Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А какую конкретику Вы хотите, совершенно непонятно? А то напоминает старый анекдот:

Вовочка стоит перед памятником Пушкину и спрашивает:
    - Кому этот памятник?
    - Пушкину.
    - А, это тот, который "Муму" написал?
    - Нет, "Муму" Тургенев написал.
    - Как это? "Муму" Тургенев написал, а памятник Пушкину???
    Вопрос: "Почему выгодно торговать фьючерсами в сравнении с форексом".

Ответ про прозрачность котировок не совсем устраивает :D
  2. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    Да согласен по поводу котировок. Опять же все зависит от брокера насколько он дорожит своей репутацией и клиентами. Например возьмем тот же вотер хаус ведь они тоже имеют у себя в наборе форексные пары т.е. по сути как вы говорите точно так же могут сдвигать котировки в нужную сторону. Почему бы тогда вообще не отказаться от форекса. Или компания обещает вести себя честно :thumbsup_002:
    Не могу говорить за WHC, тем более насчет форекса. Разговор идет про фьючерсы, а сдвигают или нет котировки на форексе, мне, честно говоря, не особо интересно. Разница лишь в том, что при сдвиге котировки на форексе Вы доказать ничего не сможете, т.к. котировки индикативные и поставщиков котировок для каждого ДЦ несколько , а на фьючерсах есть единственный достоверный источник данных - биржа.

Опять же есть кросс курсы. Чем плоха привязка к доллару? не совсем понял.
    Каков % позиций открываемых по кроссам, по сравнению с 4 основными валютными парами, которые Вы, кстати, сами и упомянули ? Привязка к доллару ничем не плоха, просто из-за нее наиболее популярные валютные пары ходят с большой корелляцией.

И это по вашему приемущество?? Зачем торчать перед экраном когда есть такая замечательная штука как ММ. Поставил Тэйк профит и Стоп Лосс и свободен. Решение принято.
    Для меня преимущество. Для Вас - не знаю. Если Вы давно работаете на форексе, должны знать, с какой частотой стопы исполняются "ложными" прорывами ...

Про РФ вообще не стоит говорить. Просто некрасиво получатся. Раньше был ФХДД, который тоже кстати имеет лицензию NFA которого представлял Вотер Хаус а тут резко форекс и форекс - брокеры стали плохими. Пиар чистой воды.
    Вы немного передергиваете. Никто не утверждает что форекс-брокеры плохие. Речь идет о том, что в некоторых аспектах фьючерсы более защищенные, чем форекс. Каждый выбирает для себя, устраивают ли эти преимущества или нет.

Интересно откуда вы знаете кто у кого выигрывает внутри этой биржи как со 100% уверенностью вы можете об этом говорить. Зато я думаю чисто логически что там идет такой же частичный клиринг. Вася продает Пете а биржа исполняет это оставляя у себя ту самую разницу. В ДЦ же работающих на форексе это происходит несколько иначе там есть риск - менеджмент в отношении совокупной позиции клиента. Единственное в чем вы правы так это нежелание работать с пипсовщиками, но и в этом отношении есть решения.
    Поверьте, знаю. И не только я. :smartass: Посетите сайты, посвященные работе на срочных рынках, там все подробно расписано, кто кому продает.
    Клиринг у брокеров присутствует конечно, но речь идет о том, что брокеру не проблема вывести любую позицию клиента на биржу - не нужно при этом ждать превышение совокупной позиции и прочих вещей или же наоборот, брать риски на себя.

Да вы знаете не увидел я ЯВНЫХ преимуществ в основном опять же чистый пиар компании.
    На вкус и цвет товарища нет. Вы не увидели, я увидел. Ничего более.
    :rolleyes:
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Опять же есть кросс курсы. Чем плоха привязка к доллару? не совсем понял.
    Вставлю и свои 5 копеек :) Плоха она тем что из за сильной корреляции, нельзя толком диверсифицировать портфель. И второе следствие из этого что хорошие сигналы на вход в рынок появляются практически одновременно, а все остальное время их просто может не быть, а на фьючерсах большой выбор некоррелированых инструментов, например сегодня сигнал по одному, завтра по другому, послезавтра еще по какому-то, таким образом возможности появляются постоянно и не надо сидеть долго вне рынка в ожидании сигнала.
    Конечно все зависит от стратегии и если интрадейщикам это не суть важно, то например торговли на свингах это очень большой плюс
  4. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите пожалуста что означают буквы А и В возле которовок -
    http://www.cme.com/trading/dta/del/d...roductType=cur
  5. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Куда ударила последняя сделка в BID (B) или ASK (A)
  6. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо mikki33
  7. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    подскажите пожалуста , а то не понятно сие : -
    1. Цена меняется от спроса и предложения - так?
    не могу понать тогда почему в любой момент времени стоимость валют меняется синхронно? допустим в любой момент времени если перевести например USD в GBP потом GBP в CHF потом как угодно хать через еще 5-10 валют и опять купить USD то получится таже сумма.Не могут же так синхронно распеделяться покупатели и продавцы разных валют в разных частях света.

2. Одновременно торгуется по 1 валюте несколько контрактов ( например июньский BP7M и сентябрьский BP7U) почуму по BP7m обьем за день 60 000- 100 000(открытый интерес 100 000 - 120 000) а по BP7u обьем всего по 10 - 200 (открытый интерес 200 -300) а цены двигабтся синхронно? http://www.cme.com/trading/dta/hist/gbulletin_action.html?themonth=2&theday=26&theyear =2007&submit=Search

Может спрос и предложение здесь и не причем? каков бы нибыл спрос а все валюты синхроно пойдут по пути кем то намеченому и запрограмираванному?
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все, естественно, зависит от спроса и предложения, но на форексе котировки дают банки, у которых, что тоже естественно, все котировки завязаны в единую систему, по крайней мере, должны. Поэтому все движется синхронно.
    А фьючерсы даже при небольшой ликвидности будут стремиться за рынком по причине естественного интереса к ним арбитражеров и торговцев спредами, которые приводят цены в соответствие со спотом и более ликвидными контрактами.
  9. 83
    Комментарии
    3
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цена меняется от спроса и предложения , а как же увидеть этот спрос и предложение? (или где?)
  10. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А что такое "Глубина рынка"?
    В терминале Саксобанка при торговле фьючерсами есть такая фишка. Это, типа, стакан?
    В чем отличие понятий "Начальная маржа" и "Поддерживающая маржа".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать