Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Пополнение и снятие денежных средств с торгового счета
+ Подписаться
Страница 16 из 576 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если я часть денег заведу через рублевый перевод, а часть валютным, они упадут на один счет и возможно даже на этом счете через некоторое время образуется прибыль. Вопрос: я могу вывести деньги любым способом, т.е. как на рублевый, так и на валютный счета?
    И еще - я конечно понимаю что Сбербанк олицетворение надежности :) Но неужели нельзя подыскать для конверсионных операций банк с более приемлемыми условиями. На рынке как известно легких денег не бывает - и платить 2-3 % за конвертацию туда-обратно из-за нежелания работать эффективно - а Сбербанк это просто образец неэффективности - достаточно зайти в отделение и посмотреть на очереди. Вот у нас спреды даже для физ. лиц. 10-12 копеек для USD, т.есть не более 0.5%. А для сумм от 1000 и при регулярных оборотах можно договориться и за 6-8, т.е. 0.25-0.3%
    А то я смотрю ссылку http://www.szb.sbrf.ru/catalog/exchange.asp -даже для сумм от 1000 курс 26.06/50 т.е. спред 1.7-1.8%
    Опять же при конвертации суммы порядка 5K USD потери почти 100 баксов -которые на дороге как известно не валяются
  2. Если я часть денег заведу через рублевый перевод, а часть валютным, они упадут на один счет и возможно даже на этом счете через некоторое время образуется прибыль. Вопрос: я могу вывести деньги любым способом, т.е. как на рублевый, так и на валютный счета?
    Можете, правда для нас возникают некоторые технические трудности. У вас могут возникнуть сложности при выводе на рублевый счет и если Вы надумаете сдавать налоговую декларацию и заявите свои средства, выведенные на рублевые счета, как доходы. В расходы у вас пойдет только часть, отправленная с этих счетов, т.е. меньше общей суммы.
    И еще - я конечно понимаю что Сбербанк олицетворение надежности Но неужели нельзя подыскать для конверсионных операций банк с более приемлемыми условиями.
    Чтобы конвертировать средства в другом банке, придется открывать там дополнительный валютный счет. Но надо подумать, т.к. комиссия на вывод пугающая. На ввод еще более-менее терпимая: http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=42.
    Вот у нас спреды даже для физ. лиц. 10-12 копеек для USD, т.есть не более 0.5%. А для сумм от 1000 и при регулярных оборотах можно договориться и за 6-8, т.е. 0.25-0.3%
    Банк подскажите, пожалуйста. Буду благодарен за ссылку.
  3. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я помнится говорил вам насчет сбербанка (так как немного рабираюсь в этой области) Эх... в сбербанке коммерческой фирме с валютными операциями нечего делать. Уже давно закрыл там все счета.

если выбирать из первой десятки по надежности, то лучшее для расчетов внешторгбанк.
    по крайне мере все делается довольно быстро, не предьявляются какие то дополнительные требования, неплохой интернет-банк, более менее нормальные курсы конвертации.
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вот тоже писал, что мол ВТБ намного лучче Сбера, но увы ... услышан не был, так никаких коментариев со стороны WHC не последовало, может быть ваш пост както побудит их отозваться ...ждёмс-с-с
  5. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В анкете на вывод средств строка "Пароль-кодовое слово:" это пароль от счета или что?
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Посмотрите http://www.imb.ru/, правда не знаю как работает филиал в Питере, может лучше через центральный офис все разузнать,
    тот же ВТБ24.
    Да просто по списку наиболее известных банков у кого есть филиалы в Питере прозвонить и выбрать наиболее приемлемые условия. Если есть регулярные объемы - надо договариваться об условиях, в конце концов банк для клиента, а не наоборот.
  7. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Конверсионные операции
    http://www.imb.ru/business/conversion/
    а вообще надо свой карманный банк делать :)
  8. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от a.ivanov Посмотреть сообщение
    В анкете на вывод средств строка "Пароль-кодовое слово:" это пароль от счета или что?
    Это кодовое слово (ответ на вопрос), которое Вы указали при заполнении анкеты. Используется для совершения сделок по телефону и не является паролем от счета.
  9. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    гораздо удобней делать это в считанные минуты онлайн, а не держать специально для этих целей принтер и сканер или факс...
    Полностью солидарен. Сейчас я могу отправить Вам заявку на вывод только находясь в офисе. Не плохо было бы отправлять заявку on-line.
  10. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну если уж выбирать банк , то не только по выгодному конверсионному курсу.

Поскольку будут проходить валютные у рублевые переводы, то желательно что бы они осуществлялись быстро. У разных банков как ни странно разные сроки.

Особенно обратить внимание по вылютным операциям. У вашего банка очень желательно должен быть кореспондентский счет в банке куда будут поступать валютные переводы. в этом случае они доходят за 1 день

Для себя по все совокупным критериям я выбрал Промсвязьбанк, работаю с ним год и пока нет никаких существенных замечаний.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать