Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 101 из 480 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всех поздравлюю с наступающим Новым годом! Счастья и удачи всем!
    Скромный подарок присутствующим: Вышел в свободный доступ свежий номер очередного, 34-го номера журнала Лепрекон! http://www.lepreconreview.com/
    В статье "Приемы сезонной торговли" (стр. 48) предложены к рассмотрению перспективные средне- и долгосрочные январские парные входы по многолетним сезонным тенденциям некоторых товарных и фондовых спредов, доступных к реализации в торговой платформе MT4 некоторых брокерских компаний. Кроме того, рассказано о предполагаемых на январь -месяц сезонных движениях отдельных инструментов товарно-фондового рынка.
    Вот лишь некоторые из предполагаемых входов:

2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть у Вас Новый год начнется с профита!
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =============
    С первых биржевых рабочих дней нового года имеет место интересная и полезная для нас сезонная закономерность по основным зерновым культурам! Практически всю первую половину января-месяца спрос на "кормовые" инструменты (соевые, кукуруза) превышает спрос на пшеницу!
    Ниже - график усредненных многолетних (10-5-3-х летних) сезонных тенденций спреда пшеница - кукуруза, ZWH3 - ZCH3 = 1^1, -

Спред уверенно идет вниз в анализируемый временной интервал!
    Я даже помню этот вход (только наоборот, ZC-ZW) по прошлому году, - анонсировал его в адресе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=9 , посты 133-135, и помнится, отработал он тогда год назад очень даже неплохо!
    Глянем статистику продажи спреда ZWH3-ZCH3 = 1:1 с 3 января до 15 января за последние 13 лет (с 2000г.):

Статистика (задана по шкале ZW) вполне удовлетворительная! Средняя прибыль (более +90 тиков) за 13 лет почти в 3 раза превышает средний убыток (около -30 тиков)! И средняя просадка за это время вполне терпимая!

продолжение следует
  4. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть у Вас Новый год начнется с профита!
    Cпасибо! Взаимно! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  5. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Чуть позже (отвечаю на вопрос в личку), после открытия зерновых торгов - выложу график спреда ZW-ZC, и оценим текущую ситуацию...
    С Вашего позволения я опережу:

Подтверждаю! С 4 по 16 января можно продавать спред :thumbsup_002:

Для новичков: Когда мы продаём спред ZW-ZC, то нужно продать пшеницу и покупать кукурузу равными объёмами одновременно! Минусовая прибыль в информационном табло в данном случае показывает прибыльные года.
  6. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgeTrofi Посмотреть сообщение

Для тех, кто пользуется моим индикатором, хочу отметить, что вышла новая версия с исправлением сдвижки годов информационного табло после нового года.
    Вложение 447411

Для новичков: Когда мы продаём спред ZW-ZC, то нужно продать пшеницу и покупать кукурузу равными объёмами одновременно! Минусовая прибыль в информационном табло в данном случае показывает прибыльные года.
    Еще раз спасибо за обновление нужного иструмента :) Про прибыль в табло тоже немного не понятно , если спред продаем то минусовые значения считаются прибылью , при покупке плюсовые ? Прибыль исчислется в баксах при объеме 1 лот ?

Извиняюсь за глупые вопросы , тяжело после праздников всасывается инфа :smartass:

Также хочу поздравить всех с прошедшим :)

Леониду отельный поклон :bow:
  7. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Для тех, кто пользуется моим индикатором, хочу отметить, что вышла новая версия с исправлением сдвижки годов информационного табло после нового года.
    Вложение 447411

Спасибо. Буду знакомиться с материалами...
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .....Когда мы продаём спред ZW-ZC, ......
    Да, - вчерашние зерновые торги открылись сильным Down-движением спреда в сторону сезонности:

Посмотрим, как далее пойдет движение ....
  9. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всех с наступившим новым, 2013 годом! успехов и профитов:fishing:
    EvgeTrofi, было бы замечательно, если бы ваш индикатор выводил бы средние значения (средняя прибыль/убыток по ценовым линиям,), и максимальные значения (максимальную прибыль/убыток за ответствующие периоды, если у нас допустим 3-5-15-ти летние тенденции то соответственно по ним) в информационное табло)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вложение 447411......
    Неплохой получается индикатор. Рискну предположить, что в идеале для работы с такой конструкцией следует завести отдельную платформу мт4.
    Скачать её с сайта любого ДЦ, установить в отдельно созданную в Программных файлах папку, напр. "Сезонность" и отключить от интернета:
    Запустить мт4, -
    Сервис / Настройки / - в окошечке "сервер" - удалить надпись с названием сервера ДЦ.
    Затем, заходим в Программные файлы / МТ4 / history,
    и удаляем все файлы истории из демо и реал папок. Таким образом, - у нас получилась "болванка мт4", - т.е. среда обитания для индюка!
    Ну а далее, все просто! Обустраиваем эту среду обитания: - закачиваем туда историю контрактов всех основных фьючерсных инструментов, основных валютных, товарных, финансовых ... И работаем с индюком.
    Постепенно подкачивая историю новых контрактов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать