилось, - либо со скотиной, либо с кормовыми ценами в том далеком 2003г. Будем иметь в виду этот момент.

продолжение следует
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zucceroo Посмотреть сообщение
    Потеря урожая не так важна как кажется и ее уже отиграли , реал бразильский сильно упал, себистоимость упала, производителям выгодны цены 17,20/50 и вчера много продавали ( это точная информация) так что думаю идем в низ, лично я продал по 17,21
    Все возможно, тем не менее без этих бычьих факторов было бы на много спокойнее работать в продажи, как в предыдущие периоды, которые не могут так похвастовать таким же фундаментным фоном.
  6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Заканчиваем по скотине.
    В настоящее время "товарные" аналитики говорят о небольшом бычьем тренде по одиночным контрактам крупно-рогатой скотине LE, что обусловлено некоторым снижением внутреннего и внешнего спроса на мясо (согласно последним данным USDA - экспорт говядины США на конец июля сократился).
    Поэтому, будем оценивать техническую возможность продажи спреда LEV3-Z3 с некоторой осторожностью! Текущая ситуация по анализируемому спреду (свечной дейли-график) представлена на рисунке ниже:

Спред сейчас находится у верхней границы канала индикатора Боллинджера. Что может являться признаком скорого Down-разворота цены LEV3-Z3. Посмотрим, как сегодня пройдут торги в американскую сессию. Обычно, пятничная торговля бывает традиционно активной, и возможно, мы увидим дополнительные признаки предполагаемого сезонного снижения цены спреда!
  7. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Присутствующий здесь частый посетитель I_Spread предложил мне обратить внимание на календарный спред телят GFV3-X3 (октябрь-ноябрь). Я стал просмотривать все спреды GF на страничке МРСИ и обнаружил интересное пересечение 2-х календарных спредов телят примерно с конца второй - начала третьей декады текущего месяца.
    Ниже графики многолетних усредненных сезонных тенденций (5 и 15-ти летних) двух спредов скотины GFU3-V3 и GFV3-X3:

Мы видим, что в обоих спредах присутствует один и тот же контракт - GFV3 (октябрьский). Причем, в анализируемый временной интервал (ограниченный красными вертикальными линиями) этот контракт одновременно падает против ближнего GFU3 (сентябрьского) и против дальнего GFX3 (ноябрьского) контрактов!

продолжение следует
  8. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Забегая наперед, помогу с иллюстрацией

Итого 500-550$ на тройную позицию, а то и больше.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Заканчиваем по скотине.
    В настоящее время "товарные" аналитики говорят о небольшом бычьем тренде по одиночным контрактам крупно-рогатой скотине LE, что обусловлено некоторым снижением внутреннего и внешнего спроса на мясо (согласно последним данным USDA - экспорт говядины США на конец июля сократился).
    Даже не смотря на сплетни "товарных" аналитиков, я за этот спред обеими руками "за". Кстати, этого спреда в календаре у МРСИ на август месяц нет. Видимо, лучшие спреды они не продают за 50 баксов. Тут, попутно еще поизучал календарный спред по свиньям. Он также, как и рогатые, не плохо смотрится на продажу на предстоящей неделе.
  10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Даже не смотря на сплетни "товарных" аналитиков, я за этот спред обеими руками "за". Кстати, этого спреда в календаре у МРСИ на август месяц нет. Видимо, лучшие спреды они не продают за 50 баксов. Тут, попутно еще поизучал календарный спред по свиньям. Он также, как и рогатые, не плохо смотрится на продажу на предстоящей неделе.
    Да замечательный спред, жаль только, что он ускакал в пятницу, садился в него в продажу по 1.800, но потом вышел,думая,что зашел рановато и решив зайти по 1.500, рез-т на графике :( Вот теперь надежда на отскок, чтобы зайти еще разок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать