Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 102 из 481 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за обновление нужного иструмента :) Про прибыль в табло тоже немного не понятно , если спред продаем то минусовые значения считаются прибылью , при покупке плюсовые ?
    ДА

Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Прибыль исчислется в баксах при объеме 1 лот ?
    Если параметр BaseSymbol = 0, то индикатор Ind Seasonal Trade показывает то же самое, то и индикатор Spread_I_env, разработанный в 2010 году великим Son_Of_Earth. С ним то Вы должны быть знакомы и должны понимать что он показывает. Прибыль получается обычным вычитанием показания индикатора с меньшей датой из показания индакатора с бОльшей датой.

Если параметр BaseSymbol = 1, то индикатор попытается вычислить прибыль в тиках (не в пунктах!) первого инструмента. Тики - это шаг изменения цены актива. В этом расчёте я не уверен. Прошу знающих и понимающих проверить меня. Спасибо!
  2. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от niceone73 Посмотреть сообщение
    EvgeTrofi, было бы замечательно, если бы ваш индикатор выводил бы средние значения (средняя прибыль/убыток по ценовым линиям,), и максимальные значения (максимальную прибыль/убыток за ответствующие периоды, если у нас допустим 3-5-15-ти летние тенденции то соответственно по ним) в информационное табло)
    Я не ощущаю нехватку в показателях, которые Вы перечислили. На мой взгляд, всё, что отображает индикатор является достаточным. Ещё у меня была мысль отображать просадку и профит-фактор за каждый год, но тогда бы пришлось выводить много данных в окно индикатора для buy и sell, что значительно загромоздило внешний его вид, а практического применения в этом не так уж и много. По этому предпочитаю оставить этот индикатор простым. Как сейчас.

Но если у Вас есть инициатива - то вспомните, что Вы обладаете открытым исходным кодом индикатора и можете свободно корректировать его под Ваши нужды.
  3. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу спреда CL-BRN. В последнем номере леприкона, Вы предлагаете его покупать. На Вашей картине с сайта МРСИ изображена продажа спреда с начала по середину января. Я что то напутал?
  4. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgeTrofi Посмотреть сообщение
    Я не ощущаю нехватку в показателях, которые Вы перечислили. На мой взгляд, всё, что отображает индикатор является достаточным. Ещё у меня была мысль отображать просадку и профит-фактор за каждый год, но тогда бы пришлось выводить много данных в окно индикатора для buy и sell, что значительно загромоздило внешний его вид, а практического применения в этом не так уж и много. По этому предпочитаю оставить этот индикатор простым. Как сейчас.

Но если у Вас есть инициатива - то вспомните, что Вы обладаете открытым исходным кодом индикатора и можете свободно корректировать его под Ваши нужды.
    Спасибо, буде работать)
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от niceone73 Посмотреть сообщение
    leonid553, хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу спреда CL-BRN. В последнем номере леприкона, Вы предлагаете его покупать. На Вашей картине с сайта МРСИ изображена продажа спреда с начала по середину января. Я что то напутал?
    Да, я перепутал немного. Спред надо продавать.
  6. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    понял, спасибо)
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Любопытная сезонная закономерность по инструментам сырьевой группы имеет место в первой половине января. Спред CL-BRN (нефть Лайт Свит - нефть Брент) снижается до середины месяца. Ниже график многолетних сезонных (15 и 5-ти летних) тенденций самых ликвидных в настоящий момент февральских фьючерсных контрактов данного спреда:

Цифровая статистика анализируемого входа SELL CLG3 - BUY BRNG3 =1^1 с 4 января по 15 января также внушает оптимизм. Вот она, статистика за последние 13 лет, с 2000 по 2012 годы:

Средняе-статистическая прибыль (+256 пунктов) в рассматриваемый промежуток времени более, чем в 4 раза превышает средний убыток (-59 пунктов)! При максимальной средней просадки -71 пункт!
    Для тех, кто недавно читает нашу ветку, напомню. Самое интересное для нас здесь в том, что нам абсолютно безразлично, в какую сторону пойдут цены сырьевых инструментов! Нас это мало интересует! Поскольку, резюмируя выше изложенную информацию, мы здесь мы можем с большой вероятностью предположить, что при любом развитии событий спрос на североевропейскую нефть Брент с 4 по 15 января будет опережать спрос на легкую американскую нефть Лайт Свит! Иначе говоря, цена BRN будет расти быстрее, либо снижаться медленнее цены CL!

продолжение следует
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ниже – график текущей ситуации по спреду CLG3-BRNG3. Заметим, что декабрьская UP-сезонность спреда второй половины месяца отработала достаточно удовлетворительно:

Предполагаем держать продажу спреда до 15 января. Не далее, т.к. уже 16 числа имеет место экспирация февральского контракта нефти BRN.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Приветствую, мужики! Помогите разобраться.http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=877 Вот в этом посте, написанном Леонидом, я заметил на графике 5-летней тенденции спреда золото-платина, что золото дешевеет относительно платины вплоть до марта месяца. Я вступил в сделку и купил платину plf3 и продал золото gcz2 объемом 0.01 контракта. Все шло как нельзя лучше и на 28 декабря я имел такие результаты:
    sell 0,01 GCZ2 64,20
    buy 0,01 PLF3 -39,15
    То есть 25 долларов чистой прибыли. При этом 29 числа согласно истории торгов ордер с золотом самопроизвольно закрылся(как я понимаю экспирация) с убытком!в 20 долларов. Получается, что за сутки убыток составил более 80 долларов, после чего ордер закрылся.
    Сейчас висит ордер по платине, по нему убыток 26 долларов. Объясните мне, может я где чего не учел? Может была высокая волатильность из-за экспирации? Укажите мне на ошибку. Все это дело происходило в небезызвестной здесь канторе GrandCapital. Архив со стеитментом ввиде письма(открывать outlook) и историей торгов прилагаю....
    Вложения Вложения
  10. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mark_koleman Посмотреть сообщение
    Приветствую, мужики! Помогите разобраться.http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=877 Вот в этом посте, написанном Леонидом, я заметил на графике 5-летней тенденции спреда золото-платина, что золото дешевеет относительно платины вплоть до марта месяца. Я вступил в сделку и купил платину plf3 и продал золото gcz2 объемом 0.01 контракта. Все шло как нельзя лучше и на 28 декабря я имел такие результаты:
    sell 0,01 GCZ2 64,20
    buy 0,01 PLF3 -39,15
    То есть 25 долларов чистой прибыли. При этом 29 числа согласно истории торгов ордер с золотом самопроизвольно закрылся(как я понимаю экспирация) с убытком!в 20 долларов. Получается, что за сутки убыток составил более 80 долларов, после чего ордер закрылся.
    Сейчас висит ордер по платине, по нему убыток 26 долларов. Объясните мне, может я где чего не учел? Может была высокая волатильность из-за экспирации? Укажите мне на ошибку. Все это дело происходило в небезызвестной здесь канторе GrandCapital. Архив со стеитментом ввиде письма(открывать outlook) и историей торгов прилагаю....

Чем ближе к експирации , тем меньше ликвидность , т.е спред расширяется по самое нехочу . Вот и закрыли вам золото принудительно по самой наихудшей котировке. Если бы дотянули это хозяйсво на бирже , там бы штрафанули , по поводу биржи лучше Леонид пысть проконсультирует . На сколько известно если купил контракт во времена експираций то ты должен его забрать самовывозом :) а если продал , как там что происходит ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать