Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Ваши вопросы по данной теме
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Буде здравы,Бояре!
    Где найти инфу по индексу "YM"?
    Где можно скачать архив котировок по FDAX для торговой платформы MT4?
    Заранее спасибо!
  2. 117
    Комментарии
    4
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу протестировать одну интересную стратегию на фьючерсах, но мешают огромные разрывы при смене месяца поставки... Не подскажите где можно взять даты смены контрактов за несколько последних лет или склеенные графики или как еще можно решить эту проблему?
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stranger16 Посмотреть сообщение
    Буде здравы,Бояре!
    Где найти инфу по индексу "YM"?
    Где можно скачать архив котировок по FDAX для торговой платформы MT4?
    Заранее спасибо!
    Если вас устроят дневки не по фьючу FDAX, а по самому индексу DAX, то его котировки можно скачать с
    http://export.rbc.ru/expdocs/free.index.0.shtml.
    Я оттуда качал историю DAX с 1990 года.
    Потом конвертил в недельки и месяцы
    А вообща там можно скачать историю практически всех мировых индексов (но бесплатно только дневки) :smartass:
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос по прямым фьючерсным брокерам:
    Если по одному инструменту открыт buy 3 лота, и трейдер пытается открыть sell 1 лот, то какие платформы как отреагируют?
    1) Не дадут такую сделку провести?
    2) или схлопнут buy на 1 лот и оставят от buy только 2 лота?
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Схлопнут.
    Это будет просто частичное закрытие торговой позы.
    Собственно все сделки закрываются встречными ордерами. Только при этом естественно никаких локов не образуется, локи по своей природе искуственны.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расскажите, пожалуйста, как на бирже спекулируют спотовыми физическими товарами. Золото, например. Происходит ли физическое резервирование товара на складах? (при этом берут плату за хранение?) Что происходит при открытии шорт-позиции по споту физического товара?
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Схлопнут.
    Это будет просто частичное закрытие торговой позы.
    Собственно все сделки закрываются встречными ордерами. Только при этом естественно никаких локов не образуется, локи по своей природе искуственны.
    Yur,
    в данном случае в платформах у GC, WHC схлопывания не произойдет же, или я что-то путаю. Подозреваю, что у Saxobank (и у тех кто "арендует" их платформу схлопывания также не произойдет - по крайней мере по демо не происходит... Если есть фьючерсники из Saxo - подтвердите или опровергните, пожалуйста.
    Я к тому что в своей торговле пытаюсь использовать это и пока весьма успешно. Не предлагаю начать прения насколько это хорошо или плохо:), хотелось бы уточнить - локи на фьючерсах по одному инструменту в других компаниях возможны? Я имею в виду Open E Cry, Man, Transact, Zaner и т.д...
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    1) Локи невозможны на бирже, это самое главное, это первично.

2) У разных брокеров разные торговые платформы(терминалы), в некоторых, явный пример метатрейдер, они возможны. Все терминалы я не знаю, в Крае и CQG локи невозможны.

3) В ГК я тоже, когда начну торговать(когда наконец введут софты:mad:) буду использовать локи, но не для локов, а для делания таким образом ордера тейк профита, так как стандартный тейк профит мне абсолютно не нравится как сделан в ГК. То есть я буду делать тейк профит по биржевым правилам, встречным лимитником, только в Крае допустим эти ордера сразу схлопнут, а в метатрейдере придётся закрывать их "встречным" вручную.
  9. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ....буду использовать локи, но не для локов, а для делания таким образом ордера тейк профита, так как стандартный тейк профит мне абсолютно не нравится как сделан в ГК... .
    Я так понял разница между лимтником и тейк-профитом в ГК составляет 1тик??? Т.е. в одном случае нужно касание ценой ордера, в другом цена должна проити 1 тик "через ордер"
    Или чем то другим тей-профит не устраивает?
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Меня не устраивает тейк профит тем, что он в 99.99% случаев будет срабатывать по цене ордера -(минус) текущий биржевой спред, а он разный, как правило 1-5 тиков и они то и будут теряться в почти каждой сделке. Исключения два:
    1) бид или соответственно аск, где у нас тейк профит "переставят" сразу более крупной пачкой, чем в этом биде/аске, бывает, но не часто;
    2) тейк профит попадёт в гэп, но я эту вероятность расцениваю равной нулю, мягко говоря надо очень умудриться, чтобы поставить тейк профит в место будущего гэпа.
    А взятие прибыли лимитником, будет экономить 1-5 тиков в 99.99% сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать