Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, что изначально закладывать обман на форексе это несколько
    нелогично. Надо же исходить не от того, что там (ДЦ) все жулики и проходимцы,
    только и думают как бы обуть кого. Я имею ввиду совершенно нормальную
    работу на любом рынке. Так вот и интересуюсь, как правильно подобрать
    фьючерсные инструменты. Ну никто не хочет, выставить хоть небольшой
    перечень, кто имеет кое-какой опыт работы. Где бы не писал, все обходят стороной эту тему.
    Кстати посмотрел вышеуказанную ссылку, и опять ни слова о том, какие инструменты закладываются.
    С уважением
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дык как мы можем Вам советовать не зная Вашей стратегии.
    Я сейчас буду немножко злиться, но что значит мы замалчиваем? Вам мало этой ветки? http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=127
    Да, там Леонид за какую то плату все объясняет.
    А то, что Никита для всех бесплатно публикует Рашке, по которой сам зарабатывает на реале и мы вместе с ним? http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=105. Там постоянный положительный результат, там четко подобраны инструменты, там четко изложена стратегия. Одна эта ветка может стоить целого форума для трейдера интересующегося фьючерсами. Некоторые прогнозисты из этой ветки построили бы сайт и продавали бы прогнозы. У нас все бесплатно, торгуйте зарабатывайте. Кто что умалчивает?
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что изначально закладывать обман на форексе это несколько
    нелогично. Надо же исходить не от того, что там (ДЦ) все жулики и проходимцы,
    только и думают как бы обуть кого.
    Никто и не обвиняет их в мошенничестве. Просто их задача - получить прибыль. Чем больше прибыли - тем лучше. Выигрывающий клиент уменьшает прибыль. Как только выигрыши начнут составлять существенную сумму по сравнению с доходами брокера - меры последуют незамеделительно. Необязательно, что будут жульничество. Можно ведь сделать, как бы сказать, не совсем комфортные условия осуществления сделок ... Вот так примерно.:)

Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду совершенно нормальную
    работу на любом рынке. Так вот и интересуюсь, как правильно подобрать
    фьючерсные инструменты. Ну никто не хочет, выставить хоть небольшой
    перечень, кто имеет кое-какой опыт работы. Где бы не писал, все обходят стороной эту тему.
    С уважением
    Что конкретно Вас интересует ? Что Вы имеете в виду под " правильной подборкой фьючерсных инструментов" ?
  4. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Дык как мы можем Вам советовать не зная Вашей стратегии.
    Я сейчас буду немножко злиться, но что значит мы замалчиваем? Вам мало этой ветки? http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=127
    Да, там Леонид за какую то плату все объясняет.
    А то, что Никита для всех бесплатно публикует Рашке, по которой сам зарабатывает на реале и мы вместе с ним? http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=105. торгуйте зарабатывайте. Кто что умалчивает?
    Спасибо за ссылку смотреть буду. Касательно обучения, я писал письмо по этому поводу непосредственно ведущему эту рубрику. Но тут проблема небольшая в том плане, что с пенсии много не наскребёшь для прохождения учёбы (достали вы меня тоже). Я что касается перечня чтож буду сам подбирать
    С уважением
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А что-то пишет, что в этой теме нет сообщений?
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    А что-то пишет, что в этой теме нет сообщений?
    Есть там всё. И даже больше. Нормально открывается.
    С уважением
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Наверно просто глюк был, сейчас открылось
  8. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А то что все фьючерсы разные и не зависят от одного доллара. И что то стоит в коридоре, что то в тренде. Вам это не кажеться привлекательным?
    Опять нет конкретики. То же есть и на валютном рынке и вы это знаете. Для этого есть кросс курсы.
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что для каждого идеал разный. Вам FXDD нравится, а кому то и росс. кухня сойдет - все зависит от суммы депозита и целей. Но если брать в целом (для всех трейдеров, независимо от величины депозита и стиля торговли) :
    ОК

1) Ценообразование на фьючерсах четкое и прозрачное, раз и навсегда. Вы всегда можете со 100% уверенностью проверить, была ли такая котировка или нет. На форексе у всех котировки отличаются. У моих друзей пару месяцев был случай, когда утренний всплеск по фунту один ДЦ засчитал как правильный, многие другие - как нерыночный. Товарищ, который работал через первый ДЦ поймал маржин-колл, те, кто работал через другие - ничего не почувствовали.
    Да согласен по поводу котировок. Опять же все зависит от брокера насколько он дорожит своей репутацией и клиентами. Например возьмем тот же вотер хаус ведь они тоже имеют у себя в наборе форексные пары т.е. по сути как вы говорите точно так же могут сдвигать котировки в нужную сторону. Почему бы тогда вообще не отказаться от форекса. Или компания обещает вести себя честно :thumbsup_002:

2) Обилие инструментов, которые не привязаны к главному, как на форексе. На фьючерсах в каждый момент времени какие-то контракты находятся в тренде, некоторые во флете, третьи консолидируются. На форексе, особенно те пары, что Вы перечислили, привязаны к доллару и большую часть времени ходят почти синхронно (хотя и бывают расхождения).
    Опять же есть кросс курсы. Чем плоха привязка к доллару? не совсем понял.

3) На фьючерсах можно выбрать контракты, которые торгуются определенное время (питовые), 3-4 часа в день. То есть отпадает необходимость все время быть начеку
    И это по вашему приемущество?? Зачем торчать перед экраном когда есть такая замечательная штука как ММ. Поставил Тэйк профит и Стоп Лосс и свободен. Решение принято.

4) Защищенность средств у фьючерсных брокеров и на форексе можете посмотреть на примере Рефко. Про форекс в России говорить, думаю, не надо.
    Про РФ вообще не стоит говорить. Просто некрасиво получатся. Раньше был ФХДД, который тоже кстати имеет лицензию NFA которого представлял Вотер Хаус а тут резко форекс и форекс - брокеры стали плохими. Пиар чистой воды.

5) Торгуя фьючерами ( не CFD) Вы выигрываете и проигрываете таким же участникам рынка, а не брокеру. Брокер не теряет деньги, если Вы их выигрываете. На форексе же, если Вы только не работаете напрямую на межбанке, Ваш выигрыш = проигрышу брокера, т.к. позиции клирингуются внутри. У каждого брокера разный "болевой" порог, когда он будет смотреть сквозь пальцы на Ваши успехи, но порог есть :cool:
    Интересно откуда вы знаете кто у кого выигрывает внутри этой биржи как со 100% уверенностью вы можете об этом говорить. Зато я думаю чисто логически что там идет такой же частичный клиринг. Вася продает Пете а биржа исполняет это оставляя у себя ту самую разницу. В ДЦ же работающих на форексе это происходит несколько иначе там есть риск - менеджмент в отношении совокупной позиции клиента. Единственное в чем вы правы так это нежелание работать с пипсовщиками, но и в этом отношении есть решения.

Это явные премущества фьючерсов. Но, как Вам уже сказали, никто не тянет Вас торговать именно ими - торгуйте на форексе, если Вам так нравится больше. Просто чем больше выбор качественных услуг на финансовых рынках (на форексе, срочном или фондовом рынках), тем лучше для рядового трейдера.
    Да вы знаете не увидел я ЯВНЫХ преимуществ в основном опять же чистый пиар компании.
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    Опять нет конкретики. То же есть и на валютном рынке и вы это знаете. Для этого есть кросс курсы.
    А какую конкретику Вы хотите, совершенно непонятно? А то напоминает старый анекдот:

Вовочка стоит перед памятником Пушкину и спрашивает:
    - Кому этот памятник?
    - Пушкину.
    - А, это тот, который "Муму" написал?
    - Нет, "Муму" Тургенев написал.
    - Как это? "Муму" Тургенев написал, а памятник Пушкину???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать