Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 148 из 466 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    думаю логичным будет вопрос, что такое слиппаж и чем он отличается от проскальзывания? :) и как установить это значение в ордере Stop limit?
    Слиппаж=проскальзывание. В нинзе размер проскальзывания в тиках можно установить прямо при выставлении стоп-лимита. По поводу CQG, ничего не поясню, т.к. не задавался этим вопросом.Если интересно, в понедельник уточню у своего брокера.
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Конечно, интересно, Sujety!
    Особенно, если возможно, на живом текущем примере!
  3. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    что такое слиппаж и чем он отличается от проскальзывания? :)
    Как уже ответили: ничем. Англоязычный термин slippage. На русский переводится как проскальзывание либо неформально так и произносится слиппаж
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    С последних дней июля отчетливо просматривается сезонная закономерность межрыночного зернового спреда пшеница - кукуруза! К концу июня - началу июля в США обычно заканчиваются последние посевные работы по кукурузе. Опасения биржевых игроков по этой культуре резко снижаются, и спрос ослабевает. В то время, как пшеничные всходы в данный период гораздо больше подвержены неблагоприятным погодным условиям. И биржевые спекулянты несколько больше озабочены судьбой будущего пшеничного урожая!
    Всё сказанное подтверждает график многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) спреда сентябрьских фьючерсных контрактов пшеница - кукуруза ZWU3 - ZCU3 = 1^1

продолжение следует
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1479999
    Продолжим анализ спреда пшеница - кукуруза!
    Для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения посмотрим полную статистику покупки спреда ZW - ZC = 1^1, например, с 30 июНя по 3 августа за последние 13 лет:

Процент прибыльных сделок (+9/-4), а также соотношение среднестатистических значений прибыль/убыток = +213 (53.25*4)тиков /-69 (17.25*4)тиков выглядят вполне удовлетворительно!
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sujety Посмотреть сообщение
    Смотрите механику образования цены, лимитник не может оказаться внутри бид/аска, если вы сами его туда не поставили. Например в стакане две лимитки продать по 10 и купить по 8, вы стоите стоп лимитом по 10, на рынок приходит игрок который хочет купить по рынку, он нажимает кнопку, его исполняют по 10, т.е. цена last=10, и значит условия вашего стоп лимита исполняются, биржа выкидывает ваш лимит на 10 и вы стоите не исполненый пока не придёт другой игрок который купит по рынку. Если не понятно пишите в ЛК постараюсь объяснить.
    Вот допустим, поставил я стоп-лимит на продажу по 10 (предположим шаг цены=1). Чтобы мой стоп-лимит сработал, цена ласт должна опуститься сначала на бид=9 и подняться на аск=10. Как я понял, именно так и работает стоп-лимитный ордер? А в случае, если цена ласт опустившись на бид=9 так и не поднимется на аск=10 , а продолжит сразу опускаться дальше, то мой стоп-лимит не сработает. Верно ли я понимаю?
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Заканчиваем, наконец, обзор зернового спреда пшеница-кукуруза.
    Спред дрстаточно волатильный (что хорошо видно на рисунке ниже) и работать в покупки здесь целесообразно работать – краткосрочными (по нашим сезонным меркам) бай-входами, - на откатах! Используя для определения оптимальных точек входа/выхода средства стандартного технического анализа на небольших (опять же, по нашим меркам) таймфреймах (M30-Н4). Текущая ситуация показана на графике:

В пятницу вечером, после выхода очередного отчета МинСХ США (USDA) по засевным площадям, - спред уже сделал попытку небольшого роста! Посмотрим, как отработает июльская сезонность ZW-ZC в текущем 2013 году!
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Вот допустим, поставил я стоп-лимит на продажу по 10 (предположим шаг цены=1). Чтобы мой стоп-лимит сработал, цена ласт должна опуститься сначала на бид=9 и подняться на аск=10. Как я понял, именно так и работает стоп-лимитный ордер? А в случае, если цена ласт опустившись на бид=9 так и не поднимется на аск=10 , а продолжит сразу опускаться дальше, то мой стоп-лимит не сработает. Верно ли я понимаю?
    Ваш стоп лимит сработает, тогда когда цена ласт будет = 10. В этот момент у Вас выставится лимитный ордер на продажу на 10, если следующая сделка пройдёт по цене 9, то Вы останетесь в рынке с лимитной заявкой по 10! Причём имейте ввиду что Вы со своей лимиткой будете стоять последним в очереди.Ваша лимитка исполнится когда цена ласт будет равна 10 или лучше(т.е. 11 и выше). Чтобы Вам было проще понять, стоп- лимит, это та же лимитная заявка, которая ставится в стакан при выполнении, заданного вами условия.(В Вашем примере условие : Выставить лимтную заявку на продажу на 10, при достижении ценой ласт цены = 10)
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    График какао, цена движется против сезонности и уже который день упирается в уровень 2140, на мой взгляд есть возможность краткосрочного входа на покупку сегодня
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от gavrilak Посмотреть сообщение
    График какао, цена движется против сезонности и уже который день упирается в уровень 2140, на мой взгляд есть возможность краткосрочного входа на покупку сегодня
    Нужно смотреть на объёмы, явно идёт накопление.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gavrilak Посмотреть сообщение
    Фундаменально, какао на мой взгляд все еще слабое. Урожай нынче один из высоких, а спрос обещает быть одним из низких. Так что сезонность вряд ли возобладает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать