Офф-топ » Общение на свободные темы » Правда и мифы о ESN
+ Подписаться
  1. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Правда и мифы о ESN

Приветствую читающих. :bow:

Сейчас прошло уже немного времени и счета ESN уже не воспринимаются как панацея для форекса. Имею ввиду как эталон чистоты, прозрачности и "абсолютной ликвидности". Страсти вокруг Каринекса поутихли. И теперь понятно, что это на 90% был просто пиар(ИМХО).

По ходу на форексе ликвидности всегда хватало. Я имею ввиду ордера до 10к почти всегда были точно исполняемыми.(ИМХО). По крайней мере у меня так.

Но вот что мне не понятно так это то, что имея достаточно высокую плотность рынка, (я имею ввиду ДЦ, которые предоставляют такие счета ) ДЦ выставляют минимальные депо с огромным разлётом. От 1к до 15к. С чем это связано?
    У меня есть 2 разных счёта в двух разных ДЦ по ESN. Один на 1 к другой на 5к. По ходу оба ДЦ позиционируют их как от Каринекса. Есть счётец NDD от Дюкаскопи. Разница минимальная. Спреды одинаково скачут к новостям...

Может чем выше миним. депо тем компания может предлагать уже спреды? Хотя как по мне что спред 1 пукт что 5 для меня однозначно...

Буду благодарен за ссылки на толковые ресурсы для прочтения ну или сами поясните пож. что к чему.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,860
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Во-первых, не ESN а ECN.
    Во-вторых, не бывает есн-торговли через метатрейдер. Есн-торговля ведется через платформу данной исиэн.
    В-третьих минимальный лот на межбанке 100К.
    В-четвертых, чтобы понять что такое проблема ликвидности на фх - вам придеца засандалить лот на 100 мио по маркету.
  3. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Во-первых, не ESN а ECN.
    Во-вторых, не бывает есн-торговли через метатрейдер. Есн-торговля ведется через платформу данной исиэн.
    В-третьих минимальный лот на межбанке 100К.
    В-четвертых, чтобы понять что такое проблема ликвидности на фх - вам придеца засандалить лот на 100 мио по маркету.

Большое спасибо за Ваш отзыв.

Во-первых:согласен.
    Во-вторых: хотите сказать, что все ДЦ поголовно разводят? (Акромя Броко)
    В-третьих:тут я не понял к чему сказано. Ибо я не банк, а торгую через представляющее лицо.(ДЦ, тот же Каринекс или кого либо...)
    В-четвёртых: я ж про то и писал, что с моими 10к ордера открываются почти идеально не испытывая сложностей.

P.S.
    А почему ECN не может происходить через МТ? Ведь делают же мосты. если можно, дайте пожалуйста ссылку что об этом обстоятельно почитать.
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Все ДэЦэ святые и никого никогда не разводят.
    Мосты делают энтузиасты-самопалы. Сам мт принципиально не способен трейдить на реальном маркете. Поэтому в дукасе он есть только на демке.
    В-третьих, минимальный лот на межбанке 100к. Исиэн по сути межбанка. Если ваш дэцэ обещает вывести на исиэн 10к - делайте выводы.
  5. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Все ДэЦэ святые и никого никогда не разводят.
    Мосты делают энтузиасты-самопалы. Сам мт принципиально не способен трейдить на реальном маркете. Поэтому в дукасе он есть только на демке.
    В-третьих, минимальный лот на межбанке 100к. Исиэн по сути межбанка. Если ваш дэцэ обещает вывести на исиэн 10к - делайте выводы.
    Спасибо за ответы. Я то по "доброте душевной":D думал что ДЦ честные.

По прочитанному в инете думал, что торговые платформы Каринекс и Интеграл реально представляют ЕСН торговлю.Понятно что выводится на межбанк должен только суммарный объём. наверное для "успешных"счетов так и происходит, что бы не платить ДЦ со своего кармана. Остальные же сидят в песочнице... А получается просто на замену одной песочнице придумали другую, с плавающим спредом...
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Торговля на исиэн ведеца через платформу данного исиэн. Если минимальный сайз 10к - значит выводится совокупная поза. Если 100к - значит каждая. Май андестуд?:)
  7. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В каждой голове голове своя правда и свои мифы сиречь тараканы ;)
    Селена ты одного просветила, а за ним еще десятки таких ;) не напрягайся
  8. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    .... а за ним еще десятки таких ;) не напрягайся
    Не судите по себе. Не все такие..., есть люди которым не трудно помочь советом. Лучше берите с них пример.

P.S. Селене отдельное спасибо.:cake2:
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Да, присоединяюсь....к ответу Reaktor

Селена, может Вы, выступите с отдельным Обращением....:eek:
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Селена, ну я в смысле, по текущему моменту..:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать