Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 138 из 473 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да и текущие движения цен контрактов какао 2013г. в последние месяцы, словно, "по сезонному свисточку" строго отработали ожидаемые UP и Down направления соответственно (апрель-май)!
    Посмотрим в более крупном масштабе сезонность инструмента в ближайшие несколько недель. Ниже – подробные усредненные 3-5-10-ти летние сезонные графики сентябрьского контракта CCU3 за интересующий нас временной интервал июнь-июль:

http://fotki.yandex.ru/users/leonid553/view/724168/

Синей ценовой линией отображена вполне удовлетворительная прошлогодняя, 2012г. отработка какао CCU2. Здесь хорошо видно, что ожидать сезонного роста мы будем до первых дней следующего, - июля-месяца!

продолжение следует...
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения посмотрим полную статистику покупки какао CCU3, например, с 4 июНя по 4 июЛя за последние 13 лет:

Процент прибыльных сделок (+10/-3), а также соотношение среднестатистических значений прибыль/убыток = +152 тика /-97 тика выглядят вполне удовлетворительно!
    Однако ....

продолжение следует
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Однако, заметим, что по некоторым"годам" имеют место значительные абсолютная и максимальная просадки! Мало кому на биржевом счете захочется пересиживать по сделке просадку - размером более -1000$! А в посткризисном 2009 году в анализируемый временной интервал был зафиксирован наибольший убыток -238 тиков (пунктов)! Давайте глянем, как именно шла цена какао CCU09 в этот аномальный год:

До первых дней второй декады июня-месяца в "тот далекий год" инструмент вырос по сезонности более, чем на +100 тиков. Однако потом резко обвалился. Судя по всему, вышли сильные фундаментальные данные по перспективам ближайшего урожая какао, которые и вызвали резкое и длительное падение цены! Что-ж, будем иметь в виду, что бывает и такое ...

продолжение следует
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Таким образом (исходя из вышеизложенного), здесь целесообразно работать в покупки CCU3 – краткосрочными (по нашим сезонным меркам) бай-входами, - на откатах! Используя для определения оптимальных точек входа/выхода средства стандартного технического анализа на небольших (опять же, по нашим меркам) таймфреймах (Н1-Н4). Текущая ситуация показана на графике:

Ждем первых отчетливых признаков UP-разворота цены. И оцениваем ситуацию на предмет сезонных покупок инструмента СС!
    (Ближний июльский контракт CCN3 на биржевых счетах - торговать осторожно! Имея в виду, что 17 числа текущего месяца имеет место его ФНД-экспирация!)
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    .... Обещал я выше ещё рассмотреть перспективную продажу календарного спреда газа. Но поскольку, эта продажа будет еще не скоро (в первых числах июня), то отложим описание до ближайших выходных!
    Как и обещал. Календарный спред газа NGN3 - NGU3 (июль-сентябрь)
    Сезонный график (усредненных 3-5-8-10-ти летних тенденций):

Не знаю, с чем связана такая удивительная Down-сезонность с 4 по 13 июня! Но статистика оч. любопытная!

продолжение следует.
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помнится, были тут поиски контор с наличием некоторых контрактов. Ну в смысле, траблы с отсутствием оных.
    Вот мне спам пришел с упором на "CFD на фьючерсы в МТ4 по строго биржевым ценам"
    http://www.tradefort.ru/clients/cond...ЫРЬЕВЫЕ КОНТРАКТЫ
    Сразу говорю, я не рекламирую, просто вспомнил что тут искали. Ветку периодически читаю.
    Сам по этой системе пока не торгую, но тоже арбитражем занимаюсь на фортсе. Поэтому сильно не вникал в эту контору.
    Кому интересно, посмотрите, может подойдет. Если что, расскажите...
    П.С. Леонид, мой сынишка (1,4 года) тоже любит этот форум, особенно громко ржет над Вашим аватаром
  7. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид вы не подскажете как происходит открытие и закрытие ордеров при нескольких контрактах, вот к примеру продал 1 контракт по цене 100 добавил еще 1 контракт по цене 60, вроде средняя цена входа 80, позже к примеру цена выросла и стала 70, решил закрыть 1 контракт, то какой контракт закроется второй по цене входа 60 который фактически по цене входа в минусе или первый который в плюсе? спасибо.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Трудно сказать. Закрыться может любой контракт. Думаю, что скорее всего - тот, который в плюсе, первый!
    Цитата Сообщение от pronych Посмотреть сообщение
    ... П.С. Леонид, мой сынишка (1,4 года) тоже любит этот форум, особенно громко ржет над Вашим аватаром
    Рronych, - привет сынишке - от всех присутствующих!
    ----------------------------
    А мы пока продолжим анализировать сезонную продажу спреда газа. Как я выше писал, для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения посмотрим полную статистику продажи NGN3-U3, например, с 4 по 11 июня за последние 13 лет:

Процент прибыльных сделок (+12/-1), а также соотношение среднестатистических значений прибыль/убыток = +43 тика /-8 тиков (1тик = $10 на контракт спреда) выглядят достаточно привлекательно даже для реализации входа на совсем небольших биржевых депозитах! Вчера перед закрытием торгов ситуация по спреду NGN3-U3 выглядела вот таким образом:

Амплитуда колебания за прошедшие сутки составила 5 тиков. Зашел около 22:00 мск в продажу лимитником по "-9" (для платформы CQG тикер спреда можно задать как NGES2N3). Тейк пока задал на уровне -18. В четверг, после выхода (18:30 мск) недельных данных по запасам природного газа США, буду корректировать цель окончательно!
    Удачи всем!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pronych Посмотреть сообщение
    Вот мне спам пришел с упором на "CFD на фьючерсы в МТ4 по строго биржевым ценам"
    http://www.tradefort.ru/clients/cond...ЫРЬЕВЫЕ КОНТРАКТЫ
    Сразу говорю, я не рекламирую, просто вспомнил что тут искали.
    Да, действительно! Меня в личку часто спрашивают, в каком ДЦ в МТ4 есть возможность торговли товарными СФД. Кроме Гранда и (отчасти) Инсты пока таких возможностей никто не давал. Да и там условия с некоторых оставляют желать лучшего. Поскольку, как только многие клиенты начинают торговать товарно-арбитражно, у дц сразу падает прибыль и вводятся невыгодные для клиентов ограничения на эти инструменты!
    Глянули сейчас с приятелем страничку tradefort.ru. Спецификация - достаточно привлекательная. Практически, всё есть для овладения навыками товарной торговли (в т.ч. спредами). Правда, на демосчете, почему-то, отсутствуют большиство заявленных в спецификации инструментов (нет зерновых, софта ...).
    Немного смущает и настораживает вот такая оговорка (цитирую):
    Просим обратить внимание, что в связи с заключенными договоренностями и требованиями поставщиков ликвидности, компания оставляет за собой право для позиций, открытых методом календарного, межрыночного или межтоварного спреда, если эти позиции по сфд остаются открытыми более 3 суток, взимать дополнительную ежесуточную комиссию за ролловер в размере 10 долларов США за 1 стандарный лот, а также сумму, эквивалентную текущему рыночному спреду на торгуемых контрактах. Под данными позициями, в том числе, понимаются позиции, открытые в одно время (с промежутком до 60 минут), в противоположные стороны равноценного объема на контрактах одной товарной группы, либо являющихся производными одного базового актива.
    Вот этот положение:
    "а также удерживать с клиента сумму, эквивалентную текущему рыночному спреду на торгуемых контрактах."(с) - скорее всего, ставит жирный крест на привлекательности условий! Т.к. "текущий спред аск-бид" на ночь может раздвинуться так, - что ДЦ - "удержит" с клиента половину депозита!
    Надо конкретно глянуть в инете отзывы от этой компании. Особенно, примеры вывода прибыли.
  10. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    epiluzin, это зависит от брокера и настроек торговалки. Стандартно у брокера стоит учёт позиций FIFO (First in First out), бывает также LIFO (Last in First out) и HBHS (верхняя покупка и верхняя продажа). В платформе CQG это настраивается, но работает только в лучае, если сервер брокера допускает изменения со стороны клиента. А так по умолчанию FIFO.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать