Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Линии тренда"
+ Подписаться
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
  1. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Продажа NZDUSD дает 20 пунктов поэтому стоп лосс переносим в безубыток а отложенный ордер по USDJPY удаляем так как цена вошла во флетовое состояние на 4-х часовом таймфрейме
  2. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Продажу NZDUSD закрыло в безубытке
  3. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Покупаем GBPUSD
    buy 1.00 GBPUSD at 1.5389 was modified -> sl: 1.5334

4. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Сейчас я стою в продаже NZDUSD цена дает 48 пунктов прибыли и должна еще дать больше. потому что вроде на часовом графике рисуется правое плече или еще возможно фигура похожая на флаг а если это так то цена должна упасть на длину ручки этого флага или на величину головы до плечей щас посчитаем это порядка 70 пунктов еще она должна падать это как разу уровень голубой поддержки с дополнительным желтым уровнем недельной поддержки

5. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Вот смотрю на USDJPY здесь тоже красивая ситуация для продажи этой пары так как цена зашла в зону перекупленности , тестирует уровень 4 часового сопротивления (голубая линия) там же находится сопротивление в виде мувингов. Но проблема в том что слишком хорошо ее покупают чтобы сейчас продавать поэтому надо дождаться четкого сигнала от свечного анализа.

6. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Чтож!!!! Я как всегда жду что цена свалится на эти злободневные 150пунктов и из принципа сижу в продажах Австралийца и Новозеландца эти валюты свалились на 50п и 122п в течении дня это было хорошо но я видел что они подошли к поддержке но не думал что она сыграет такую рроль отскока и в итоге сейчас цена уже 16п и 76п соответственно и видимо меня снова выкинет с рынка с мелкой добычей и это меня начинает уже нервировать мне надоело закрываться в безубытке (но лучше так чем с пролетом в минус)

Я хорошо представляю себе где войти в рынок где переставить стоп в безубыток но до меня никак не доходитт где закрыть позицию с максимальным профитом я это уже писал но до сих пор я в поиске и это на текущий момент огромный пробел который мешает сохранению заработанной прибыли.
  7. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Нет все я уже на взводе мне цена давала от +30 до+86 п в обед а я ждал большего и в итоге я снова у разбитого корыта потому что две сделки закрылись в безубытке и еще одна сейчас продажа GBPUSD болтается в +12 п но видимо она тоже закроется в безубытке.

Надо кардинально менять мысли о сборе прибыли потому что очень часто сделки дают прибыль в 50-80-100п после открытия но я со своей дибильной психологией их не закрываю ожидая чего то большего но в итоге почему то цена разворачиваается и закрывается в безубытке который я выставляю когда цена дает уже 25-30п прибыли

Итак теперь надо ввести правило закрывать сделки когда они дают 50п. или хотя бы переводить стоп на этот уровень чтобы забрать эти 50 п при развороте.

Пока писал фунт закрылся в +0$
  8. 567
    Комментарии
    5
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Позволю дать совет по поводу переноса стопа в б\у, Вы как то просили соображениями поделится. От б\у по моему отказываться не стоит, но в таком виде как у вас, в виде некого арифметического колличества пунктов (50 или 20, 30 - не важно), он не годится. Боярко Александр все верно сказал для рынка вашь уровень б\у нечто - нету этого уровня, никто его не видит и защищать не будет - это чисто , чтоб вам спалось крепче, ну как побочно-негативный эфект - это режет потенциально доходность ТС как молодого барана.
    Попробуйте переставляться в б\у по уровням фибо т. е. например если стоите в лонг и цена после того как пройти в нужном вам направлении развернулась и сформировала новый максимум, натяните фибо от предыдущего минимума, до этого нового максимума, стоп переносите под уровень 61.8, а если прибыль уже значительна и нехочется рисковать, то под уровень 38.2, только желательно от уровней отступать, так как валюьты очень волатильны часто уровни прокалываются тенями, если цена отскочила от уровня и сформировала новый максимум опять все заново повторяете, так и доберетесь до цели, если рынок позволит, цели кстати, тоже можно по фибо расширениям устанавливать, но это уже на любителя. Способ конечно не идеален (особенно на вальтах, на металлах лучше работает), но частоту бездарно убитых позиций позволяет снизить.

С уважением и удачи в торговле.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать