Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Ваши вопросы по данной теме
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Вот еще два года назад слышал о таком, а не видел ни разу. :rolleyes:
    Я недавно "лазил" на сайт Чикагской биржи, где иногда смотрю недельные отчеты СОТ... Там в потаенных уголках ссылок есть такое "чудо"...
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Я недавно "лазил" на сайт Чикагской биржи, где иногда смотрю недельные отчеты СОТ... Там в потаенных уголках ссылок есть такое "чудо"...
    То есть читаем сводки погоды и понимаем куда пойдет цена?

А погода где измереятся, ведь США тоже большая страна и в одной части может быть хорошо, а в другой иначе. Или там цена не по биржевым законам изменятся? :fear:
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    То есть читаем сводки погоды и понимаем куда пойдет цена?

А погода где измереятся, ведь США тоже большая страна и в одной части может быть хорошо, а в другой иначе. Или там цена не по биржевым законам изменятся? :fear:
    Этими фьючерсами в основном хеджируются от риска неурожая кофе, какао, апельсинов...
    К примеру, покупаем кофе и покупаем риск на плохую погоду (ливни)...
    Я так понимаю...
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Вполне интересный инструмент. Я слышал, что если говорить, что погода завтра будет такая же, как сегодня, то буду прав в 85% случаев. Если с SL и TP, то это вполне точно. А если еще и сводки читать, то очень эффективно не для хеджирования, а для интрадей.
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вполне интересный инструмент. Я слышал, что если говорить, что погода завтра будет такая же, как сегодня, то буду прав в 85% случаев. Если с SL и TP, то это вполне точно. А если еще и сводки читать, то очень эффективно не для хеджирования, а для интрадей.
    Не думаю, что на этих фьючерсах подходящая для "интрадей" ликвидность...
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что на этих фьючерсах подходящая для "интрадей" ликвидность...
    Купить/продать думаю всегда можно несколько лотов за несколько часов, а то что цена мало движений делает это ничего - зато какие движения. Сводку погоды и съемку со спутника посмотреть и уже примерно известно покупать или продавать. :fear:

Хотя ликвидность может быть и большей, чем мы думаем. :cool:
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем здрасте. У меня вопрос )
    В терминале БроКоТрейдер история фьючерса Feeder Cattle (GF), с истечением контракта 28\01\2010 отображается только за ноябрь, почему так? mini natural gas посмотрел щас, так же :unsure:
    И еще: график CONT это фишка только в БроКо, или общепринятый стандарт контракты склеевать? Не на биржах, не у других брокеров такого не видел, стоит ли на него вообще смотреть?
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. У меня вопрос )
    В терминале БроКоТрейдер история фьючерса Feeder Cattle (GF), с истечением контракта 28\01\2010 отображается только за ноябрь, почему так?
    Наверное потому что торги по данному контракту начались 29 октября 2009 года. :rolleyes:

И еще: график CONT это фишка только в БроКо, или общепринятый стандарт контракты склеевать? Не на биржах, не у других брокеров такого не видел, стоит ли на него вообще смотреть?
    Это нужно для технического анализа, что бы можно было его производить на больших периодах. Внимание обращать стоит, если ведется анализ за периодах дневных и выше, то есть это история цены.
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Наверное потому что торги по данному контракту начались 29 октября 2009 года. :rolleyes:
    А почему на сахаре (SBH0) история за год отображается?
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А почему на сахаре (SBH0) история за год отображается?
    Все фьючерсы по-разному торгуются, какие-то дольше, какие-то быстрее. И как видно истекают они по разным датам. Можно спросить в этой теме - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8311 если есть подозрения на ошибку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать