Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Джеффри Ю, валютный стратег из UBS: «Мы ожидаем, что ЕЦБ в этом году еще раз повысит учетную ставку и возможно в сентябре. Наши экономисты прогнозируют, что ЕЦБ сделает акцент на важности инфляционных ожиданий и ситуации с оплатой труда, и что банку необходимо принимать меры по решению этой задачи». :greedy:

Страшные перспективы – что будем делать на форекс, если доллар начнут убивать сильно. Очень сильно. По сценарию – продавай Америку! Что торговать станем? Евру? Боюсь я ее покупать, и дело не в дивергенциях индикаторов, а в дивергенциях фундаментальных и спекулятивных, психологических. В Европе не все так хорошо, достаточно хорошо, чтобы покупать евру. И даже не хорошо, а уже скверно. Только банки с ипотечными агентствами еще не посыпались, как горох, как в Америке. А где гарантия, что и там не посыплется? А скорее всего – как из ведра. Куда податься то? Здесь Жорж Санс, здесь – Тур Д’Аржон. Хорошо, красиво. А делать то что?? Вчера BoE Дженкинс сказал очень хорошо для новичка: «Рынок сам определит, какие финансовые инструменты выживут». Евгений Романов, TeleTRADE
    http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/show/204299
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно, сложившаяся ситуация с рабочими местами вынудит Федеральную резервную систему США оставить учетную ставку на уровне 2%, полагают аналитики.

Ранее высказывались предположения, что учетная ставка может быть повышена для того, чтобы обуздать инфляцию.

С сентября 2007 процентная ставка постоянно снижалась для того, чтобы придать импульс испытывающей трудности экономике США. :geek:
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Помню, пробовал я начинать читать эту ветку 2 года назад. Тогда всё показалось мне тоскливо-заумно-непонятным.. Прошло время, теперь о фьючах я знаю достаточно, перечитал её еще раз. Возникло 2 вопроса - почему при торговле в кач-ве примера приводятся какие-то забугорные брокеры с нереальными размерами депо? Ведь на сегодняшний день ртс и мамба не жалуются на ликвидность (по крайней мере на фьючах в ртс СКАЛЬПЕРЫ умудряются за одну сделку пропихивать по 100 лотов). Второе - вопрос стакана в ветке вообще не раскрыт. Всколзь упоминается что-то об открытом интересе без расшифровки. А между тем (скажу про себя), стакан при скальпе актуальнее чарта, многие график вообще не юзают, только стакан.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Помню, пробовал я начинать читать эту ветку 2 года назад. Тогда всё показалось мне тоскливо-заумно-непонятным.. Прошло время, теперь о фьючах я знаю достаточно, перечитал её еще раз. Возникло 2 вопроса - почему при торговле в кач-ве примера приводятся какие-то забугорные брокеры с нереальными размерами депо? Ведь на сегодняшний день ртс и мамба не жалуются на ликвидность (по крайней мере на фьючах в ртс СКАЛЬПЕРЫ умудряются за одну сделку пропихивать по 100 лотов). Второе - вопрос стакана в ветке вообще не раскрыт. Всколзь упоминается что-то об открытом интересе без расшифровки. А между тем (скажу про себя), стакан при скальпе актуальнее чарта, многие график вообще не юзают, только стакан.
    Потому что какой выбор фьючерсов на иностранных биржах гораздо больше. А про стакан, тема эта поднималась в других ветках
  5. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    К аргументам автора добавлю ещё один.

На рынке трудно делать стабильную прибыль, не видя что движет котировку. Т.е спроса и предложения. Т.е фактического реального объема сделок по каждой из цен.

На форексе Вы его не увидите, так как это межбанковский рынок, и доступ к таким данным закрыт.

На фьючерсах он есть, поставка фида на контракты сейчас уже не редкость.
  6. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    В данном разделе я объясню почему лучше торговать электронными фьючерсами на валюты, чем непосредственно валютами на форекс. Помогу вам быстро и легко перейти с форекса на фьючерсы, а также отвечу на все вопросы по данной теме.
    Мой персональный брокер так и не смог внятно мне ответить, где я могу пройти ликбез по торговле фьючерсами в терминале Хеджер. Наткнулся на вашу ветку, прочел её от корки до корки, но как "быстро и легко перейти с форекса на фьючерсы" так и не понял. Как я могу задавать вопросы, если я смотрю на терминал, в график 10ЕН9 и у меня волосы встают дыбом от того, что при изменении курса на пару пипсов у меня прибыль меняется от - 1000 до + 12, 5. Я на форексе почти четыре года, но такого и в страшном сне не видел. То есть я вообще понятия о фьючерсах не имею, а где пройти "стажировку" так и не смог найти.
    Игорь, или подскажите или выполняйте обещание!:thumbsup_002:
    С надеждой и уважением.
  7. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    А Вы каким объемом торговали? 100 контрактов? Насколько я понял, 1 контракт это 100 000 рублей.
    А почему именно Broco Hedger, а не Broco Trader?
    Депо 50 000 рублей (столько мне терминал на демке открыл) лот 0,01.
    Валерий Мальцев так "вкусно" рекламировал Хеджер, что не устоял и решил попробовать.
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    buksno, в терминале Броко Хеджер спред зависит от расположения ближайших заявок на бирже СМЕ, поэтому временами он может расширяться, когда маркетмейкеры переставляют заявки, например. То есть, в обычных условиях спред составляет 10-20 копеек, но расширяться он может и до пары рублей, тогда МТ показывает убыток на счете. Этого не следует пугаться, поскольку никто не заставляет покупать/продавать в эти моменты.. Тут как в жизни получается: заходите, например, в Сбербанк, там спред такой, что страшно становится, а проходите потом куда-нибудь в соседний банк, и там уже можно покупать. Так и тут, просто нужно подождать, когда спред станет нормальным, и в это время и работать..
  9. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Алексей! Но кто мне ответит на вторую (или первую) часть моего вопроса? Как же мне пройти ликбез по фьючерсам, да ещё на Хеджере.
    С уважением.
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от buksno Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алексей! Но кто мне ответит на вторую (или первую) часть моего вопроса? Как же мне пройти ликбез по фьючерсам, да ещё на Хеджере.
    С уважением.
    По фьючерсам я бы советовал почитать Мэрфи — «Технический анализ фьючерсных рынков» или Лофтона — «Основы торговли фьючерсами», либо пройти обучение в нашем учебном центре http://www.brocompany.ru/education/ Там же Вы можете найти расписание вебинаров, в частности я буду вести их по Броко Хеджеру, первый будет уже завтра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать