Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-43 2-е место ТС " SMA + фигуры классического тех. анализа"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно на всех металлах мне видится некие вариации треугольников и флагов. Про золото я писал и уже в позиции, а сегодня расскажу про платину.

На платине тоже некое подобие разновидности треугольника. Конечно выглядит он немного неказисто, но все равно график выглядит приятным для продаж.
    На текущий момент состоялся прорыв нижней линии, и цена немного ушла вниз а потом вернулась. Однако прошлый уровень поддержки оказался для платины уровнем сопротивлении, этот момент показан красной стрелкой. Синей стрелкой показан текущий уровень поддержки на МА65 и уровень недавнего лоу. Мои действия: если цена уйдет ниже МА65 и ниже предыдущего лоу -1518 я буду продавать.

Январская платина Н4
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продаю телят на откорме как и планировал.
    Продажа 142.700. стоп-лосс - 145.500, размер лота 0.01
    Убыток заложен - 112 тиков или $14.

Визуальные параметры сделки.
    Дневной график телят на откорме.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продажа платины как и планировал при прорыве.
    Продажа - 1500.1 , стоп-лосс - 1536, размер - 0.01 лота
    Риск на сделку - 359 тиков или $18

Визуальные параметры сделки

Четырехчасовой график январской платины(PLF2)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил продать еще мяса, только уже живой скот.
    На графике законченный треугольник, однако прорыва не было и цена не ушла выше. Также вчера образовалась свечная модель "Медвежье поглощение" причем медвежья свеча поглощает несколько свечей.
    Итак продажа - 122.475
    Стоп-лосс - 124.800
    Размер лота - 0.01
    Убыток заложил - 93 тика или $9.3

Дневной график живого скота с поставкой в декабре(LEZ1)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На этой недели завершенных сделок не было, к тем что были прибавилось еще несколько. Как выглядит текущий счет и сделки можно посмотреть в стейтменте.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расширяющийся треугольник на хлопке - редкая модель, однако она есть. В данный момент наблюдаю на хлопке тенденцию к снижению цены. После резкого падения на фоне снижения потребления и экспорта хлопка из США мы видим некую коррекцию в виде расширяющегося треугольника. Цена пробила МА200 и далее МА65. На текущий момент мы ниже диапазонов формации и я продаю со стопом выше линии и МА65.
    продажа - 97.17
    размер лота 0.01
    стоп-лосс - 104.50
    Убыток заложил - $36.65
    Посмотрю на динамику в дальнейшем быть может и не буду дожидаться стоп-лосса.

Визуальные параметры

Дневной график декабрьского хлопка(CTZ1)
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В рамках конкурса я часто брал неплохие прибыли в сделках с валютой в особенности с евро, однако часто потом много сливал опять же в этих сделках. Проанализировав ситуацию я понял в чем дело. Когда я вел свою привычную торговлю на МАшках и уровнях я всегда был в плюсе но когда я начинал увлекаться то сразу начинал терять. В данный момент на графике я наблюдаю очень интересную картину и поэтому распишу ее подробнее, поскольку считаю что есть возможность взять долгосрочно неплохую прибыль.
    Разбор буду вести на спотовом графике поскольку он более продолжителен и нагляднее, а вероятную сделку буду осуществлять на фьючерсе.

Как видно на графике с падения в 2008 мы движемся в диапазоне и он снижается. Эллипсами я отметил пересечения МА65 МА200 после этого почти всегда цена уходила глубже вверх или глубже вниз. В данный момент мы отскочили от верхней границы после того как состоялся выброс за диапазоны(показан синей стрелкой).
    В текущий момент цена опять протестировала верхнюю границу, а также МА65 и пока отбивается от нее за счет негативных данных по PMI Франции.
    Буду наблюдать и если не пробьем то буду продавать от текущих уровней со стопом в районе выше МА65 - 1.4118

Дневной график евродоллара
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня прочитал новость что ЕС добился уже договоренности о списании 38% госдолга Греции, но желаемый результат находится чуть выше 50%. Так призадумался а в чем разница между списанием долга и дефолтом, по сути разница лишь формулировке. Мои мысли и идеи о продаже евро укрепляются от такой мысли.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Довожу продажи мяса до полного комплекта продав сегодня свинину. Ситуация схожа с другими мясными инструментами. Более подробно я писал о мясе и треугольниках немного ранее, а сейчас лишь считаю что время для продаж свинины пришло.

Продажа - 88.60
    Размер лота - 0.01
    Стоп- лосс - 91.600
    Макс риск в сделке. 120 тиков или $12

Дневной график декабрьской свинины(HEZ1)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последняя неделя выдалась буйной, как на рынке так и на счете. Просто думаю мне не стоило лесть на рожон во время таких судьбоносных решений как саммит ЕС. Однако я не считаю что сделки которые я совершал были неуместными. Просто они были не во время. В любом случае это моя ошибка. А вот позиции по мясу, по которому я изначально и планировал открывать сделки - прибыльные.
    Изначально я продал форекс пару по ошибке, а закрывать и переоткрывать уже не стал. Ситуацию с евро и рост ее я считаю преждевременным и ситуацию с Грецией не завершенной. Страна все равно не способна платить по кредитам на данный момент и меры ЕС по вливанию денег без внутренней реструктуризации самой системы кредитования мне кажется бесперспективным. Подожду и понаблюдаю. Пока буду следить еще за мясом чтобы по возможности нарастить свои позиции там, скорее всего переоткрою более дальние фьючерсы и буду наращивать позиции. Также близится время с операциями по зерновым. С ситуацией ознакомлю в дальнейшем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать