Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Работа терминальной почты
+ Подписаться
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Работа терминальной почты

Уважаемая техподдержка, разберитесь пожалуйста с работой почтового сервера МТ4. Он работает у вас крайне медленно. Получение каждого нового письма занимает 10-20 секунд, и всё это время терминал тупо висит, не реагируя ни на какие действия, пока письмо не будет получено. Особенно это ужасно, когда подключаешься на какой-то счёт, на который давно не заходил, и сразу начинается считывание всей накопившейся почты. В результате терминал подвисает на несколько минут, теряя драгоценное время.
    В целом это конечно в большей степени косяк разработчиков МТ, что всё работает в одном потоке, да ещё и получение почты идёт в синхронном режиме... Но и на вашей стороне тоже проблемы. Для сравнения, у меня есть счета ещё в 3-х ДЦ, так вот у всех них получение письма занимает не более 1-2 секунды, поэтому никаких проблем не возникает. Тормоза только с вашим сервером.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,079
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Присоединяюсь - у меня та же проблема...
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    тоже бывает, но не часто
    отчего пока понять не смог ((
  4. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Уважаемая техподдержка, разберитесь пожалуйста с работой почтового сервера МТ4. Он работает у вас крайне медленно. Получение каждого нового письма занимает 10-20 секунд, и всё это время терминал тупо висит, не реагируя ни на какие действия, пока письмо не будет получено. Особенно это ужасно, когда подключаешься на какой-то счёт, на который давно не заходил, и сразу начинается считывание всей накопившейся почты. В результате терминал подвисает на несколько минут, теряя драгоценное время.
    В целом это конечно в большей степени косяк разработчиков МТ, что всё работает в одном потоке, да ещё и получение почты идёт в синхронном режиме... Но и на вашей стороне тоже проблемы. Для сравнения, у меня есть счета ещё в 3-х ДЦ, так вот у всех них получение письма занимает не более 1-2 секунды, поэтому никаких проблем не возникает. Тормоза только с вашим сервером.
    Могли бы Вы уточнить о каком/каких серверах идёт речь? Данная ситуация сохраняется на всех/многих наших серверах или только на каком-то одном?
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Technical Support Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы уточнить о каком/каких серверах идёт речь? Данная ситуация сохраняется на всех/многих наших серверах или только на каком-то одном?
    У меня сервер Классик. Насчёт остальных серверов не знаю, т.к. практически не пользуюсь ими.

Но вообще тут мне тут подсказали, что видимо дело вовсе не в сервере, а в заполненности папки "mailbox". Если там хранится очень много файлов с письмами, то и происходят тормоза. Т.е. это недоработка МТ4, а не ваша. У меня в этой папке действительно было очень много писем для разных счетов. Когда я убрал большую часть файлов, сразу всё заработало быстро.
    Так что приношу извинения за ложную тревогу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать