Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 135 из 481 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид добрый день а как вы определяете продажу спреда август сентябрь вроде по мрси там 15 летняя тенденция на рост с июня месяца или я не правильно понял
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день!
    Почему на рост? Я же говорил о текущем мае-месяце! Здесь до 31 мая имеет место уверенное сезонное снижение спреда ZMQ3-U3 (синяя ценовая линия - прошлогодняя отработка):

А уж с первых дней следующего июня-месяца, - это да! Будем по сезонности покупать календарные спреды муки (ZMN3-Q3).
  3. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а ну я просто уточнил) сегодня пятница а на следующей неделе же праздники по вторник включительно а там несколько дней остается до конца месяца. Леонид а на каком сайте вы строите 1-10 летнии тенденции и как вы составляете таблицы с ценами макс и мин и датами входа выхода как у вас выше по хлопку и корну?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от epiluzin Посмотреть сообщение
    а ну я просто уточнил) сегодня пятница а на следующей неделе же праздники по вторник включительно а там несколько дней остается до конца месяца. Леонид а на каком сайте вы строите 1-10 летнии тенденции и как вы составляете таблицы с ценами макс и мин и датами входа выхода как у вас выше по хлопку и корну?
    Разве по вторник включительно? Вроде только понедельник они там празднуют.
    А по построению см. мой ответ (пост 1322): http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1455085
    Осваивайте и пользуйтесь пока для построения - индикатором Евгения. Ссылки на него - в самом первом сообщении ветки.
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А не спорю может и по понедельник. Спасибо, а вот график сезонных тенденций как с поста 1325 и таблица с поста 1326 какими ресурсами пользуетеся?
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Еpiluzin, еще раз повторюсь: см. мой ответ (пост 1322): http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1455085 (на всяк. случ., - цитирую дословно):
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь аналогичной программой, сделанной моим знакомым. Которая строит сезонные графики аналогично индикатору Евгения! По таким же историческим "архивам". Пока он не дает её в свободный доступ, т.к. хочет довести до окончательного "идеального" рабочего состояния. Обещает в обозримом будущем представить здесь для всех любителей сезонной торговли!
    Более подробно ответил в личку.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    6 мая 2012г.
    Я сейчас на самом пике закрыл позиции этого спреда ZS-ZW=2^3 с небольшой прибылью! Надеялся на лучшую отработку, но и так, как есть получилось тоже вполне удовлетворительно:
    Вложение 417897
    Запомним этот вход для будущего 2013 года на 27-28 мая
    Поскольку, в понедельник в США выходной день, то есть резон уже сегодня вечером (ближе к закрытию зерновых торгов) оценить возможность покупки межрыночного спреда: соевые бобы - пшеница. Не буду повторять описание. В моем прошлогоднем сообщении по спреду ZS-ZW = 1:1 всё описано достаточно подробно: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1248303
    В том числе и ссылка на прошлогоднюю отработку.
    Замечу лишь, что межрыночные спреды бывают достаточно коварными. И на небольших биржевых счетах с ними лучше не работать. Целесообразно реализовать покупку спреда ZSN3-ZWN3 лишь в платформе МТ4 небольшими размерами!
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид спасибо за более подробный ответ!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    ..... Но из спреда по свинине вышел, с формальной прибылью на всякий случай :)
    Похоже, orientt, вы совершенно правильно и оч.вовремя вышли из спреда хрюнделей! Буквально сразу же спред активно пошел вверх и до настоящего момента поднялся на несколько десятков тиков, особенно вчера вечером перед закрытием сессии:

---------------------
    В выходные (чуть позже) начем разбирать сезонную покупку природного газа NG и вариант интересного входа (в продажу) его календарного спреда.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Текущий свечной график (таймфрейм Н1) спреда кукурузы ZCN3-U3 представлен на рисунке ниже. В настоящий момент спред вторые сутки "болтается" возле своего локального максимума:

Дальнейшее движение спреда в значительной мере зависит от направления цены ближнего одиночного июльского контракта ZCN3. Будем надеяться, что сезонность возобладает, и сегодня-завтра ZCN3-U3 планомерно начнет снижение!
    Итак, в конце прошедшей недели (как и предполагалось) календарный кукурузный спред ZCN3-U3 несколько неохотно, но всё-же начал своё Down-движение и пробил перед закрытием торгов нижнюю границу канала Боллинджера на тф=Н1 :

И это несмотря на то, что одиночные контракты кукурузы ZC (в отличие от соевых бобов и пшеницы) пока ещё оч. нечётко обозначили начало сезонного снижения! Надеюсь, что в последнюю неделю мая и спред и одиночный ближний конракт ZC подтвердят многолетнюю сезонность, "сходив вниз" на достаточно значимые расстояния!
    Удачи всем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать