Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при торговле эл.валютными фьючерсами будет ли доступна информация по объемам торгов и откуда она берется?
    На FX тиковый обьем, а на фьючерсах что?
    Спасибо за ответ.
  2. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Смотрю у вас дальние контракты по валютным фьючерсам появились, но только комиссия по ним зашкаливает все разумные пределы, почти, что в 10 раз больше текущих контрактов!
    Это такой метод борьбы с арбитражем?
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
    Смотрю у вас дальние контракты по валютным фьючерсам появились......
    это где? я не нашёл....
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    это где? я не нашёл....
    Они временно и случайно появлялись в терминале реал счетов, а поподробнее об этом прочтете здесь
  5. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Спрос и предложение на фьючерсы смотрится в том самом "стакане", это и есть "глубина рынка". То есть там показывается лестница ордеров и совершаемые сделки.

Что касается маржи, "начальная" - это требование для средств на счете, необходимых для открытия позиции, "поддерживающая" - соответственно для ее удержания, при ее недостатке наступает маржин колл.
    скажите пожалуйста вот я на демо тестирую и не пойму одну вещь: депозит 5000$, покупаю 1 контракт QM пишет что залог 500$ свободно 4500$! как это связать с вышеописанным вами! и почему в таблице на вашем сайте пишут по этому контракту "маржа для открытия" 1000$!
    А валерий Мальцев по теме форума "Энергетика написал вообще что,цитирую"Первоначальная маржа для открытия у нас 2363$,поддерживающая маржа 1925$,если вы будее торговать внутри дня ,то маржа составит для вас 500$!
    разъясните пожалуйста все эти моменты! Заранее Спас:)ибо
  6. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Игорь, скажите пожалуйста почему цена фьючерсного контракта по евро(6Е) и цена евро на Форексе отличаются? спасибо
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от graf01 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста вот я на демо тестирую и не пойму одну вещь: депозит 5000$, покупаю 1 контракт QM пишет что залог 500$ свободно 4500$! как это связать с вышеописанным вами! и почему в таблице на вашем сайте пишут по этому контракту "маржа для открытия" 1000$!
    А валерий Мальцев по теме форума "Энергетика написал вообще что,цитирую"Первоначальная маржа для открытия у нас 2363$,поддерживающая маржа 1925$,если вы будее торговать внутри дня ,то маржа составит для вас 500$!
    разъясните пожалуйста все эти моменты! Заранее Спас:)ибо
    Все так потому, что есть маржа начальная, она должна быть на счете в момент открытия позиции, а есть маржа поддерживающая, необходимая для поддержания позиции, исходя из нее высчитываются уровни маржин-кола и стоп-аута. У нас поддерживающая маржа составляет 50% от начальной, вроде, в спецификациях это было. Что по цифрам, указанным Валерием, это относилось к другому брокеру, представляемому нами.

Про отличие цены на 6Е. Лекцию по ценообразованию фьючерсов читать не буду, Вы могли бы и книжку открыть какую-нибудь, на всякий случай. Но просто сравните, покупаете Вы сегодня некий товар и держите его у себя некоторое время, либо покупаете товар с поставкой через это же время. Издержки разные, не правда ли?
  8. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Большое спасибо за четкий ответ!
  9. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    ......
    Про отличие цены на 6Е. Лекцию по ценообразованию фьючерсов читать не буду, Вы могли бы и книжку открыть какую-нибудь, на всякий случай. .....
    Скачивал с сайта WHC не помню откуда...
    Очень доходчиво описано про разницу в цене на спот и на фьючерс
    И вообще полезно прочитать
    Изображения Изображения
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ранее в ветке речь пошла о преимуществах фьючи над форексом.Некто Демеург высказал свое мнение о том что начинать надо на форексе-типа это 1 класс для новичка.Я хотел бы сделать другой акцент-о предсказуемости этих рынков .Мое мнение -форекс абсолютно непредсказуем если пользоваться классикой жанра-техническими и фундаментальными методами-как правило они показывают"день рождения деда мороза".А вот предсказуем ли рынок фьючей?Да еще сделал вывод что данные техники и фундамента не имеют прямой связи с ценой на форексе.Если есть знающие люди осветите вопрос.Кстати а от чего в действительности на прямую зависит цена на форексе.Может от фьючей?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать