Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Свечная энтропия
+ Подписаться
  1. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС Свечная энтропия

Приветствую, готов к обсуждению и буду рад пообщаться.

Представленная торговая система рассчитана как среднесрочная.
    Ссылка на ТС тут
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,491
  2. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добавление к анализу по С.О.Т. индексам, шпаргалка:

Кроме представленных фильтров буду обращать внимание на сезонные изменения цены. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=39007
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Гаврила!

С чего ты взял, что Робуста будет расти? Мне кажется, что рост ограничен по Робусте! Дефицит-то временный!? Вьетнамский урожай, что ни говори внушительный! А чего еще надо?
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    По апельсинам. Вроде, морозы уже на заднем плане. А фунгициды уже сто раз пережевали!? И никто, вроде не отравился?! Может пора, апельсинам падать?
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуй Гаврила!

С чего ты взял, что Робуста будет расти? Мне кажется, что рост ограничен по Робусте! Дефицит-то временный!? Вьетнамский урожай, что ни говори внушительный! А чего еще надо?
    Здравствуй FANAT, твой вопрос меня заинтриговал и я решил немного покопаться в нете.
    Открытие моей длинной позиции было обусловлено не фундаментальными данными, я торгую в основном по свечному анализу, а затем разбираюсь почему сформирована "сигнальная свеча". В данной ситуации я просмотрел график с начала 2006 года и обнаружил, что в течении 6 лет за исключением 2009 г, цены на контракт в феврале всегда росли. Ниже недельный график.

В 2011 году в апреле и мае (период основного сбора урожая в индонезии) цены приблизились к историческому максимуму за более чем 10 лет. Рост был остановлен и сформировался нисходящий тренд. И уже по традиции в начале февраля была пробита верхняя граница нисходящего канала. Ниже дневной график.

Помимо трендовой линии контракт пробил декабрьский максимум. Далее произошла коррекция и цена протестировала "мои Любимые скользящие", была сформирована сигнальная свеча и я принял решение на покупку.

Относительно фундамента.
    Нашел несколько статей вот цитата - "Вьетнамские производители кофе ускорили сбор урожая кофе робуста для того, чтобы избежать воровства, и собрали уже около 10% урожая сезона 2011/12. Трейдеры опасаются, что ранний сбор урожая может негативно отразиться на качестве производимого кофе робуста. Цена кофе робуста на внутреннем рынке во Вьетнаме составила в отчетном периоде 37800-38500 донгов за кг (1,80-1,83 долларов за кг), что на 10% больше цены прошлого года. Экспортеры пытаются продать вьетнамский кофе робуста с нулевым дифференциалом или со скидкой 10 долларов за тонну к лондонским котировкам, в то время как покупатели готовы заплатить цену со скидкой 20-50 долларов за тонну к биржевым котировкам в Лондоне.
    Цены на индонезийский кофе робуста снизились до минимальных уровней с сентября. Дифференциал цены кофе робуста 4 сорта (80 дефектов) к лондонской бирже составляет +350 долларов за тонну (что ниже +400 долларов за тонну сентября и +550 долларов за тонну августа 2011 года). Обжарщики кофе в Индонезии кроме местного сырья активно используют кофе из Вьетнама, где цены значительно ниже." Ссылка на оригинал - http://coffeetea.ru/news-single/item/3317/

Так же показалась интересной и эта статья, цитата - "В ноябре 2011 из Вьетнама было экспортировано, как и ожидалось, 50000 тонн или 833000 мешков кофе, что на 27,5% ниже, чем было экспортировано в том же месяце прошлого года. По уточненным данным в октябре было экспортировано 32000 тонн, а не 30000, как было озвучено ранее. Суммарный экспорт кофе за первые два месяца сезона 2011/12 составил 1,37 млн. мешков, что на 34,9% меньше, чем за тот же период прошлого сезона. Как заявляют трейдеры, весь кофе, отгруженный в прошлом месяце, был урожая сезона 2010/11, т.к., несмотря на ранний сбор урожая в некоторых регионах, кофе нового урожая все еще не готов для отгрузки. В сезоне 2010/11 из Вьетнама было экспортировано рекордное количество кофе – 1,287 млн. тонн или 21,45 млн. мешков, что на 7% больше, чем сезоном ранее. Эти данные включали в себя так же 100000 тонн кофе урожая сезона 2009/10." Ссылка на оригинал.
    http://www.coopinhal.com/kofe-na-bir...yrosla-v-cene/

Я понимаю что данные на конец 2011 г, но они позволяют прогнозировать сбор урожая.
  6. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По апельсинам. Вроде, морозы уже на заднем плане. А фунгициды уже сто раз пережевали!? И никто, вроде не отравился?! Может пора, апельсинам падать?
    Здесь ситуация немного попроще. Руководствовался ТА. Цена у нижней границы восходящего тренда и тестирует скользящие средние. Сигнальные свечи о возможном подорожании контракта так же присутствуют.

Поводом для "длинной" позиции по мимо прочего послужил и экспресс-анализ по С.О.Т. - чистые позиции (нижнее окно графика) сокращаются при нисходящем тренде, а это бычий признак.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Здравствуй FANAT, твой вопрос меня заинтриговал и я решил немного покопаться в нете.
    Есть данные, что во Вьетнаме в сезоне 2011-2012гг ожидается рекордный урожай в 23,3 млн. мешков, который почему-то поступает с задержкой. Говорят, узкоглазые спрециально удерживают его в ожидании более высоких цен. Так или иначе, они будут вынуждены его выкинуть, если не захотят конкуренции, например со стороны индонезии, у которых уже в апреле поспеет. Более того, в Бразилии без сомнения будет тоже рекордный урожай, средняя оценка - 55 млн. мешков. Рынок кофе движется в сторону увеличения профицита.

Ну, не знаю, может в краткосрочке и можно поиграть в длинную, но уже кажись поздно. Недели две назад пробывал, но рынок не дал в полной мере оторваться на росте.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Здесь ситуация немного попроще. Руководствовался ТА. Цена у нижней границы восходящего тренда и тестирует скользящие средние. Сигнальные свечи о возможном подорожании контракта так же присутствуют.
    Поводом для "длинной" позиции по мимо прочего послужил и экспресс-анализ по С.О.Т. - чистые позиции (нижнее окно графика) сокращаются при нисходящем тренде, а это бычий признак.
    Фундаментально, сейчас цены может поднять только снижение производства в Бразилии и Флориде. Морозы во Флориде уже на заднем плане, а фунгициды в бразильском соке уже не обнаруживаются. В общем-то последние отчеты по производству концентрата и оранжевых шариков не радуют, возможно постепенно и вырастем. Только, не понятно, цена отступила после фунгицидов до упора?

Извини Гаврила, за беспокойство, видит бог не хотел, только черт какой-то дернул!
  9. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть данные, что во Вьетнаме в сезоне 2011-2012гг ожидается рекордный урожай в 23,3 млн. мешков, который почему-то поступает с задержкой. Говорят, узкоглазые спрециально удерживают его в ожидании более высоких цен. Так или иначе, они будут вынуждены его выкинуть, если не захотят конкуренции, например со стороны индонезии, у которых уже в апреле поспеет. Более того, в Бразилии без сомнения будет тоже рекордный урожай, средняя оценка - 55 млн. мешков. Рынок кофе движется в сторону увеличения профицита.

Ну, не знаю, может в краткосрочке и можно поиграть в длинную, но уже кажись поздно. Недели две назад пробывал, но рынок не дал в полной мере оторваться на росте.
    Рост по робусте ограничен. И с Вашими доводами согласен. Моя цель по длинной позиции не так уж и высока.
    "Реальность - это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в нее верить". :D:D:D
    Энциклопедия относительных и абсолютных знаний.
  10. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фундаментально, сейчас цены может поднять только снижение производства в Бразилии и Флориде. Морозы во Флориде уже на заднем плане, а фунгициды в бразильском соке уже не обнаруживаются. В общем-то последние отчеты по производству концентрата и оранжевых шариков не радуют, возможно постепенно и вырастем. Только, не понятно, цена отступила после фунгицидов до упора?

Извини Гаврила, за беспокойство, видит бог не хотел, только черт какой-то дернул!
    По апельсинам жду подъема основываясь только на ТА.
    Извинятся вообще незачем, я наоборот рад общению. Пишите пообсуждаем, благо дело инструментов по фъючам много. Спасибо за вопросы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать