Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    And more... По-моему, ГОООРАЗДО труднее прогнозировать нечто на
    бОльшем расстоянии, чем на меньшем. Что там будет в МАРТЕ с фунтом -
    бог весть. А что будет с ним через минуту - более-менее всегда понятно,
    если у вас есть некий необходимый опыт, и если вы не ленивы. Не говоря
    уже о спреде-комиссии, которые известны заранее, и которые МИГОМ
    компенсирует ваш профит.
    :)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
    Только плиз не лейте воды. ДЕНЬГИ только и нужны трейдеру от брокера. Пусть позиция не выводится, хрен с ней. Какой фьючерс сравнится по прибыльности с фунтом, либо с фунто-йеной? ИМХО - интерес трейдера именно в ВОЛАТИЛЬНОСТИ, и ни в чем ином.

Фьючерс на фунт сравнится по волатильности со спотовым фунтом.
    Только вот я почему то не видел трейдеров, которые зарабатывают на тех диких движениях на новостях, которые Вы описываете. Просто за всю свою жизнь не видел.

Пусть позиция не выводится, хрен с ней.

На практике долго Вы у такого брокера проработаете, чтобы он не вернул Вам просто деньги или не устроил какую либо подлость на счете?

Вообще Вы пишите, как человек, который говорит о какой то великой теории, а мы говорим о практической работе на рынке. Вы говорите о какой то эфемерной возможности волатильности, о которой трубят на каждом шагу. И пример такой волатильности фунта мы видели на выставке, на стенде у TT.
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
    Просьба зачинщику ветки либо любому сведущему дать ответ на простой вопрос: КОНКРЕТНО - чем фьючерс лучше спота? Чем спот лучше - смотрите:
    волатильность ДИКАЯ, в особенности внутри дня (а это главный козырь),
    возможность работы с новостями типа нонфармов (а это по сотне пипов за десять минут, значит, - это местами за десять минут десятки процентов профита в теории и на практике), широкий выбор брокеров-кухонь с плечами до 1:500, с самыми разными примочками, которые грех не использовать, возможность раскрутки с копеечного капитала... Только плиз не лейте воды. ДЕНЬГИ только и нужны трейдеру от брокера. Пусть позиция не выводится, хрен с ней. Какой фьючерс сравнится по прибыльности с фунтом, либо с фунто-йеной? ИМХО - интерес трейдера именно в ВОЛАТИЛЬНОСТИ, и ни в чем ином.
    Это кому что больше нравится. У любой медали две стороны...
    Есть фьючерс и на фунт и кросс фунт-йена.
    На вопрос вопросом : вы долго так работаете? удавлось хоть раз раскрутить 300$ хотя бы до 30000$? Это не с подковыркой вопрос, действительно интересно...
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да я о кухонном "трейдинге" валютой. Если есть деньги -
    нет альтернативы банку и нормальному выходу на рынок.
    Риск 30% от депо - вполне приемлем, при выверенном входе.
    Когда и фндамент, и техника, и индикаторы - подтверждают
    твою интуицию.
    Занимаюсь этим делом уже почти 4 года. Сливать перестал с полгода тому.
    Трудно совмещать с основной работой в офисе.
    Интрадей требует ВСЕГО внимания после открытия позиции.
    Иначе куча потерянного профита. Приходится выставлять стопы,
    а это дурость, хоть и необходимая.
    Дисциплина и внимание - это все.
    А стопы - хороши в трейлинге ТОЛЬКО после ухода в безубыток.
    Вот типа так.
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    нееее 1:500 это не для моих нервов!!!
    Получается, чтобы открыть 1 лот по евре надо 200евро (260$), т.е. даже при маржин-стопе ноль, достаточно 26 пипсов для убития депозита!
    Какие новости к черту!!! Связь глюканёт и п.... твоему ужу! Глазом не успеешь моргнуть! К тому же реквотами задолбают! Знаю, плавали... Можешь и стоп не успеть поставить, одним тиком пунктов на 50 улетит... Вот это точно русская рулетка!
    Ладно, если депо 200$, но по-моему ни один человек в здравом уме не будет так тоговать с депозитом долларов в 30000...
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кухня конечно кухней,но и правильно гришь,что и от собственного расчетного риска зависит многое.Кроме кухонь на нашу голову еще и кукловоды имеются.А вот как раз при рассчете риска мы можем учесть волатили,плечи,горизонты и т.п.К примеру на мамбе брокер дает 10 плечо,ежедневная волатили по голубым фишкам не редкость 5-10%%,что равно форексу(евр/бакс) с 100 плечом 0,05 -0,1% или 65-130 пунктов,вот и получается,что соотношение риск\доход одинаков.Для меня такой риск не приемлем,а потому здесь нужна возможность по диверсификации,даже в первую очередь бОльшая возможность выбора инструментов,чтобы их подбирать под систему,а не сигналы по одному папиру встраивать в систему.Входя же в позу не на ФСЕ,а наращивая по тренду,по фиг и кухня и кукловод и сиюминутные метания инструмента,более спокойно работаешь и доход тотже,только времени может поболе занять,плечи конечно уже не те.
  7. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще, по большому счёту, вся торговля фьючерсами большая мировая кухня...;) Просто прямые рынки - огромная кухня
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    нееее 1:500 это не для моих нервов!!!
    Получается, чтобы открыть 1 лот по евре надо 200евро (260$), т.е. даже при маржин-стопе ноль, достаточно 26 пипсов для убития депозита!
    Какие новости к черту!!! Связь глюканёт и п.... твоему ужу! Глазом не успеешь моргнуть! К тому же реквотами задолбают! Знаю, плавали... Можешь и стоп не успеть поставить, одним тиком пунктов на 50 улетит... Вот это точно русская рулетка!
    Ладно, если депо 200$, но по-моему ни один человек в здравом уме не будет так тоговать с депозитом долларов в 30000...
    Большое плечо - УСКОРЯЕТ события. И если у вас не!железные нервы и
    маловато практики - то и не рискуйте ТАКИМ плечом. Пкой и воля - вот счастье. Имейте НЕМНОГО, но без особого риска. КАЖДОМУ СВОЕ - было
    написано на воротах Бухенвальда...
    В ТАКИХ кухнях особое значение приобретает техника работы с терминалом,
    качество связи, психология общения, собственное психо-состояние...
    Когда КАЖДЫЙ ПИП имеет значение - СТРЕМНОО... Но зато не надо
    ждать неделями результата. Получи и распишись... В собственной
    некомпетентности чаще всего.
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А вообще, по большому счёту, вся торговля фьючерсами большая мировая кухня...;) Просто прямые рынки - огромная кухня
    Лично для меня отсутствие ДВИЖЕНИЙ - потеря времени.
    Как штиль на море - так флэт на споте...
    Драгметаллы и энергоносители - менее волатильны,
    но их фьючерсы, само собой, - еще МЕНЕЕ прибыльны.
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я пришел с Форума в Альпари. Впечатление о ВАШЕМ Форуме
    - тихо как-то, мало движения. О фьючерсах - НЕТУ и речи в Альпари.
    ПОЧЕМУ??? А не знаю. Но можно и догадаться.
    Зато там полно ФЛУДА, которого здесь пока не вижу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать