Офф-топ » Общение на свободные темы » Как вывести деньги, не закрывая прибыльные позиции?
+ Подписаться
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Брокер может позволить вывести средства, превышающие свободный кеш на руках у клиента только в том случае, если клиент торгует ликвидными инструментами (акции например). Тогда увеличивается долг клиента (margin будет буольше), активы же выступают в качестве залога. CFD это деривативный инструмент, что означает более высокий риск связаный с ним (по сравнению с акциями или corporate fixed income, например). CFD на другой дериватив (например на золотой фьючерс) это еще более высокорискованный финансовый инструмент, соответственно брокер сам решает, брать ли такой актив по залог (и увеличивать свои риски) и давать ли под него средства в виде денег клиенту (а не средства под другой инструмент, так как в этом случае у брокера в качестве залога будет и второй инструмент, который купили в margin; тогда при margin call оба инструмента могут быть использованы для погашения этого margin call).(Напомню, что при торговле акциями и выводе средств, больших чем есть на счету клиента, увеличит долг клиента (margin)). В случае, если у клиента в активах деривативы, которые не могут быть залогом для вывода средств (а не просто для увеличения маржина под покупку других активов), то для вывода средств нужно зафиксировать прибыль и вывести нужную часть.

Если мы говорим о западных брокерах, то вот только сегодня я задал вопрос одному из крупнейших брокеров в сша Scotrade (прикрепляю скриншот чата). Они могут позволить вывести средства не закрывая позиции только при наличии акций, на которые они сами дают маржин. На любые деривативы они такой возможности не дают, так как ни один брокер не будет брать деривативы под обеспечение у частного лица.

Так же стоит различать различные деривативные инструменты и то, как они работают. Plain CFD ( неттирование каждую ночь), vanilla swaps итд

Что касается примера, приведенного huntЭr, то там в примере 1 возможно вывести 1,325.42, во втором максимальная сумма вывода 261.19, которую должен одобрить фин. отдел ( так как при выводе этих средств может наступить margin call) В реальности вывод даже 261.19 во втором примере маловероятен.
    Вот здесь очень наглядно предоставлены системы расчетов:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...94&postcount=9

2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Ну вот, ещё здравомыслящий человек...:)
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, кому был обращен тот ответ техподдержки? Парня отстопили из-за расширения спреда, трижды нарисовав ему причину: появление шпили аск (не ласт!) 1.51, из-за которого у него завалился уровень свободных средств. Если я неправильно понял, то в чем он провинился?
    Средства в терминале действительно показывают по ласту, только это прошлогодний снег, сделку по этому ласту уже не проведешь и ликвидационную стоимость позиции не оценишь.
    Как я могу обратить внимание, кому был адресован тот ответ? Я что похож на экстрасенса? Вы просто привели кусок цитаты техподдержки, не указав откуда она взята.
    Приведите ссылку, чтобы хоть было понятно о чём речь.
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    девочки, не ссорьтесь :)
    http://www.youtube.com/watch?v=_JmA2ClUvUY
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    девочки, не ссорьтесь :)
    http://www.youtube.com/watch?v=_JmA2ClUvUY
    На счет девочек ты был не прав...:) а основная мысль выражена правильно :D
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Как я могу обратить внимание, кому был адресован тот ответ? Я что похож на экстрасенса? Вы просто привели кусок цитаты техподдержки, не указав откуда она взята.
    Приведите ссылку, чтобы хоть было понятно о чём речь.
    Сразу после слов "Сообщение от Technical Support" есть небольшая стрелочка вправо, нажмите ее, пожалуйста.
  7. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    На счет девочек ты был не прав...:) а основная мысль выражена правильно :D
    это метафора такая тонкая. ты же не думаешь, что я кому то здесь пол собираюсь менять? :)
    впрочем, если кто осерчал, возьмите ее в кавычки
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Alex Novikov, я допускаю что видимо у разных брокеров это происходит по разному. Ранее я приводил выдержку с сайта Финама, где сказано о том, что на фьючерсах может быть выведено всё что превышает маржу. Да я и сам это понимаю, когда торгуя на Фортсе (правда у другого брокера) я вижу что каждый день происходит ролловер моих фьючерсных позиций, соответственно плавающая прибыль прибавляется к моему балансу и затем обнуляется. Т.е. всё начинается с чистого листа, только мой баланс уже изменился. Ну и цена открытия позиций соответственно тоже другая.
    Поэтому там я могу вывести весь баланс за вычетом маржи по открытым позициям. А этот баланс уже включает в себя всю накопленную прибыль по этим позициям.
    Тогда нестыковочка получается. Значит там, где есть ролловер, я могу вывести накопленную прибыль, а там где нет ролловера - не могу? Как же так? Ведь риски одни и те же, маржа одна и та же. Рынок ведь не меняется от того, роллируют мою позицию или нет. Ролловер - это чисто формальная процедура, при этом физическое закрытие позиции не происходит и количество денег не меняется. Просто происходит пересчёт для удобства ведения учёта.

Цитата Сообщение от Alex Novikov Посмотреть сообщение
    Что касается примера, приведенного huntЭr, то там в примере 1 возможно вывести 1,325.42, во втором максимальная сумма вывода 261.19, которую должен одобрить фин. отдел ( так как при выводе этих средств может наступить margin call) В реальности вывод даже 261.19 во втором примере маловероятен.
    По второму варианту ответ неверный, как впрочем и по первому, но второй вариант более показательный. Вы заметили что залоговая маржа у него там больше 400, соответственно и свободные средства отрицательные? О каком выводе вообще может идти речь в этом случае, если у него ситуация на грани маржинколла?
    Вот правильно что Хантер привёл этот пример. Как видно, многие даже не понимают механизма расчётов средств, что откуда берётся.
    Правильный ответ должен быть таков, что вывести всё то, что стоит в графе "свободные средства".
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...Значит там, где есть ролловер, я могу вывести накопленную прибыль, а там где нет ролловера - не могу? Как же так? Ведь риски одни и те же, маржа одна и та же...
    Техподдержка предлагает ежедневный клиринг. Вам не кажется, что это нормальный вариант?
  10. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Alex Novikov, я допускаю что видимо у разных брокеров это происходит по разному. Ранее я приводил выдержку с сайта Финама, где сказано о том, что на фьючерсах может быть выведено всё что превышает маржу. Да я и сам это понимаю, когда торгуя на Фортсе (правда у другого брокера) я вижу что каждый день происходит ролловер моих фьючерсных позиций, соответственно плавающая прибыль прибавляется к моему балансу и затем обнуляется. Т.е. всё начинается с чистого листа, только мой баланс уже изменился. Ну и цена открытия позиций соответственно тоже другая.
    Поэтому там я могу вывести весь баланс за вычетом маржи по открытым позициям. А этот баланс уже включает в себя всю накопленную прибыль по этим позициям.
    Тогда нестыковочка получается. Значит там, где есть ролловер, я могу вывести накопленную прибыль, а там где нет ролловера - не могу? Как же так? Ведь риски одни и те же, маржа одна и та же. Рынок ведь не меняется от того, роллируют мою позицию или нет. Ролловер - это чисто формальная процедура, при этом физическое закрытие позиции не происходит и количество денег не меняется. Просто происходит пересчёт для удобства ведения учёта.

По второму варианту ответ неверный. Вы заметили что залоговая маржа у него там больше 400, соответственно и свободные средства отрицательные? О каком выводе вообще может идти речь в этом случае, если у него ситуация на грани маржинколла?
    Вот правильно что Хантер привёл этот пример. Как видно, многие даже не понимают механизма расчётов средств, что откуда берётся.
    Правильный ответ должен быть таков, что вывести можно лишь то, что стоит в графе "свободные средства".
    По второму варианту, если вы заметили, я написал, что вывод каких-либо средств в реальности маловероятен, и про margin call я тоже сказал. Пожалуйста, читайте внимательнее.

По фьючерсам, все так и есть, как вы описали. Но если вы торгуете производными инструментами на фьючерсы, то этого уже не происходит.
    CFD это OTC инструмент (за редким исключением австралийских ETD CFD), и у CFD нет четких стандартов, как производить неттирование (может быть каждую ночь, как делают в Великобритании часто, а может и не быть).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать