Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему выгоднее торговать фьючерсами на валюты чем валютами на форекс
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть такая вещь, как теханализ. Наука в достаточной мере точная, чтобы было желание видеть котировки и графики, одинаковые для всех. А уж насчет строгости котировок банков, сразу вспоминается время, когда я лет 10 назад наблюдал за котировками через Dow Jones Telerate. Вполне солидные банки нередко позволяли себе кидать котировку на 100, на 200 пунктов от рынка.. Так, развлечения ради, раскачать народ. Особенно этим Рабобанк отличался, у них вообще редко были правильные значения.
    Если Вам этих пар достаточно, ну что ж, никто Вас не заставляет интересоваться чем-то другим. Лично я перешел на фьючи, даже валютные, хотя и мне форекса "хватало". Наше дело показать плюсы фьючерсов, а не заставить кого-то обязательно перейти на них. :)
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2Валерий Mальцев

Господа. Ну вот о чем Вы тут спорите. Самое чистое и более менее светлое, что я видел в своей жизни ( в эту жизнь включаются все договоры, в размере штук 20, которые лежат в шкафу у Вячеслава Сахарова), так вот самое, где я бы, если бы работал на форексе открыл депозит, это Man и Hot Spot.
    я бы открыл депозит в MB Trading

_http://www.mbtrading.com/fx/

- Multiple inter-bank liquidity
    - 100:1 margin leverage
    - Over 20 currency pairs
    - 24 hours Market
    - Start trading with only $400
    - Mini lot (1 lot = $10,000)
    - Level II
    и т.д.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Согласен, хороший брокер. Но мы между ним и IB выбрали IB, и скоро на сайте появится еще один брокер, которого мы будем представлять.
  4. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь, как теханализ. Наука в достаточной мере точная, чтобы было желание видеть котировки и графики, одинаковые для всех. А уж насчет строгости котировок банков, сразу вспоминается время, когда я лет 10 назад наблюдал за котировками через Dow Jones Telerate. Вполне солидные банки нередко позволяли себе кидать котировку на 100, на 200 пунктов от рынка.. Так, развлечения ради, раскачать народ. Особенно этим Рабобанк отличался, у них вообще редко были правильные значения.
    Если Вам этих пар достаточно, ну что ж, никто Вас не заставляет интересоваться чем-то другим. Лично я перешел на фьючи, даже валютные, хотя и мне форекса "хватало". Наше дело показать плюсы фьючерсов, а не заставить кого-то обязательно перейти на них. :)
    Время проходит и конкуренция дает о себе знать, того что было 10 лет назад вы скорее всего уже не увидите раньше была такая вещь как проскальзывание сейчас этого уже не встретишь. Кроме того что везде одинаковые котировки других преимуществ в торговле фьючерсами я так от вас и не услышал, а хотелось бы раз такой идет у вас пиар этих инструментов.
  5. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот тоже ну никак в толк не возьму, в чём же преимущества фьючерсов в данном случае. Смотрел я смотрел котировки единственное, что увидел, что месячные котировки не полные т.е. уже анализ не проведёшь. А касательно самих уровней так убедился сравнивая с Альпари, что могут быть и разные. Тут намедни выкладывал два скрина так никто и не объяснил, почему разные.
    Говорят на форексе могут мол сдвинуть куда не надо, так что для одних беда так для других может и в плюсе будет. Всё относительно. И так также нет понятного портфеля (перечня инструментов), что мол годится на данный
    момент. Может быть поставил и посмотрел что к чему. А так перебираешь то одно, то другое и ясности ну никакой.
    С уважением
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    Время проходит и конкуренция дает о себе знать, того что было 10 лет назад вы скорее всего уже не увидите раньше была такая вещь как проскальзывание сейчас этого уже не встретишь. Кроме того что везде одинаковые котировки других преимуществ в торговле фьючерсами я так от вас и не услышал, а хотелось бы раз такой идет у вас пиар этих инструментов.
    А то что все фьючерсы разные и не зависят от одного доллара. И что то стоит в коридоре, что то в тренде. Вам это не кажеться привлекательным?
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А то что все фьючерсы разные и не зависят от одного доллара. И что то стоит в коридоре, что то в тренде. Вам это не кажеться привлекательным?
    Вот вот, именно и привязки нет никакой совершенно. Т.е. критерии здесь
    совершенно другие и зависит то от погоды, то от фазы луны.
    Вот и думай.
    С уважением
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но это кому как нравится :bow:
  9. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    Кроме того что везде одинаковые котировки других преимуществ в торговле фьючерсами я так от вас и не услышал, а хотелось бы раз такой идет у вас пиар этих инструментов.

Понятное дело, что для каждого идеал разный. Вам FXDD нравится, а кому то и росс. кухня сойдет - все зависит от суммы депозита и целей. Но если брать в целом (для всех трейдеров, независимо от величины депозита и стиля торговли) :

1) Ценообразование на фьючерсах четкое и прозрачное, раз и навсегда. Вы всегда можете со 100% уверенностью проверить, была ли такая котировка или нет. На форексе у всех котировки отличаются. У моих друзей пару месяцев был случай, когда утренний всплеск по фунту один ДЦ засчитал как правильный, многие другие - как нерыночный. Товарищ, который работал через первый ДЦ поймал маржин-колл, те, кто работал через другие - ничего не почувствовали.
    2) Обилие инструментов, которые не привязаны к главному, как на форексе. На фьючерсах в каждый момент времени какие-то контракты находятся в тренде, некоторые во флете, третьи консолидируются. На форексе, особенно те пары, что Вы перечислили, привязаны к доллару и большую часть времени ходят почти синхронно (хотя и бывают расхождения).
    3) На фьючерсах можно выбрать контракты, которые торгуются определенное время (питовые), 3-4 часа в день. То есть отпадает необходимость все время быть начеку
    4) Защищенность средств у фьючерсных брокеров и на форексе можете посмотреть на примере Рефко. Про форекс в России говорить, думаю, не надо.
    5) Торгуя фьючерами ( не CFD) Вы выигрываете и проигрываете таким же участникам рынка, а не брокеру. Брокер не теряет деньги, если Вы их выигрываете. На форексе же, если Вы только не работаете напрямую на межбанке, Ваш выигрыш = проигрышу брокера, т.к. позиции клирингуются внутри. У каждого брокера разный "болевой" порог, когда он будет смотреть сквозь пальцы на Ваши успехи, но порог есть :cool:

Это явные премущества фьючерсов. Но, как Вам уже сказали, никто не тянет Вас торговать именно ими - торгуйте на форексе, если Вам так нравится больше. Просто чем больше выбор качественных услуг на финансовых рынках (на форексе, срочном или фондовом рынках), тем лучше для рядового трейдера.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот еще тут хороший человек выложил стратегию и объяснения. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5459

И на самом деле, чем больше инструментов, тем больше выбор и тем больше шансов найти тот свой инструмент, который Вам нравится, или торговать всеми сразу соблюдая ММ.

To Fenrizz, спасибо большое. Я обычно на такие вопросы подробно отвечаю, так как они важные и одна из наших задач объяснить трейдеру, что необходимо посмотреть на фьючерсные контракты как инструменты инвестрирования и спекуляции. Спасибо за подробный ответ, так как пока готовим персонал и сайт времени нет вообще на форум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать