Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 88 из 320 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    К тому же, я смотрю Вы не очень интересовались данными инструментами, раз заметили изменения спустя месяц ;) ...
    Эта подколка совершенно не по делу. Но всё же замечу, что у меня сейчас на реале открыта позиция по ZM - один из контрактов, где спред изменён - увеличен в 2 раза.

Когда будут плавающие биржевые спреды, тогда будем следить за ними в терминале. А пока фиксированные - это часть торговых условий компании - будьте добры извещать об изменениях по-человечески.

На сайте была обновлена спецификация инструментов. Если Вы внимательно прочитаете Соглашение, то увидите, что Компания считает обязательным (чтобы Вы не теряли времени напишу - это спецификация на сайте whcapital.ru). Это к вопросу о "Ни одним способом"
    Если я правильно Вас понимаю, чтобы узнать об изменениях, нужно каждый день загружать новую спецификацию и построчно сверять её со старой?

Я прекрасно знаю, что по договору ДЦ вообще ничего не должно и может творить что угодно. И, честно признаюсь, я договор не читал и пока не вижу в этом необходимости.

Значит, если ордер на спокойном рынке исполняется 4 секунды - то "Читайте Соглашение".

Если компания меняет торговые условия втихаря - то "Читайте Соглашение".

Александр, Вы послали меня в Соглашение, а через него послали в спецификацию, которая ведётся как попало - постоянно ошибки.
    Итак, чтобы найти изменения, нужно тратить полчаса каждый день, чтобы эти изменения обнаружить? Именно это Вы предлагаете?!

Раз уж единственный способ связи - это спецификация на сайте, и ДЦ обязано это делать по условиям Соглашения, то...
    ДЦ регулярно нарушает условия Соглашения в упомянутом Вами пункте, а именно: спецификация на сайте ведётся из рук вон плохо, постоянно ошибки, до сих пор спред по PL указан 20, а по факту уже 80.
    Как я, являясь клиентом ДЦ, могу получить материальную компенсацию за моральный ущерб и за ПОТРАЧЕННОЕ МНОЙ ВРЕМЯ (много часов) в связи с регулярным невыполнением условий Соглашения со стороны ДЦ?
    Отправите читать Соглашение?
    Да я и так знаю, что по Соглашению... как с гуся вода.

2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Действительно, спред по многим инструментам был расширен. Всё-таки когда происходит заметное изменение спреда (не несколько пипсов, а в два-три раза), то клиентов об этом конечно лучше уведомлять, хотя бы по внутренней почте.
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня такое предложение.
    Было бы неплохо если в МТ4 имелись бы горячие клавиши приминительно к торговли. Нажал кнопку выстваил ордер(стандартный лот устанавливается в настройках), нажал например del предварительно выбрав позицию и закрыл ее по текущей цене. Нажал комбинацию клавиш и выставил оредр с t/p, s/l(которые ранее установлены в настройках). Потормошите программистов пусть сделают.
  4. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    ...Значит, если ордер на спокойном рынке исполняется 4 секунды - то "Читайте Соглашение".

Если компания меняет торговые условия втихаря - то "Читайте Соглашение".

Александр, Вы послали меня в Соглашение, а через него послали в спецификацию, которая ведётся как попало - постоянно ошибки.
    Итак, чтобы найти изменения, нужно тратить полчаса каждый день, чтобы эти изменения обнаружить? Именно это Вы предлагаете?!

Раз уж единственный способ связи - это спецификация на сайте, и ДЦ обязано это делать по условиям Соглашения, то...
    ДЦ регулярно нарушает условия Соглашения в упомянутом Вами пункте, а именно: спецификация на сайте ведётся из рук вон плохо, постоянно ошибки, до сих пор спред по PL указан 20, а по факту уже 80.
    Как я, являясь клиентом ДЦ, могу получить материальную компенсацию за моральный ущерб и за ПОТРАЧЕННОЕ МНОЙ ВРЕМЯ (много часов) в связи с регулярным невыполнением условий Соглашения со стороны ДЦ?
    Отправите читать Соглашение?
    Да я и так знаю, что по Соглашению... как с гуся вода.

Считаю, что Эдуард затронул в этом посте принципиальный вопрос отношения ДЦ WHC к исполнению своих обязанностей. Действительно, в почту терминала нередко приходят различного рода сообщения, нередко не имеющие важного значения, а вот о важном ДЦ умалчивает.
    И что интересно, умалчивает об условиях, которые изменяются в худшую сторону. Имхо, обычная российская практика - при раскрутке бизнеса привлекаются клиенты на одних условиях, а при становлении оного приходится клиентам видеть немного другие условия. Watch out, одним словом...
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Эээ.. хитрый форум не дает просто потихоньку проплюсовать сообщение Эдуарда (кстати, почему так? форум пишет, "давай плюсуй кого-то другого прежде чем сможешь здесь" - бдительно, короче следит, чтобы не перехвалили ;))))

так что пишу urbi et orbi - таки да, какой-то нерадующий водораздел наметился между WHC начала года и теперешним. Уровень внимания и саппорта однозначно снизился (((.

(Впрочем, лично я надеюсь, что это временное и связано с внедрением Новой Могучей Схемы Работы - и всеобщей запаркой. Надеюсь опять же. что выправится все это.)
  6. Господа, позвольте с Вами не согласиться (я об извещении Клиентов)... Мы известили всех Клиентов, у которых были позиции по изменяемым инструментам путём телефонного звонка, а это, как мне кажется понадёжнее форума и пр.

Эдуард, я действительно не хочу, чтобы наши отношения с Клиентами становились формальными и стали опираться на Соглашение. Поэтому у меня пожелание ко всем трейдерам забыть данную неприятную ситуацию, ведь скоро спредов не останется ВООБЩЕ, и наступит настоящее трейдерское счастье.
  7. Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Эээ.. хитрый форум не дает просто потихоньку проплюсовать сообщение Эдуарда (кстати, почему так? форум пишет, "давай плюсуй кого-то другого прежде чем сможешь здесь" - бдительно, короче следит, чтобы не перехвалили ;))))

так что пишу urbi et orbi - таки да, какой-то нерадующий водораздел наметился между WHC начала года и теперешним. Уровень внимания и саппорта однозначно снизился (((.

(Впрочем, лично я надеюсь, что это временное и связано с внедрением Новой Могучей Схемы Работы - и всеобщей запаркой. Надеюсь опять же. что выправится все это.)
    Лично я надеюсь, что после Новых Условий наша Компания вообще лишится техподдержки :)
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мы известили всех Клиентов, у которых были позиции по изменяемым инструментам путём телефонного звонка, а это, как мне кажется понадёжнее форума и пр.
    И Вы ещё говорите, что все сотрудники были непомерно заняты, и им некогда было сделать объявление? Сколько времени занял обзвон клиентов?! :(

Извините, но это похоже на замалчивание - в надежде, что остальные не заметят.

У меня в день внесения изменений не было позиций по этим инструментам, и телефонный обзвон меня не коснулся. Но на днях я открыл позицию, не обратив внимание на спред в терминале, т.к. не ожидал, что он может быть втихую увеличен в два раза. Т.е. я заплатил в два раза больше, даже не подозревая об этом. Просто по старой памяти - помнил, что это всегда был нормальный инструмент, с небольшими расходами. Так как в ДЦ фиксированные комиссии и спреды, то я не считал необходимым каждый раз проверять их.

Эдуард, я действительно не хочу, чтобы наши отношения с Клиентами становились формальными и стали опираться на Соглашение. Поэтому у меня пожелание ко всем трейдерам забыть данную неприятную ситуацию, ведь скоро спредов не останется ВООБЩЕ, и наступит настоящее трейдерское счастье.
    Вы, наверное, хотели сказать, что фиксированных спредов не останется, а будут плавающие спреды, биржевые?

А пока не ввели новые условия, об изменениях фиксированных спредов всё же надо объявить на форуме и в терминальной почте. Моё сообщение в этой ветке (где я перечислил контракты с изменениями) далеко не все клиенты могут увидеть.

Я понимаю, что будут биржевые спреды. Вот в ДЦ и потерпели бы, не изменяли бы ничего. А если это всё же важно для ДЦ, и пару месяцев нельзя потерпеть, и кардинальные изменения имели место, то объявить о них надо обязательно.

Я ничего не имею против того, чтобы торговые условия в ДЦ соответствовали биржевым. Но не надо пытаться сделать это незаметно.

Дело не в торговых условиях и не в деньгах, а в профессиональной этике и в человеческом отношении.

Либо я могу полагаться на ДЦ как на дружественно настроенного, профессионального и этичного партнёра, либо... должен перед открытием каждой позиции проверять, а не изменилась ли комиссия по нему? И заходить каждый день на сайт ДЦ в раздел "Торговые условия" - внимательно вчитываться - а не изменилось ли чего там? И "ввод/вывод средств" каждый день перечитывать, проверять. Это просто пример доверия/недоверия, этики и профессионализма, и, соответственно, комфорта/некомфорта в работе? Я работаю только с профессиональными и этичными партнёрами, на которых могу полагаться. Можете, конечно, ответить: мол, не хочешь - не ешь, никто не заставляет. Но, думаю, я такой не один, и это тоже учитывайте.
  9. В начале рабочей недели будет разослано терминальное сообщение о произошедшей смене спредов.

В будущем такого казуса больше никогда не произойдёт.

P.S То Эдуард: естественно, я имел ввиду фиксированный спред
  10. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если повторится такая ситуация (а она больше не повториться), то я буду брать ответственность на себя.
    Надеюсь, это всех устроит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать