Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля по СОТ
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Торговля по СОТ

Стратегия торговли: среднесрочная

Стратегия:
    Идет мониторинг всех (за редким исключением) фьючерсов по COT анализу на просмотр больших покупок крупных хеджеров (лучше всего, когда цена до этого долго падала). В основном направление торговли - на покупку

Сигнал на открытие позиции:
    Если покупки хеджеров долгое время (2-3 недели) остаются на очень высоких уровнях, значит я смотрю за фьючерсом. Когда он начинает показывать разворотные модели - покупаю и ставлю стоп под ближайший low (если его пробивает - я выхожу с небольшим убытком и жду более подходящего времени на покупку).

Сингнал на закрытие позиции:
    Выхожу обычно по стопам. Пока покупки крупных хеджеров остаются на высоких уровнях, стоп сильно близко на двигаю к цене (обычно он находиться за ближайщим уровнем сопротивления или low - определяется графически). Если покупательная активность хеджеров уходит - ставлю стоп поближе, под линию тренда.

Портфель:
    Риск на одну позицию 1-2% от депозита, при этом одновременно может быть открыто не более 10 позиций. Т.е. максимальный риск составляет не более 10% от депозита, а потенциальная прибыль в горизонте 1-2 месяцев: 20-30-40%.

Вкратце это все.
    Логин: 7870775
    Пароль инвестора: gnn5aoj
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,521
  2. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уже вот как два месяца жду, когда паника на фондовых и товарных рынках уляжется и пора будет скупать подешевевшие активы. Думаю, что время пришло, поэтому "закупался по полной" я покупал следующее:
    1. Gold
    2. Copper
    3. Palladium
    4. Corn
    5. Soybean oil
    6. Wheat
    7. Cocoa
    8. Orange Juice
    9. Cofee
    10. Sugar
  3. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хоть еще и не конец торговой недели, но время позднее, поэтому подведу предварительные итоги:

Доход на данный момент составляет чуть менее 100$ (2%).

В основном это показывает медь, все остальные фьючерсы пока показывают небольшие прибыли и убытки.
  4. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Итоги 2-й недели

Доход: +836,11$ или +16,72%

Ситуация на рынке складывается благоприятно, у меня все также открыты все позиции, о которых писал выше. В понедельник буду передвигать стоп по некоторым из них.
  5. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скажите, а где Вы ведете мониторинг по СОТ?
  6. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Александр
    Они есть на finviz.com и на сайте регулирующего органа, сейчас его не скажу, потому что пишу с компьютера, где у меня нет избранного.
  7. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подводим итоги 3-1 недели:

На этой неделе рынки охватил пессимизм, хоть к концу недели начал преобладать оптимизм, но это в итоге все равно привело к снижению.

Сейчас по портфелю +388,09$ или +7,76%

По позициям был закрыт Soybean Oil в небольшом плюсе +1% (выбило страховочный топ) и закрыло какао -1% (выбило стоп на пробой нижнего уровня), все остальные позиции в силе, особенно радует Orange Juice :)

В ближайшее будущее я смотрю с большим оптимизмом, потому что настроен на большой рост, очень бы хотелось, чтобы он начался с понедельника, чтобы преодолеть 10% барьер в этом месяце.
  8. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MrLightKing Посмотреть сообщение
    Александр
    Они есть на finviz.com и на сайте регулирующего органа, сейчас его не скажу, потому что пишу с компьютера, где у меня нет избранного.
    Поищите эту ссылку. А вот мои http://www.insidercapital.com/chartsbr.htm и http://www.timingcharts.com/
  9. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Александр

За ссылки спасибо.
    А вот тот сайт, так сказать первоисточник http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm
  10. 40
    Комментарии
    4
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Начну подводить итоги этого месяца. Он был конечно классным, я целый месяц ждал этого разворота и бурного роста. И итоги меня тоже порадовали. Хорошо заработал как на этом конкурсном счете, так и на реальных счетах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать