Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Посмотрю на демо. На МТ4 нормально можно тех. анализ
    проводить. А вот други платформы не знаю. Судя по Саксобанку и там плачевное состояние анализа. Хотя кое-какие и есть индикаторы, но толку от
    них никакого. Практически все зарубежные платформы ориентированы в основном только на обычную торговлю. Но никак ни на проведение тех.
    анализа. И все эти омеги и пр. так сказать навороченные программы предназначенные для тех. анализа безбожно устаревают. Нет там того,
    что необходимо. Единственная нормальная программа тех. анализа это
    "НА" Скотта Карнеи и то платная абонентно. Но с этим ещё можно смириться,
    если разобраться с самим понятием торговли разными активами, фьючерсами
    и пр. Тут можно долго на эту тему дискутировать, ладно ни к чему это.
    С уважением
    Вот тут: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4251 :smartass:
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно не заглядывал в эту ветку. Но сегодня меня пробило на писательство, поэтому постараюсь изложить свой взгляд по теме как человека, не имеющего никакого отношения к WHC. Ну равзе что, с недавнего времени я их клиент, но не поющий дифирамбы, а просто... как бы это сказать, имеющий свое мнение на то, как люди делают свою работу за мои деньги.
    Классно сказал. буугагаггагаа :D

Надеюсь, это будет полезно для читающих ветку людей, которые сами сделают выводы и примут свое собственное решение.

Предварительно скажу, что с форексом связан с 2000 г. Естественно (если уместно так сказать), в тот же год слил свой первый депозит. Однако сейчас, хоть и не миллионер, но результаты соответствуют моим долгосрочным планам. Торгую только на свои, дай Бог, чтоб так и продолжалось дальше.

На фьючерсы меня привела совсем не агитация персонала WHC. И до этого я слышал мнение более опытных трейдеров, которые перешли на фьючерсы и теперь, по их же выражению "вспоминают форекс, как страшный сон" (данную цитату можно найти на "Пауке"). Ну и подогрели мой интерес люди еще на старом форуме Arkworldmarket'a. Тем более, еще тогда была возможность попробовать демо от ОЕС.

С какой целью я пришел в WHC? Да с простой - понять, смогу ли я "осилить" товарные рынки. В первую очередь, я хочу получить ответ на этот вопрос. Т.е. вся предварительная, совершенно ненавязчивая, агитация сподвигнула меня на то, чтобы хотя бы попробовать. А разве опыт не имеет своей цены?

Этот вопрос ("осилить"), как мне кажется, тесно связан с тем, КАКОЙ я/ты трейдер или, другими словами, каков мой/твой трейдерский профиль. На форексе я себя понял как краткосрочника, грубо говоря "пипсоеда", ловящего движения в идеале внутри дня (как, например, сегодня по фунту).

И вот это первое, с чем я столкнулся, пробуя фьючерсы. Как мне кажется, с таким подходом (по крайней мере, мне) на фьючерсы лучше не соваться. Если на форексе я интрадейщик, то на фьючерсах я пытаюсь приучить себя, скорее, к свинговому стилю с продолжительностью сделки дней так 2 - 5. Не всегда, конечно, получается "дать прибыли расти" в течение столь продолжительного времени, но я учусь :)

Да, приходится вырабатывать другой торговый стиль, воспитывать себя, учиться на собственных ошибках. Но даже великие трейдеры постоянно учатся, а что уж говорить про таких вонючих, как мы? Буугагагага :D

Учусь, естественно, на реале. А как иначе? Тут уже дорогой тов. Partizan метко высказался насчет безалкагольного пива и резиновых женщин.
    К этому могу только добавить следующее: торговать на демо - это все равно, что читать книгу по кун-фу, думая, что во время чтения реально овладеваешь данным искусством.

Тем более, что (далее - НЕ реклама :) ) вам в руки дается возможность торговать лотами по 0.01! Для депо баксов на 500 это все равно, что использовать привычные правила ММ с полновесными лотами на счете 50 000!

Всё сказанное выше принимайте с известной долей критики и иронии, думайте своей головой, принимайте решения сами. В дискуссии вступать не буду. Каждый ставит свои цели и идет своим путем.

Надеюсь, товарные рынки я таки осилю.
    Уважаемые партнеры-сотрудники WHC! Помогайте, пожалуйста, нам в этом!
    Не забывайте о своих обещаниях что-то рассказать-показать!
    А то уйду от вас нафиг обратно на форекс. Гыгыгыгыгыы
  3. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Всё сказанное выше принимайте с известной долей критики и иронии, думайте своей головой, принимайте решения сами. В дискуссии вступать не буду. Каждый ставит свои цели и идет своим путем.

Надеюсь, товарные рынки я таки осилю.
    Уважаемые партнеры-сотрудники WHC! Помогайте, пожалуйста, нам в этом!
    Не забывайте о своих обещаниях что-то рассказать-показать!
    А то уйду от вас нафиг обратно на форекс. Гыгыгыгыгыы
    Не могли ли вы указать наиболее предпочтительные инструменты.
    6-10 не более. Хочу попробовать, посмотреть, обдумать.
    С уважением
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давай на "ты"? Тут генералов нет :)

Лично мне традиционно (с форекса) близки валютные фьючерсы. Может, это дело привычки?
    Еще беру все зерновые - это очень выгодные на данный момент по своим условиям контракты, они дешевые и ходят хорошо.
    Золото и серебро - с некоторой оглядкой.
    Энергетика - просто смотрю, но не торгую. Дорогое это дело.
    Пытался что-то делать в интрадее с фондовыми индексами, но, похоже, оставлю эту идею, буду отрабатывать только редкие модели.
  5. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот что еще вспомнил.
    Про торговые возможности. Их действительно больше на фьючерсах.
    В августе-октябре брал рекомендации Л. Вильямса и пробовал торговать по ним в демо. Но к ним подмешивал и свои собственные сделки.

Так вот: строго следуя плану, $50 000 за 3 месяца превратились в $116 000. Из всех сделок где-то 1/3 - мои собственные, которые дали примерно ту же 1/3 всей прибыли. Риск - 2% от депо.

Эти результаты, пусть и на демо, заставили меня крепко задуматься.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давай на "ты"? Тут генералов нет :)

Лично мне традиционно (с форекса) близки валютные фьючерсы. Может, это дело привычки?
    Понятно, спасибо. Пробовал я на валютные фьючерсы не то совсем (для меня)
    такая же сумбурность от новостей. Вот касательно зерновых спасибо за подсказку. Завтра выставлю в терминал попробую. Откровенно говоря, надоело на форексе зависить от каждого чиха кого-нибудь из центральных
    банков. Удачи!
    С уважением
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поделитесь опытом...какие инструменты лучше работают на фьючерсах,их особенности,сезонные особености и прочее.
    Желательно все это отобразить в Ваших уроках более подробно.:)
  8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, надоело на форексе зависить от каждого чиха кого-нибудь из центральных банков.
    А мне кажется, что на фьючерсах не проще, а всё как раз наоборот. :)
    Чувствую, что как раз специфических знаний не хватает.

Еще мне первое время советовали не соваться в питовые контракты из-за тормозов исполнения. Но вроде как на CFD эта проблема будет устаканена.
  9. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне кажется, что на фьючерсах не проще, а всё как раз наоборот. :)
    Чувствую, что как раз специфических знаний не хватает.
    .
    Я в основном руководствуюсь тех. анализом. На форексе можно работать, в отсутствии важных новостей. А вот по зерновым фьючерсам надо посмотреть зависимость цены от движения валют. Наработки нет никакой надо присматриваться. По торговли в пите не думаю, что меня это привлечёт.
    Тут ведутся разговоры в различных ветках касательно того, что на форексе мол брокер может двигать котировки против трейдера, а на биржевых торгах
    мол это можно проверить. Но кто мешает самому трейдеру аккуратно слить
    депозит, от ошибочных своих действий, что на форексе, что на бирже.
    Так что всё можно трактовать как угодно. Меня просто напрягает торговля на форексе в моменты выхода новостей, а они идут практически потоком начиная где-то с 11-00 мск и далее. Ладно посмотрим.
    С уважением
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну ясно, просто у нас разный стиль :)
    Я наоборот люблю новости, т.к. жду движений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать