Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 100 из 462 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EvgeTrofi Посмотреть сообщение
    А вот пример составления исторических тенденций покупки соевой муки против продажи соевого масла ZMF3-ZLF3.rar
    Ух запутался . По газу . Вы показали как скачали не февральский газ, а просто газ ИМХО . Может я ошибаюсь ,потому что не получилось сделать то что хотелось . Допустим нам надо сделать график спреда: NGG3-NGH3 (февраль -март) .

Попробывал загрузить эти контракты , не удается старый NGG заменить на новый NGG ( как в вашем примере все делал , теперь заменить не получается ) И еще вопрос если нету дальнего контракта в мт4 , тогда мы никак не пропишем новый символ ?

Покажите пожалуйста еще раз на спреде газа как все сделать правильно .
  2. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Ух запутался . По газу . Вы показали как скачали не февральский газ, а просто газ ИМХО . Может я ошибаюсь ,потому что не получилось сделать то что хотелось . Допустим нам надо сделать график спреда: NGG3-NGH3 (февраль -март) .

Попробывал загрузить эти контракты , не удается старый NGG заменить на новый NGG ( как в вашем примере все делал , теперь заменить не получается ) И еще вопрос если нету дальнего контракта в мт4 , тогда мы никак не пропишем новый символ ?

Покажите пожалуйста еще раз на спреде газа как все сделать правильно .
    Да. Вы правы. Я загружал слепленные котировки. Ещё бы понять, что такое Front и Back данные.

А если скачивать контракт на конкретный месяц поставки, то история котировок получается значительно меньше :(

Вот видео, которое Вы просили: NGG3-NGH3.rar

По поводу добавления (замены) графиков (на несуществующие инструменты или таймфреймы) это нужно Вам здесь изучить статью Тестирование экспертов на нестандартных таймфреймах или индикатор баров Ренко
    Я этим не занимался.

Не забудьте скачать новую версию индикатора:
    Ind Seasonal Trade
  3. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ещё бы понять, что такое Front и Back данные.
    А я разобрался :) , тут выбор : даты начинаются с 2012 по 1990 год или наоборот с 1990 по 2012 . (текст в файле сверху вниз)

если скачивать контракт на конкретный месяц поставки, то история котировок получается значительно меньше :(
    да , раньше 2007 года не загружаются ,жаль , но мы и этому рады , котировки то настоящие , не кухонные.

Вот видео, которое Вы просили: NGG3-NGH3.rar

По поводу добавления (замены) графиков (на несуществующие инструменты или таймфреймы) это нужно Вам здесь изучить статью Тестирование экспертов на нестандартных таймфреймах или индикатор баров Ренко
    Я этим не занимался.

Не забудьте скачать новую версию индикатора:

Отдельное спасибо , буду разбиратья.
  4. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    EvgeTrofi, могу лишь поаплодировать за индикатор и конвертер. единственное что мне осталось непонятным-это красные линии и информационное табло слева.
  5. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от niceone73 Посмотреть сообщение
    EvgeTrofi, могу лишь поаплодировать за индикатор и конвертер. единственное что мне осталось непонятным-это красные линии и информационное табло слева.
    Табло показывает прибыль в пунктах (или пипсах), если открыть покупку спреда по левой красной линии, а закрыть - по правой.

Линии можно двигать самому (в окне основного инструмента), а пересчёт результата произойдёт при появлении новой цены на графике инструмента или при переиницыализации индикатора.
  6. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    А я разобрался :) , тут выбор : даты начинаются с 2012 по 1990 год или наоборот с 1990 по 2012 . (текст в файле сверху вниз)
    Круто! А Вы случайно не разобрались что за данные находятся в группе Continuous Contracts, которая размещается над Historical Contracts?
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Круто! А Вы случайно не разобрались что за данные находятся в группе Continuous Contracts, которая размещается над Historical Contracts?
    :D
    С наступающим Новым годом!
  8. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Спред платина - золото коррелирует с ценами платины. Пока цена платины падает, будет и спред падать. На ценовом графике пока нет технических признаков разворота. Скорее всего будем покупать в январе.
    Только с января лучше, наверное, брать PLJ-GCJ, и держать аж до 9 февраля, так как по нему вот такая красивая статистика получается:
  9. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А какие пропорции?
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    У Сергея построена статистика для биржевого "классического" стандартного соотношения по этим инструментам PL-GC=2^1 (по шкале условных единиц для межрыночного спреда, - (2*50*PLJ13 - 1*100*GCJ13)/100 .
    ------------------------
    Однако, гораздо выгоднее держать этот спред до 15 января! Т.к. на сезонном графике со второй половины января хорошо прослеживается флет линии спреда, см. многолетний график -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=940
    Ниже статистика для входа SELL GCJ13 - BUY PLJ13 = 1^2 со 2 по 15 января за последние 13 лет.
    Задал формулу построения так, чтобы статистика спреда отображалась в единицах шкалы золота:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать