Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Линии тренда"
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Конечно как трейдерам нам надо научится держать прибыльную позицию до конца но мы никогда толком не знаем где начинается это конец есть предположения догадки но когда мы видим что рынок остановился например в корекции или резкий скачек наверх мы сразу пытаемся передвинуть стоп пониже чтоб не потерять уже заработанного и рынок с радостью хватает наш стопик смеясь и с новой силой уходит вниз а проблемма остается проблеммой и пока мы ищем как держать прибыльную позицию подольше настояшие трейдеры собирают все сливки с рынка кидая нам остатки от основного движения
  2. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Вот тоже пример входа в рынок и раннее закрытие позиции

здесь я взял всего лишь 89 п

3. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Boyarko Aleksandr Посмотреть сообщение
    Я как то хотел статейку написать типа: уровень бу (перенос стоп ордера) - ошибка трейдеров, но после того как тему:"ловушки трейдеров" практически никто не поддержал, не стал тратить время впустую ...
    Было бы интересно ознакомится с Вашими мыслями для статьи
  4. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Альберт83 Посмотреть сообщение
    как только цена ушла вниз на 15 п. я перенес стоп в безубыток. - Вы интрадей трейдер? Можете торговать на высокой волатильности рынока. Тогда да, и карты в руки. Но нужно сидеть у термнала часами чтобы не упустить возможности входа после исполнения стопа.

1. Большой риск Это оговаривается в тс, прибыль должна превышать риск
    2. Эмоции потерять слишком большую сумму Вообще станно, как эмоции регулируют ваши решения
    3. Конец недели это да, в пятницу торговать опасно
    4. Рост доллара против основных валют как сигнал входа против доллара -да , но не как сигнал входа в направлении роста даллара. Исполнение стоп ордера - это buy

Понедельник покажет движение и там будет видно прав ли был я при переводе в безубыток или не прав......
    Цена скорее всего может протестировать новый максимум, поэтому вход скорее преждевременный. А увеличение кол-ва нулевых сделок ломает профит фактор, и это очень плохо.
  5. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Альберт83 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно ознакомится с Вашими мыслями для статьи
    Постараюсь в будущем написать. Но думаю такая статья вызовет не мало жарких споров с переходом на личности и кулачные бои... как это зачастую бывает. Здесь и сторонников и противников будет не мало.
  6. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Boyarko Aleksandr Посмотреть сообщение
    Цена скорее всего может протестировать новый максимум, поэтому вход скорее преждевременный. А увеличение кол-ва нулевых сделок ломает профит фактор, и это очень плохо.
    Да с профит фактором это точно :fist: вообще я стараюсь сделать упор на вход в рынок по отложенным ордерам и выставляю их на определенных уровнях например на отскок от трендовой линии но довольно часто цена не достает до отложенного ордера и идет дальше вниз. Тогда я рассматриваю вход по рынку. Я наблюдаю за рынком на протяжении всего дня потому что постоянно на работе за компьютером (работа с картами) поэтому периодически заглядываю в терминал.

Иногда вхожу против тренда но как правило нарываюсь на стоп. Поэтому в дальнейшем против тренда планирую входить реже. Хотелось бы сделать упор на добавление к открытой позиции но пока этим не занимаюсь потому что незнаю что из этого выйдет и здесь точно придется наблюдать за экраном не отрываясь а этого делать категорически нехочу.
  7. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Похоже на формирование флага или вымпела

8. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Вот тоже чтото интересное

9. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    2011.11.30 14:03:37 *ФРС США, Канада, Великобритания, Япония, Европа и Япония предприняли скоординированные действия

Ой ребята молодцы !!! Давно было пора помочь Евре выбраться из этой грязи а то каждый готов был затоптать ее поглубже но Ребята из ФРС спасают ее собственными задн....ами. Будем ждать что из этого выйдет!!!!
  10. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Думаю нам пора туда!!!!! А ка думаете Вы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать