Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Пополнение и снятие денежных средств с торгового счета
+ Подписаться
Страница 2 из 576 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Искала как перевести денежные средства на WMR-кошелек Компании из Украины с наименьшими жертвами. А то этот перевод доллар - гривна, гривна - рубль удручает. Пока вот что нарыла.

1. Ввод средств в Приват 24 наличными в филиале банка на USD счет в Приват 24 - бесплатно.

2. Обмен доллара на гривну, то есть перевод с USD счета на гривневый - по курсу, сегодня например 5.055

3. Ввод в RuPay по курсу ввода, сегодня 5.05 и 0.1% за ввод. То есть здесь еще ничего не теряем (практически).

4.Выводим на свой WMR-кошелек 0.8% по курсу вывода (потеря 1.04%)
    Итого мы ввели на наш кошелек из доллара в WMR за 2.3% от начальной суммы.

Если кто-то знает как еще сократить затраты, то подскажите.

5. Далее перевод на WMR Компании 0.8% и потом как для резидетов России.

Итого получаем 3.9% + (0,5----2%) - это конвертация рублей в доллары США по курсу Сбербанка РФ.

Думаю, что в 5% можно уложиться.
    Это путь от клиента. Возможно можно другим путем, пока не знаю.

А вот путь к клиенту - это кошмар, и начинается он еще на территории России.

И по сему у меня вопрос, может ли юридическое лицо, то есть Компания осущесвлять международный перевод из Сбербанка в Украину на счет физического лица и если да, то какой будет процент?
    Искала в Интернете что-то по этому поводу, говорят что-то про договор между сбербанком и Приват 24, но подробно ничего не расписывают.
    А вы в анкете просите сразу указать путь вывода средств, так что ищу пути...
  2. ...ожидать на вывод каких либо еще... электронных типа e-gold, e-bullion, ... и т.д. не приходится
    Пока не планируем. Т.к. серфинг в Интернете показал, что практически все электронные деньги (E-gold, E-bullion, PayPal, E-port, Moneybookers, iKobo, Goldmoney, Netpay. Eurocash, FirePay, Fethard USD, EasyPay, Яндекс-Деньги, Деньги@mail.ru, Elecsnet, Интернет.Деньги (Украина), Господи, сколько же их) , можно поменять друг на друга. А вот вывести их напрямую на счет юридического лица не представляется возможным. Да и не реально было бы отслеживать все эти расчетные системы, поэтому решили остановится на той, которая официально позволяет работать с расчетным счетом организации и сэкономит кучу времени. Тем более, что WebMoney - это одна из самых популярных систем. :geek:
  3. Уважаемая Квинтэссенция!
    Судя по всему, вопрос переводов из Украины Вы изучаете досконально. Не подскажите, какие в Украине существуют ограничения на переводы за рубеж (рублей в Россию и валюты в дальнее зарубежье)? Не проще перевести деньги напрямую на валютный счет Water House Capital?
    http://www.whcapital.ru/platforms/mt4/vvmt4/
    Так Вы можете избежать комиссий WebMoney и быстрее зачислить деньги на торговый счет.

Добавлены новые возможности переводов для нерезидентов:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=139
    http://www.whcapital.ru/platforms/mt4/vvmt4/wmz
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Анатолий!
    Перевести на валютный счет Water House Capital, так вообще бы головной боли не было. Но нас ( в смысле украинцев) посадили за решетку под замок в этом отношении. Перевести деньги юридическому лицу России вообще не предсталяется возможным по закону, нужна веская причина, открывать счета за границей нельзя, только по лицензии НБУ, а в дальнее зарубежье только под обоснование типа участие в симпозиуме, вступление в международную организацию, учеба...
    Я изучаю этот вопрос, но пока выводы неутешительные.
  5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот нашла правила переводов валюты за территорию Украины.
    Дам ссылку, может потом когда пригодиться.

http://www.pravex.com/articles/1112691375256/

А может быть я не до конца что-то понимаю...
  6. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для меня например банковский перевод оптимален, тем более что обходится в 10 рублей ;)

Единственное пожелание насчет конвертации, поскольку проводить будете по курсу сбербанка, что бы шло всем по цене которая от 1000$, а то второй курс просто грабительский. Все равно деньги поступают вначале на рублевый счет, конвертируйте когда сумма превысит 1к, в любом случае меньшую сумму переводить на счета брокеров просто невыгодно....
  7. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    экстрасенс

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Вот нашла правила переводов валюты за территорию Украины.
    Дам ссылку, может потом когда пригодиться.

http://www.pravex.com/articles/1112691375256/

А может быть я не до конца что-то понимаю...
    как я понял там при открытии счета в этом банке безналичнный перевод не имеет лимита... или я ужо тоже не оч понимаю ..
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Анатолий в коммандировке до вторника, приедет и обязательно ответит на все вопросы.

Рублевый перевод на счет в Сбербанке РФ.

Наименование получателя: ООО "Фартлайн"
    ИНН/КПП 7718254269/771801001
    ОКПО 71263370
    Фактический адрес:
    197374, Россия, Санкт - Петербург,
    Торфяная дорога д.7, БЦ «Гулливер», лит. А
    Расч./сч: 40702810055070183946
    Банк получателя: Северо-Западный банк Сбербанка РФ, Приморское ОСБ № 2003/0784
    Адрес банка: 197372, г. Санкт-Петербург,
    Богатырский пр., д.41, лит.А, к.1
    БИК 044030653
    к/с 30101810500000000653
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Для вывода средств открыла счет в Приват 24.
    Мне четко сказали, что я могу принимать международные валютные переводы на свой USD счет из России от юридического лица, счет которого открыт в Сбербанке РФ. Есть SWIFT, все дела.
    Так как оплата за перевод лежит на мне (как на клиенте), Анатолий, пожалуйста, подскажите сколько будет стоить этот перевод. Зачисление в Приват 24 бесплатно.
    Искала в интернете что-то на эту тему, ничего не нашла...
    Очень хочется знать за что и где платишь :rolleyes:
    Спасибо.
  10. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Почему на странице ввод-вывод средств отсутствует информация о сроках ввода и вывода денежных средств?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать