Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Партизан, дружище

Ваше определение того что называется вывести на маркет - абсолютно верно... тем более что действительно в некоторых случаях брокер сам может выступить как маркетмейкер и для поддержания ликвидности принять заявку на себя.

что касается внутренеего межклиентского клиринга британцев - дык Вы наверное меня не правильно поняли - я как раз и говорил что здесь все ок и что Мэн файненшиал - прекрасный клиринговый дом - вы меня абсолютно верно процитировали.

что ксается контороля заявок через Times and sales - все заявки выставленные там - обезличены.... видны биды и их объемы и офера со своими объемами в хронологическом порядке .....хотя конечно смотря к какому уровню того же к примеру NASDAQ ваша информационная система дает выход - если ко второму уровню или вход в маркет-мейкерскую систему NASDAQ то может и найдете свою заявку если очень постараться:D и даже того кто вашу заявку проглотил увидете возможно... но это мало кто из брокеров предоставляет это только если вы сами имеете прямое подключение к электронной системе биржи.

Да, кстати вот вам пример вполне легальной диллерской операции без вывода клиентской позиции на маркет :

есть такое понятие у дилеров как синтетические позиции... пример такой синтетической позиции может быть следующим...

Купленный опцион Кол на актив равен = Купленный опцион Пут+ купленный Spot.... на этот актив

или что касается форварда или фьючерса - разница не есть идеологически большая.

Проданный Форвард иль фьючерс (там небольшое техническое отличие есть в процессе) плюс + проданный Пут= Синтетически проданный Кол...

Кароче при наличии опционной или фьючерсной позиции клиента если я МАРКЕТ МЕЙКЕР то я могу НЕ ВЫВОДИТЬ его позицию на маркет а с помощью его позиции создать свою а затем захеджировать эту свою общую позицию создав дельто-нейтральный портфель и таким образом зарабатывать в дальнейшем на перехеджировании этого сбалансированного по рискам нейтрального портфеля и делать бабки как на комиссиях так и на ценовой разнице от всей моей операции при перехеджировании каждый раз. И ЭТО АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО.

просто я еще раз хочу акцентировать Ваше внимание что НЕ ВСЕ ПОЗИЦИИ брокер выводит на маркет! И не мнадо пытаться убеждать людей в том что вывод или не вывод позицый - эталон надежности брокера))) БРОкер по закону имеет право не все позиции выводить.... и даже работать от слива иногда - ну это практически так получается))
    Да и к томуже нахрена мне как брокеру например при переносе некоторых позиций через ночь выводить убыточные клиентские позиции... прибыльные - да, надо - я же не псих))) Тем более если я ПО ЗАКОНУ имею на это право))) да и как правило на форексе вообще не каждая позиция выводится а выводится общая нетто-позиция... положительная или отрицательная.

А в целом я уже писал что суть не в том как и что выводится а в ликвидности позиций самого брокера.... его надежности и главное -
    МАСТЕРСТВЕ трейдера :D

Теперь надеюсь все недоразуменяя исчерпаны и мы поняли друг друга? :)
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
    Теперь надеюсь все недоразуменяя исчерпаны и мы поняли друг друга? :)
    Вот теперь - да!.. :D
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Игорь Тищенков, я начал недавно учиться торговать на FX(демо). Если верить заявленному в названии темы, следует одновременно с этим(или вместо) учиться работать с валютными фьючерсами? Или всетаки сначала форекс?
    Demiurg Ваше мнение тоже интересно.
  4. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    PIN, дружище

На мой взгляд, опытному трейдеру все равно чем торговать спот или фьючерс.... более того, в зависимости от коньюктиуры рынка и своего торгового плана опытный трейдер будет в каждом конкретном случае выбирать с каким инструментом ему лучше в данный момент работать...

Основная проблема новичков на реальных торгах а не на демо - сложности с соблюдением торговой дисциплины... более того - новички плохо "чувствуют" время .... а именно, когда надо входить и когда надо выходить из сделки...

А когда речь идет о фьючерсах - составная времени в процессе торгов становится едва ли не основным лейтмотивом в некоторых случаях.... потому как когда ты торгуешь фьючами или опционами - фактически вы должны правильно оценить стоимость спот актива и времени до истечении фьюч контракта... то есть понять насколько переоценено или недооценено время в составе цены контракта... + уметь расчитывать время нахождения в рынке - что тожа довольно сложно... ведь на споте теоритически можно держать позицию до посинения :)
    Изначально фьючерс - инструмен хеджирования спотовых позиций... поэтому сначала надо научится торговать на споте а уже потом переходить на деревативы :)
    На мой взгляд фьчерсы иногда даже интереснее не для спекуляций, а для проведения арбитражных операций между фьючерсами разных сроков исполнения. Так например купив ближний по времени фьючерс и продав дальний можно фактически создать спрэд ... и в дальнейшем в зависимости от изменения ценовых кривых этих фьючерсов пытаться на этом спреде "навариться" ... в принципе подобные операции считаются менее рискованными и надежными чем просто спекуляция фьючерсом.... но это для профи...
    Так что, на мой скромный взгляд, PIN учитесь пока торговать на спот рынке и паралельно наблюдайте за фьючерсным рынком... может потом если на реальных торгах выживете и останитесь в этом бизнесе фьючи очень пригодятся :D
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Demiurg, спасибо:p
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
    PIN, дружище

На мой взгляд, опытному трейдеру все равно чем торговать спот или фьючерс.... более того, в зависимости от коньюктиуры рынка и своего торгового плана опытный трейдер будет в каждом конкретном случае выбирать с каким инструментом ему лучше в данный момент работать...

:D

Demiurg, давайте подумаем вместе, где легче торговать, на Forex или на фьючерсах:

1. Я директор ДЦ или брокерского дома ( Россия или США неважно). Кто и что мешает мне двинуть котировки на 1-30 пунктов, чтобы выбить стопы клиентов на форексе??? Как клиент может мне предъявить претензии по поводу неправильной котировки? Как он может проверить, правильная ли котировка???

2. А на фьючерсах все записано :D В любой момент, любой клиент заходит на биржу, смотрит котировочку, смотрит ту самую секундочку, когда была эта котировчка, берет отчет по счету, сравнивает котировчки и секундочки брокерского отчета и биржевого отчета, и если что не так, то берет в одну руку биту, а во вторую адвоката и в суд.
  7. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Demiurg. Надежность заключается в возможности проверки цен, которую Вам дают.
    Форекс нерегулируемый рынок. Открывая счета у разных ДЦ Вы обнаруживайте, что цены в конкретный момент времени могут отличаться.
    Цены фьючерсов Вы можете проверить на биржах. И они всегда одни и те же у всех брокеров.
    Я сосгласен, что часть сделок Ман перекрывает внутри себя (на это он и Клиринговый Дом), часть выводит. Суть не в этом. Мне, как трейдеру, без разницу, что Ман делает внутри себя. Главное, чтобы цены совпадали с биржевыми. И если это не так, у меня была бы возможность опротестовать.

Второй момент надежности - регистрация в NFA и CFTC. Все фьючерсные брокеры США должны быть зарегестрированы в этих организациях, иначе они просто не имеют права заниматься брокерской деятельностью на фьючерсных рынках. А это в свою очередь является гарантом сохранности средств.
    К форексу это не относится, так как это, как Вы правильно сказали выше, ОТС.
    А следовательно, какие гарантии я могу вообще получить.

Итог: в плане надежности фьючи превосходят форекс по всем параметрам.
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Demiurg, давайте подумаем вместе, где легче торговать, на Forex или на фьючерсах:

1. Я директор ДЦ или брокерского дома ( Россия или США неважно). Кто и что мешает мне двинуть котировки на 1-30 пунктов, чтобы выбить стопы клиентов на форексе??? Как клиент может мне предъявить претензии по поводу неправильной котировки? Как он может проверить, правильная ли котировка???
    Дело в том что как правило нормальный брокер который дает сервис на форексе никогда не будет двигать котировку более чем на 2-3 пункта так как клиент может иметь доступ к независимой информационной системе типа Рейтерс CQG и т.п. и если котировка буде существенно отличаться - оспорить ее легко... тем более что тот же Рейторс или куча других информационных систем дают на такие вещи бесплатный сервис....

Да и вообще я не понимаю зачем профессионалам чего-то там мухлевать с котировками - это же риск...

Куда проще оставить клиента в покое - 85% cами себя убьют за первые 3 месяца а то и быстрее гы-гы-гы :D

то что фьючерсная торговля контролируется лучше и что там меньше поле для манипуляций - я ПОЛНОСТЬЮ согласен....

А вообще ИЗНАЧАЛЬНО тема-то не где и кого как могут кинуть а КАКИМ инструментом лучше торговать спот или фьючерс - особенно новичку .....

Так вот если новичек не умеет торговать спотом - не чего ему на деривативы соваться - там он убьется еще быстрее.... и аргумент что там типа торговать безопаснее ему не поможет, это мое личное мнения которое я никому не навязываю..
    спасибо.
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение

Итог: в плане надежности фьючи превосходят форекс по всем
    параметрам.
    Вячеслав!

В плане качества обслуживания брокером- торговля фьючерсами действительно лучше и безопаснее, НО с точки зрения ТОРГОВЫХ рисков, особенно для новичка, торговля фьючерсами гораздо более рискованное и сложное мероприятие.... все-таки мне кажется, деривативы это уже для более продвинутых трейдеров...
    А новичку главное - научится правильно определять направление движения цены актива + точку входа и выхода..... вот только после того как с этим на реальных торгах проблем не будет -можно пробывать играть еще и со временем в виде фьючерсов и прочее. :)
    Повторюсь - это сугубо мое частное мнение основанное на опыте своей деятельности в данной индустрии... :) и я его никому не навязываю ..
    спасибо.
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тема изначально велась о том, что лучше торговать электронными фьючерсами на валюты, чем спотом. Ориентировалась на людей с крупными депозитами, которые сейчас работают на форекс в ДЦ и недовольны обслуживанием.

Сейчас для новичка однозначно лучше начинать работать в WHC Trader 4.0, а потом уже сам решит - остаться здесь или идти на чистый рынок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать