Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Линии тренда"
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Ну че сказать оправдываться я не собираюсь евро идет строго вниз нас скоро вынесет и мы будем смотреть в глаза этой гадине. Все балбесы ищут разворота ну типа меня но а евро над всеми смеется вы че мол совсем тормозы какого хрена вы делаете на рынке если в первый же день работы кидаетесь под поезд типа (евро). Да виноваты но оправдываться уже поздно вас задавят и вы даже не успеете мяукнуть. если только какой нидуть крупный трейдер не захочет оставить вас живым но это мало вероятно потому что на рынке каждый сам за себя!!!!
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Альберт83 Посмотреть сообщение
    Ну че сказать оправдываться я не собираюсь евро идет строго вниз нас скоро вынесет и мы будем смотреть в глаза этой гадине. Все балбесы ищут разворота ну типа меня но а евро над всеми смеется вы че мол совсем тормозы какого хрена вы делаете на рынке если в первый же день работы кидаетесь под поезд типа (евро). Да виноваты но оправдываться уже поздно вас задавят и вы даже не успеете мяукнуть. если только какой нидуть крупный трейдер не захочет оставить вас живым но это мало вероятно потому что на рынке каждый сам за себя!!!!
    Делай что должно. И будет то что должно быть ;)
  3. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Комета Галлея Посмотреть сообщение
    Делай что должно. И будет то что должно быть ;)
    Да согласен полность надо работать только по тренду но мы так торопимся на следующий этап что порой забываешь с кем ты имеешь дело. с Рынком надо быть начеку мы не внимательны к рынку мы не видим чего то такого что могло бы сказать нам здесь нельзя входить .... и мы бы спокойно сняли руку с мышки закрыли терминал и дождались следующего дня!!!!
  4. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Ребята подскажите методы установки Take Profita буду благодарен за любую информацию. Вхожу в рынок вроде нрмально но не могу закрыть вовремя прибыльную позицию цена проходит пунктов 40-50 и разворачивается срабатывает стоп.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ребята подскажите методы установки Take Profita буду благодарен за любую информацию. Вхожу в рынок вроде нрмально но не могу закрыть вовремя прибыльную позицию цена проходит пунктов 40-50 и разворачивается срабатывает стоп.
    Профит - это вообще интимная тема, вариантов множество и каждый чем-то хорош и плох одновременно, можно вывести статистику сколько в среднем проходит цена и на таком расстоянии ставить профит, но не стоит забывать что рынок меняется и надо обновлять статистику. Можно по времени, аналогично выводить статистику и закрывать ордер по прошествии определённого времени. Ещё можно скользящую использовать, как поддержку и закрывать по её пробитии....
  6. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Профит - это вообще интимная тема, вариантов множество и каждый чем-то хорош и плох одновременно, можно вывести статистику сколько в среднем проходит цена и на таком расстоянии ставить профит, но не стоит забывать что рынок меняется и надо обновлять статистику. Можно по времени, аналогично выводить статистику и закрывать ордер по прошествии определённого времени. Ещё можно скользящую использовать, как поддержку и закрывать по её пробитии....
    Большое спасибо за консультацию да действительно вариантов множество я хочу примерно найти материалы по методам подтягивания стоп лоса в сторону прибыльной сделки но как правило получается опять же выбивание стопа хвостами цены и она продолжает идти в том же направлении . Мысли есть примерно еще такие - если у меня стоп стоит 50 пунктов то я бы хотел дождаться профита в 150п но для этого надо каким то образом выработать метод получения этих 150 п и не закрыться по стопу в 30п или 40п. Все равно рынок трудно предугадать и поэтому подтягиваемый стоп это наилучший вариант а если все таки применить какую нибудь скользящую то с какими параметрами ее взять?
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Большое спасибо за консультацию да действительно вариантов множество я хочу примерно найти материалы по методам подтягивания стоп лоса в сторону прибыльной сделки но как правило получается опять же выбивание стопа хвостами цены и она продолжает идти в том же направлении . Мысли есть примерно еще такие - если у меня стоп стоит 50 пунктов то я бы хотел дождаться профита в 150п но для этого надо каким то образом выработать метод получения этих 150 п и не закрыться по стопу в 30п или 40п. Все равно рынок трудно предугадать и поэтому подтягиваемый стоп это наилучший вариант а если все таки применить какую нибудь скользящую то с какими параметрами ее взять?
    Это конечно всё в идеале, но на практике сложно такие соотношения применять.

ЗЫ: идея с перетаскиванием стопа меня много лет не покидала, но я так и не нашёл той золотой середины.
  8. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение

ЗЫ: идея с перетаскиванием стопа меня много лет не покидала, но я так и не нашёл той золотой середины.
    Эта идея губительна изначально. Перенос стопа как многие говорят в бу или еще куда не оправдан в 9 из 10 случаев. Это проверено опытом... Бу это уровень в сознании трейдера, а для рынка это может быть уровень входа для крупных инвесторов. Сам термин бу лучше исключить из терминологии трейдера. Либо закрыть позицию либо оставить как есть. Если вы держите позицию в правильном направлении то задумаетесь какой смысл в переносе стопа, если будет прибыль? А если в неправильном - то это проблема теханализа и тс. Прибылью можно и нужно рисковать. У меня например сделки доходили до 500-800 пунктов и стоп я не трогал вообще, потом просто закрывал прибыльную позицию. Я как то хотел статейку написать типа: уровень бу (перенос стоп ордера) - ошибка трейдеров, но после того как тему:"ловушки трейдеров" практически никто не поддержал, не стал тратить время впустую ...
  9. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Альберт83, по usdchf тем более вы вошли по очень хорошей цене и уровень стопа нормальный был зачем его трогать было. Может только вход преждевременный. Для переноса стопа должна быть очень (очень) веская причина, и не просто изменение цены. Изменение цены на 50-100пунктов еще не означает изменение рыночной ситуации т.е. перехода инвесторов в шорты.
  10. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Boyarko Aleksandr Посмотреть сообщение
    Альберт83, по usdchf тем более вы вошли по очень хорошей цене и уровень стопа нормальный был зачем его трогать было. Может только вход преждевременный. Для переноса стопа должна быть очень (очень) веская причина, и не просто изменение цены. Изменение цены на 50-100пунктов еще не означает изменение рыночной ситуации т.е. перехода инвесторов в шорты.
    Да почему я перенес стоп по продаже USDCHF в б/у потому что я зашел 0,03лотом а это довольно большой риск был поэтому как только цена ушла вниз на 15 п. я перенес стоп в безубыток. Во вторых сделка была против тренда не смотря на закрытие торгов когда крупные трейдеры закрывают свои позиции цена начинает корректироваться поэтому я решил рискнуть.

В третих цена достала серединную желтую линию от которой так же предпологался отскок в принципе так и произошло

И основная причина перевода в безубыток это был
    1. Большой риск
    2. Эмоции потерять слишком большую сумму
    3. Конец недели
    4. Рост доллара против основных валют

Понедельник покажет движение и там будет видно прав ли был я при переводе в безубыток или не прав......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать