Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 146 из 477 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ---------------------
    Сахарные спреды на закрытии сегодняшних торгов чуть откатили вниз. Кто еще не вошел в покупки - сейчас (точнее, завтра утром) будет хорошая возможность зайти в любой из: SBV3-N4, SBH4-N4, SBK4-V3 ...
    (я стою в покупки по всем этим трем уже несколько дней!)
    Вложение 495133
    Леонид, подскажите пожалуйста, сезонность на покупку данных спредов сохраняется до середины июля? В данный момент они продолжает корректироваться.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, по сезонности в ближайшие недели, - по крайней мере - до середины июля спреды растут. Напр., SBH4-N4:

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот еще вариант консервативного спреда для небольших биржевых депозитов.
    Календарные спреды меди считаются достаточно надежными и мало рискованными.
    Например ближний спред меди HGQ3-HGU3, имеет продолжительную Up-тенденцию на ближайшие несколько недель. Вот график многолетних усредненных сезоных тенденций (3-5-10-ти летних):

Синей ценовой линией отображена удовлетворительная прошлогодняя, 2012г. отработка инструмента. Предполагаем сезонный рост спреда до начала двадцатых чисел месяца. Профитный потенциал - до нескольких десятков тиков.
    Работаю по спреду на откатах с целями 5-8 тиков. В наст. момент стоит байлимит на уровне 35.
    В платформе CQG задается как CPES1Q3.
  4. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    К сож. анализ придется делать на сторонних специализированных программах. Т.к. в мт4 сейчас нет бондов ZB-ZN ни в одном ДЦ ...
    Я знаю где есть, но кроме спреда коммисия 5$ и залог в районе 280$ за каждый контракт. Имеет ли смысл?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не думаю. Из-за одного-двух инструментов открывать специально счет не стоит. Тем более, что межрыночные спреды с участием бондов ZB,ZN - довольно рискованные.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С последних дней июня отчетливо просматривается сезонная закономерность межрыночного зернового спреда пшеница - кукуруза! К концу июня - началу июля в США обычно заканчиваются последние посевные работы по кукурузе. Опасения биржевых игроков по этой культуре резко снижаются, и спрос ослабевает. В то время, как пшеничные всходы в данный период гораздо больше подвержены неблагоприятным погодным условиям. И биржевые спекулянты несколько больше озабочены судьбой будущего пшеничного урожая!
    Всё сказанное подтверждает график многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) спреда сентябрьских фьючерсных контрактов пшеница - кукуруза ZWU3 - ZCU3 = 1^1

продолжение следует
    Продолжаем анализ данного спреда.
    Заметим, что несмотря на казалось бы надежные многолетние сезонные линии, - в прошлом году спред отработал с "точностью наоборот"! Практически с первых июльских дней пошло уверенное снижение спреда:

Впрочем, это вполне обьясняется (кто помнит) аномально сильнейшей за последние десятилетия прошлогодней летней засухой на террирориях зерновых поясов в США! Цены на зерновые (особенно кормовые, - кукуруза, соя) инструменты резко шли вверх на протяжении всех летних месяцев! Нарушилась также сезонность иных сх-инструментов (скотина, свиньи).
    В текущем году пока нет предпосылок к аномальным природным явлениям. И можно надеяться, что спред отработает свою июльскую UP-сезонность достаточно удовлетворительно!

продолжение следует.
  7. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    Леонид, подскажите пожалуйста, для торговли спредами нормальная ситуация, когда в стакане спреда котировки практически стоят на месте, а прибыль-убыток скачут, при этом значительно, например зашел в спред BRNQ3-U3 через терминал CQG и заметил, что ноги могут расходиться-сходиться +-100$ при том что в стакане BZS1Q3 цена стоит на месте, как при этом контролировать риски по сделке? И еще вопрос, закрывать спред следует так же через стакан BZS1Q3 а не каждую ногу отдельно?
    Не знаю, что там именно у вас происходит, могу лишь предполагать. Скорее всего дело в следующем:
    Прибыль/убыток в торговом терминале рассчитываются по цене ласт (а не по бид/аску). Соответственно, в неликвидное время бид/аск могут уйти довольно далеко от последней цены ласт, за счет чего и образуется существенная разница между той П/У, которая есть по факту, если прямо сейчас закрыться по маркету, и той П/У, которая отображается по ластам.
    Поэтому в неликвидное время для определения корректного П/У ориентируйтесь на бид/аск в спредовом стакане.
  8. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Тут загвоздка в том, насколько я понимаю, что на бондах теоретическая ценовая шкала ниже 100 не бывает
    Бывает. Вот вам пример американских 30-летних бондов ниже 100

9. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rafale Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там именно у вас происходит, могу лишь предполагать. Скорее всего дело в следующем:
    Прибыль/убыток в торговом терминале рассчитываются по цене ласт (а не по бид/аску). Соответственно, в неликвидное время бид/аск могут уйти довольно далеко от последней цены ласт, за счет чего и образуется существенная разница между той П/У, которая есть по факту, если прямо сейчас закрыться по маркету, и той П/У, которая отображается по ластам.
    Поэтому в неликвидное время для определения корректного П/У ориентируйтесь на бид/аск в спредовом стакане.
    в моем случае это точно косяк терминала, потому как на следующий день позиции из терминала пропали, а по отчетам брокера они открыты, отправил запрос в техподдержку, пока проблему не решили.
  10. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, если не сложно, разъясните пожалуйста, чем в терминале CQG отличается например STOP от STOP LIMIT и тогда каким ордером лучше защищать допустим прибыль или ограничивать убыток?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать