Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
  1. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Алексей! Непременно воспользуюсь.
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотелось бы еще раз раскрыть правила формирования цен на фьючерсе на валюту и спот.
    Почему цены скореллированы? Рынки же не связаны между собой. Банковский стакан не связан со стаканом на бирже. На межбанке на спот цены формируют банки по заявкам в стакане а на фьючерсах на валютные пары формирует биржа с заказов своих клиентов. Почему цены у них одинаковы( почти).
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще раз раскрыть правила формирования цен на фьючерсе на валюту и спот.
    Почему цены скореллированы? Рынки же не связаны между собой. Банковский стакан не связан со стаканом на бирже. На межбанке на спот цены формируют банки по заявкам в стакане а на фьючерсах на валютные пары формирует биржа с заказов своих клиентов. Почему цены у них одинаковы( почти).
    Арбитражеры не спят.
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    В данном разделе я объясню почему лучше торговать электронными фьючерсами на валюты, чем непосредственно валютами на форекс. Помогу вам быстро и легко перейти с форекса на фьючерсы, а также отвечу на все вопросы по данной теме.

Спасибо, Обиван...Твои советы останутся в моём сердце навсегда.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Маркет-мейкеры то не дремлют.:)
    Да и стратеги учитывают эти факторы.
  6. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    ... Я сосгласен, что часть сделок Ман перекрывает внутри себя (на это он и Клиринговый Дом), часть выводит. Суть не в этом. Мне, как трейдеру, без разницу, что Ман делает внутри себя. Главное, чтобы цены совпадали с биржевыми. И если это не так, у меня была бы возможность опротестовать....
    А мне, как трейдеру, очень даже не безразлично, что маркет-мейкер делает внутри себя.
    Например, на рынке присутствует 1млн трейдеров и рынок при этом достиг равновесия и встал. Тут подтягивается группа из 100тыс. трейдеров (10%), которая может реально толкнуть рынок в какую-либо сторону. Если маркет-мейкеру не по-пути, то он просто не выводит эти ордера на рынок, а показывает только настоящие курсы, а рынок так и стоит дальше. А может вывести ордера только те, которые ему необходимы и в результате рынок идет не по экономическому закону рынка, а по манипуляции маркет-мейкера!
    Ну и какому трейдеру это нужно?
    Так-что на бирже нужна полная честность и открытость, как с выводом ордеров на биржу, всех, до последнего, так и предоставления настоящих курсов, до последней сотой цента.
    А иначе, все это одна большая кухня. Что в принципе сейчас и происходит.
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    В том то и дело что такими вещами занимаются в основном "кухни" и пропускают это мимо ушей в основном те кто вообще не знаком с рынком форекс.
    Тот же Дукас или ФХДД которые кстати имеют лицензии всегда решают спорные моменты с клиентом. Да и опять же разброс в 5-10 пунктов если он есть (что бывает ну ОЧЕНЬ редко у нормальных брокеров и опять же это решается как я уже написал) опасен только для жутких пипсовщиков :thumbsup_002:
    Гы...для пипсовщиков то как раз "разброс" как манна небесная! Грех такое мимо ушей пропустить... А вот "кухне" чревато...

Встречались мне ДЦ,, где котировки спокойненько так могли ползти пипов на 30-40 в противоположную сторону от общепринятых, то ли за стопами клиентов,то-ли ещё зачем-то... (кстати, американцы этим баловались),,.... или запаздывали (усредненную котировку выдавали, цена уже полетела, а у них всё средняя какая-то)

(достаточно было открыть котировки нескольких ДЦ и сравнить)

понятно, куды открыться - цены ведь все равно уравняются! И понятно, кто халтурит - вот она пипсовка и есть...

Конечно, если на фьючах котировки едины - это плюс фьючам, в случае чего легче разобраться, была котировка или нет,рыночная была -не рыночная...

А вот то, что свопа нет...оказалось, что он учтен арбитражёрами, так что это,в общем-то,уже и не преимущество...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать