CQG » Техническая поддержка, котировки, тикеры, спреды » Вопрос по опциону
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос по опциону

Вы сделали сперва cash setlement по экспирации опциона 7 октября , а потом пять дней спустя отменили его и сделали phisical delivery фьючерса и списали все средства с моего счета ,т.к курс спустя пять дней был был совершенно на другом уровне . Все отчеты подтверждающие мои слова были посланы Андрею Кокоулину на е-майл . Я с 13 октября не могу получить вразумительного ответа - если вы хотите кинуть , так и скажите мы тебя кидаем ..... я и буду обращаться в соответствующие структуры
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,188
  2. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от oulvi Посмотреть сообщение
    Вы сделали сперва cash setlement по экспирации опциона 7 октября , а потом пять дней спустя отменили его и сделали phisical delivery фьючерса и списали все средства с моего счета ,т.к курс спустя пять дней был был совершенно на другом уровне . Все отчеты подтверждающие мои слова были посланы Андрею Кокоулину на е-майл . Я с 13 октября не могу получить вразумительного ответа - если вы хотите кинуть , так и скажите мы тебя кидаем ..... я и буду обращаться в соответствующие структуры

Добрый день oulvi

Давайте по порядку рассмотрим ситуацию, которая сложилась на вашем Broco CQG счете. 3 октябре Вами был открыт контракт: продажа колл опционна на фьючерс евро-доллара со страйкам 1.35. При открытии торгового счета вы подписали соглашение CQG-10 в котором согласились с пунктом 2.2.1 "Клиент обязан соблюдать правила биржевых торгов торговых площадок, на котором он осуществляет торговлю". Открывая позицию по данному контракту Вы должны были обратить внимание на спецификацию, в которой указан способ расчета при экспирации контакта: Settlement Procedure-Option on physical delivery futures contract.

http://www.cmegroup.com/trading/fx/g...s_options.html

Подчеркиваю, что опцион в данном случае не расчетный, оставляя контракт на экспирацию т.е не осуществляя офсетную сделку вы соглашались с биржевыми условиями экспирации, которая и произошла 7 октебря. В результате экспирации указанного опциона произошла физическая поставка фьючерса на евро-доллар по цене страйка т.е 1.335.

Что касается cash settlment о котором вы упоминаете, то очевидно вы ошибочно приняли разницу между ценной страйка и ценой экспирации опционна за финансовый расчет позиции.

В силу ряда причин технического свойства (Торговая система CQG не выставляет позиции автоматически) позиция не была выставлена на ваш индивидуальный счет,в момент экспирации опционна, что привело к некоторой путанице. Также принимаю во внимание что вы активно вели торговлю фьючерсном евро доллара, это позиция была выставлена не сразу, а спустя несколько дней. Наши сотрудники связывались с вами, уже после выставления фьючерсной позиции, однако позиция не была вами закрыта, и в результате образовавшейся просадки риск-менеджер закрыл все позиции на вашем счете.

Уважаемый oulvi, вся ситуация вписывается в рамки биржевых правил, и соглашения между клиентом и компанией. Мы готовы и дальше доносить до Вас свою позицию, и общаться по существу вопроса.

3. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В платформе торгуются бессрочные опционы?
  4. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jeedai Посмотреть сообщение
    В платформе торгуются бессрочные опционы?
    Добрый день, в платформе торгуются торгуются биржевые опционы со стандартизированными, вполне определенными датами истечения. Упомянутые Вами опционы не торгуются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать