Результаты опроса: Прдолжить публикацию или бог с ней

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Продолжить

8 80.00%
  • Спасибо, не надо

2 20.00%
Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Система торговли на ТФ от Н1 на моих индикаторах
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Заинтриговать получилось. Жду продолжения :)
  2. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет.
    А вот и продолжение - описание входа по сэлл для ТФ Д1.
    Все указания даны прямо на скрине. Будут вопросы задавайте.
    А вопросы должны быть - может не очень подробно описал, но мне все очевидно - глаз уже наметан и замылен. Так что спрашивайте, если что не ясно. Весь комплект индикаторов в архиве, правила входа по сэлл на скрине.
    С уважением ТикТак.

Вложения Вложения
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    т.е. на сегодня по плану "бамбук", спокойно курим, но не расслабляемся:cookies:
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    т.е. на сегодня по плану "бамбук", спокойно курим, но не расслабляемся:cookies:
    Привет.
    Примерно так, но только для Д1, а вот на Н1 и Н4 посмотри - там обстановка нагнетается для большого скачка. Завтра опишу работу на Н1.
    Там складывается сложная ситуация с образованием мощного дна, но для коррекции. А для продолжения подения пока прочное сопротивление, которое евра пыталась пробить с 15 ноября, но не получалось и была коррекция на 2 фигуры вверх - индикатор волны там уже имеет стрелку вверху и похоже прорыв по технике будет вниз. Определится думаю уже сегодня на английской или американской сессии. Цвета стрелок лучше сделать на таком фоне как у меня, а то плохо видны.
    С уважением ТикТак.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Таак, "синий луч" это не этот случайно, т.е. пора сматывать удочки???
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет.
    На Д1 надо входить в сэлл только после появления верхней красной точке на
    границе трендового канала. Так что думаю лучше выйти.
    Кстати настройки явно не рекомендованные мною - СмВПР период 96 и тогда видно, что пока рановато, но это если ты входил по сигналу, а если входил по
    последней свече, то лучше закрыть ордер и дождаться появления точки на нижней границе канала после его разворота вверх - тогда будет и сигнал
    и хороший профитный трейд. Сейчас лучше обратиться к ТФ Н1 или Н4 - на них позиция более внятная. И вообще надо анализировать сигналы со всех
    3-х, но об этом я раскажу позже когда буду описывать работу на ТФ Н1.
    Так что пока так. На Н1 я сегодня имел сигнал и вошел как и рекомедовал - профит более фигуры. Поскольку на Д1 тренд далее вниз, но на Н1 возможна коррекция - синий луч прописался и уже корректировался вниз раза три, да и день на исходе я закрылся по цене 1.3346, а открывался в 11.30 по МСК по цене 1.3456. Сейчас на Н1 часов до 3-4-х будет боковик, а ВПР покажет что будет дальше. Но правило менять не буду - действует сигнал сэлл и следующий вход только от верхней границы трендового канала, если он не изменит направления. А пока курю бамбук. С уважением ТикТак.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TikTak Посмотреть сообщение
    Привет.
    На Д1 надо входить в сэлл только после появления верхней красной точке на
    границе трендового канала. Так что думаю лучше выйти.
    Кстати настройки явно не рекомендованные мною - СмВПР период 96 и тогда видно, что пока рановато, но это если ты входил по сигналу, а если входил по
    последней свече, то лучше закрыть ордер и дождаться появления точки на нижней границе канала после его разворота вверх - тогда будет и сигнал
    и хороший профитный трейд...
    Спасибо за развернутое пояснение, но так как пока индикатор в режиме наблюдения и к реальной торговле никак не относиться, то вопрос был по надписи на скрине "выход при появлении синей линии", т.е. появившейся сегодня линии зиг-зага на дневном фрейме евро? Или какой еще линии?
  8. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пивет.
    Давай посмотрим, что происходит на ТФ Д1.
    На моём скрине кроме описанных индикаторов есть ещё один.
    Это простейшее сложение силы быков и медведей, т.е. их суммарная составляющая. Индикатор сделан на основе типовых индикаторов силы быков
    и силы медведей. Индикатор в отрицательной зоне и пока это указывает, что сила медведей много больше силы быков. Но амплитуда уже почти достигла
    статистических значений на истории - следовательно мы в праве пологать, что тренд вниз потихоньку затихает, хотя и не выдохся. Положение на рынках таково, что при падении котировок компаний, что наблюдается сейчас, вызавает массированную продажу акций за доллар, что и определяет как я думаю в настоящее время падение евро против доллара.
    посмотри показания индикатора силы на Н1 и Н4 - они тоже опять в красном.
    Потому ещё тренд вниз возможен, если не произойдет чего-то экстраординарного и рынки не попрут вверх или евросоюз развалится.
    Но пока суть да дело евро по инерции идет на юг. Но коррекция зреет и
    будет обязательно. Измени настройки депш в индикаторе сигнала на 50 и
    будет видно, что ЗЗ ещё внизу нет - следовательно будет ход вниз до его появления, но при таком большом депш возможны сильные колебания.
    Чтобы видеть все волны ЗЗ можно посмотреть ЗЗ по индикатору БИГЗЗ-
    в настройках (самая первая) ставишь депш ЗЗ который хочется посмотреть,
    а на вершинах этого ЗЗ которые совпадают с самым большим ЗЗ-депш=50
    будут нарисованы звезды - по состоянию волн мелких ЗЗ определяй локальный тренд. Смотри скрины с новыми индикаторами. Прошу формулировать свои вопросы более конкретно и не растекаясь мыслью по древу, кроме тех случаев, когда излогаете свои соображения. Индикаторы в архиве.
    С уважением ТикТак.

Вложения Вложения
  9. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет.
    Я не пропадал, а делал индикатор с перцептроном.
    Правда для улучшения параметров индикатора РаундПрайз заменил на
    индикатор НР, т.к. его линия более быстрая, а регулируя порог срабатывания по перцептрону можно сделать сигнал получше. Линию НР тоже вывел на чарт для облегчения настройки индикатора на истории.
    Как это выглядит на Н1 видно на скрине, а коды индикаторов и звуковой файл в архиве. Буду на этой неделе тестировать - короче будем выбирать лучший вариант индикатора для бета версии и тогда открою доступ к счету для желающих на месяц и буду строго с коментариями тестировать всю систему на Н1. Также и с Н4 и Д1 - для каждого чарта будет свой счет.
    По ходу тестирования буду уточнять и разъяснять. А пока сами тестируйте в соответствии с указаниями и настройками по тексту на скрине.
    С уважением ТикТак.

Вложения Вложения
  10. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет.
    Сделал вторую версию предыдущего индикатора для тестирования.
    Как вы заметили при определенных настройках индикатора получаются
    довольно длинные трейды с большими откатами, что приводит к психологическому дискомфорту и неуверенности при торговле с этим индикатором. Сделал в индикаторе отметки для закрытия позиции при больших откатах и подачу повторного сигнала при продолжении тренда в том же направлении. Это существенно снижант психологическое давление на трейдера при незначительной потере профита на повторных входах и своевременное закрытие позиций с профитом при развороте тренда. Короче на тест с понедельника поставлю именно этот индикатор. Вид индикатора в новой ипостаси на скрине. Все настройки для Н1 теже что и для первой версии. Больше изменений до конца следующей недели не будет. Тестируем и анализируем, а если буду менять что-то то только после недельного теста.
    С уважение ТикТак.
    З.Ы.
    Уже в ходе сегодняшнего торгового дня или ночи обнаружил пару недочетов и естественно внес правку в код.
    Теперь в промежутке между стрелками не должно быть более одного знака стоп - его я тоже заменил на звездочку.
    Так что архив я заменил. Извиняюсь за доставленные неудобства.
    С уважением ТикТак.

Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать