Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 149 из 480 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так закончилась уже июньская Up-сезонность по какао! С конца первой декады июля-месяца там скорее уже вниз надо предполагать начало движения. http://procapital.ru/showthread.php?...53#post1305753
    Ну может дернется еще пару раз краткосрочно вверх... Но, думаю, не сильно, - "чисто" символически...
    Я сегодня вошел в продажу спреда CCU3-Z3 по -9...
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sujety Посмотреть сообщение
    Ваш стоп лимит сработает, тогда когда цена ласт будет = 10. В этот момент у Вас выставится лимитный ордер на продажу на 10, если следующая сделка пройдёт по цене 9, то Вы останетесь в рынке с лимитной заявкой по 10! Причём имейте ввиду что Вы со своей лимиткой будете стоять последним в очереди.Ваша лимитка исполнится когда цена ласт будет равна 10 или лучше(т.е. 11 и выше). Чтобы Вам было проще понять, стоп- лимит, это та же лимитная заявка, которая ставится в стакан при выполнении, заданного вами условия.(В Вашем примере условие : Выставить лимтную заявку на продажу на 10, при достижении ценой ласт цены = 10)
    Благодарю, за достаточно исчерпывающее объяснение!
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Так закончилась уже июньская Up-сезонность по какао! С конца первой декады июля-месяца там скорее уже вниз надо предполагать начало движения. http://procapital.ru/showthread.php?...53#post1305753
    Ну может дернется еще пару раз краткосрочно вверх... Но, думаю, не сильно, - "чисто" символически...
    Я сегодня вошел в продажу спреда CCU3-Z3 по -9...
    Софты нынче кошмарные, опустили их ниже плинтуса, и просвета даже не видать в сторону роста. Что какао, то тоже и по кофе, сахару. Все они фундаментально крайне слабые - лучше с ними не связываться пока. Им и опускаться уже почти не куда, и для роста нет драйвера.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Англоязычные сезонные сайты с первых дней текущего месяца рекомендуют вставать в продажи древесины!
    Напомню, что торгуется древесина в основном на канадских биржах. Для Канады заготовка древесины является отраслью международной специализации. Страна занимает первое место по экспорту лесной продукции. Большая-же часть пиломатериалов, производимых в Соединенных Штатах, поступает с тихоокеанского побережья, с Северо-Запада. Дугласовая пихта - лидер на рынке пиломатериалов, и растет она преимущественно в штатах Орегон, Вашингтон и на севере Калифорнии.
    Через Чикагской торговую биржу (CME) проходит активно торгующийся фьючерсный контракт на древесину-пиломатериалы с тикером LBS.
    По прошлогодней рекомендации известного англоязычного сезонного сайта МРСИ предполагаются сезонные продажи инструмента примерно до середины 20-х чисел месяца:

По версии МРСИ за последние 15 лет (без учета прошлого года) было четырнадцать профитных продаж! Среднестатистическая прибыль в этот временной интервал составила $1139 на 1 контракт LBS!
    Посмотрим график многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) сентябрьского фьючерсного контракта древесины LBSU3:

Действительно, по усредненным многолетним линиям хорошо заметна Down-тенденция инструмента примерно с середины первой декады июля! Синей ценовой линией отображена несколько корявая, но всё-же профитная прошлогодняя, 2012г. отработка инструмента.

продолжение следует
  5. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sujety
    Ваш стоп лимит сработает, тогда когда цена ласт будет = 10. В этот момент у Вас выставится лимитный ордер на продажу на 10, если следующая сделка пройдёт по цене 9, то Вы останетесь в рынке с лимитной заявкой по 10! Причём имейте ввиду что Вы со своей лимиткой будете стоять последним в очереди.Ваша лимитка исполнится когда цена ласт будет равна 10 или лучше(т.е. 11 и выше). Чтобы Вам было проще понять, стоп- лимит, это та же лимитная заявка, которая ставится в стакан при выполнении, заданного вами условия.(В Вашем примере условие : Выставить лимтную заявку на продажу на 10, при достижении ценой ласт цены = 10)
    Благодарю, за достаточно исчерпывающее объяснение!
    Боюсь, уважаемый Sujety ввел вас в заблуждение относительно работы стоп-лимит ордера. Возможно в дилингах применяют и такой алгоритм. Но на самом деле - стоп-лимит - это стоповый ордер , в котором вы просто можете задать лимит проскальзывания. Не более того.
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Tisha™ Посмотреть сообщение
    Боюсь, уважаемый Sujety ввел вас в заблуждение относительно работы стоп-лимит ордера. Возможно в дилингах применяют и такой алгоритм. Но на самом деле - стоп-лимит - это стоповый ордер , в котором вы просто можете задать лимит проскальзывания. Не более того.
    Уважаемый Tisha, я никого не ввёл в заблуждение. Я торгую только на CME через американского брокера!!!! Поэтому эта информация 100%. Мне лично брокер объяснял каким образом это работает!!!!!! "Лимит проскальзывания" ???? это вообще что за термин??? В CQG например, можно поставить стоп-лимит без указания проскальзывания(впрочем как и в нинзе). Я бы Вам советовал, лучше изучить тему!!!! Я торгую уже 6 лет!!! 4 года из них я торгую на американском рынке, и данная мною информация более чем стопроцентная!!!
    И ещё ссылка из википедии почитайте в разделе стоп заявка!!! И никогда не обвиняйте людей, если вы сами не уверены в своих знаниях!!!!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%BA%D0%B0
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Стоп-заявки
    Стоп-заявки (стоп лосс заявки) — это заявки на покупку (продажу) финансового инструмента в том случае, если цена финансового инструмента пересекает снизу вверх (сверху вниз) указанную стоп-цену. Когда указанная цена достигнута, стоп-заявка выходит на рынок как рыночная заявка, это означает, что сделка обязательно будет выполнена, но не обязательно на уровне или рядом с достигнутой цены, особенно когда заказ размещен в условиях быстро меняющегося рынка, или недостаточности доступной ликвидности по отношению к размеру заказа. Лимитная стоп-заявка предполагает указание цены-стоп (сделка совершается) и цены-лимита. При достижении уровня цены-стоп заявка становится лимитной
  8. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я торгую только на CME через американского брокера!!!!
    Аналогично. :)

"Лимит проскальзывания" ???? это вообще что за термин???
    FAQ. Типы ордеров (приказов) Только дочитайте до конца.

В CQG например, можно поставить стоп-лимит без указания проскальзывания(впрочем как и в нинзе).
    Некоторые брокеры могут "по-своему" подходить к определению и названию ордеров в платформе. Поэтому допускаю путаницу.

Я бы Вам советовал, лучше изучить тему!!!!
    Спасибо, я уже жил в стране Советов... :)
    Я торгую уже 6 лет!!! 4 года из них я торгую на американском рынке
    У меня 13 лет и из них 12 на рынке фьючерсов, в том числе и американском...

И ещё ссылка из википедии почитайте в разделе стоп заявка!!! И никогда не обвиняйте людей, если вы сами не уверены в своих знаниях!!!!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%BA%D0%B0
    Зачем такие эмоции? Я вам наступил на мозоль? Против вашей ссылки в Вики смотрите мою на инсайдере.
    Кстати, я никого не обвинял.. внимательно вчитывайтесь в текст перед ответами.
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сообщение от Sujety
    Я торгую только на CME через американского брокера!!!!
    Аналогично. :)

Сообщение от Sujety
    "Лимит проскальзывания" ???? это вообще что за термин???
    http://www.tipsmc.org/forum/2-101-1 Только дочитайте до конца.

Сообщение от Sujety
    В CQG например, можно поставить стоп-лимит без указания проскальзывания(впрочем как и в нинзе).
    Некоторые брокеры могут "по-своему" подходить к определению и названию ордеров в платформе. Поэтому допускаю путаницу.

Сообщение от Sujety
    Я бы Вам советовал, лучше изучить тему!!!!
    Спасибо, я уже жил в стране Советов... :)
    Сообщение от Sujety
    Я торгую уже 6 лет!!! 4 года из них я торгую на американском рынке
    У меня 13 лет и из них 12 на рынке фьючерсов, в том числе и американском...

Сообщение от Sujety
    И ещё ссылка из википедии почитайте в разделе стоп заявка!!! И никогда не обвиняйте людей, если вы сами не уверены в своих знаниях!!!!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...0%B0Зачем такие эмоции? Я вам наступил на мозоль? Против вашей ссылки в Вики смотрите мою на инсайдере.
    Кстати, я никого не обвинял.. внимательно вчитывайтесь в текст перед ответами.
    Ваша ссылка на инсайдере- не знаю что это, дайте ссылку.
    Давайте по существу. Вы согласны с определением стоп-лимита в Википедии ?
  10. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ваша ссылка на инсайдере- не знаю что это, дайте ссылку.
    так вот же:
    http://www.tipsmc.org/forum/2-101-1 Только дочитайте до конца.
    Давайте по существу. Вы согласны с определением стоп-лимита в Википедии ?
    Нет. Почитайте тест по предоставленному мной линку.
    И еще:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать