Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 49 из 320 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю: к мешку $$$ тянется чья-то чёрная-чёрная рука, а по ней дубиной!
    :whip:
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    За что же так красивую бабочку?
    Защитники животных в трауре :D
    Эта моль похожа на налогового инспектора (((-:D -))), не фиг на добро пасть раскрывать, Я б еще дихлофос добавил._:greedy: _
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Эх,Вы еще в ФК не торговали на новостях...жуть :D )))), минут 10-20 ордера открывали-закрывали (сейчас незнаю)...там Я лично уж не помню точно 500-900 баксов потерял:eek: ...все ждал ..а там очередь и за частые запросы ставят в конец её.Вот так к слову...:greedy:
    Да все по старому там гы-гы , так-что есть с чем сравнить : Это сегодня на новостях-
    почему он вечно тупит у меня 128 мб сек

сегодня на нонках ордек снимал 66 сек - прям засекал
    хотел позицию развернуть - ждал 25 сек - по секундомеру

а с рынка что нибудь нормально сделать получилось мин через 2,5

это не дело товарисчи надо что то делать!!!!!!!

И сдесь
    Я скажу Вам сам- Ваши ордера отрабатываются менее, чем за 1 секунду
    Так какие еще нужны сравнения ???
  4. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так какие еще нужны сравнения ???
    Вы мне напоминаете человека, пересевшего с жигулёвской классики на подержанную иномарку: "ё-моё, и руль крутится одним пальцем, и целую неделю ничего не сломалось" :D
    А теперь представьте: рынок валится, а ваш ордер сработал по той цене, которую вы в нём прописали. Потом вы клацнули мышкой, и не успели ещё пальца снять, а весь профит, который вы на мониторе видели, уже у вас на балансе, копейка в копейку.
    Так есть во многих местах. И так должно быть.
  5. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    А теперь представьте: рынок валится, а ваш ордер сработал по той цене, которую вы в нём прописали. Потом вы клацнули мышкой, и не успели ещё пальца снять, а весь профит, который вы на мониторе видели, уже у вас на балансе, копейка в копейку.
    Будьте добры, подскажите в каких ИМЕННО местах так делается и есть ли там МТ4 ?
    Если здесь Вам неудобно об этом говорить, то не откажите сообщить мне в личку...
  6. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чтобы остаться до конца объективным и в развитие мысли о том, что нет в этом мире совершенства, вот объявление с моей любимой оанды:

Apr 5, 2007 Easter Holiday Spreads
    Please note that FXTrade will be open over the Easter holidays, but that spreads are generally expected to be about 25% higher than typical starting at 1pm GMT Friday April 6.
    However, please be advised that spreads could widen significantly depending on market liquidity and news. In particular for NFP on Friday, we expect the spreads at minimum to be: EUR/USD: 20pips; GBP/USD: 30pips; GBP/JPY: 30; GBP/CHF: 30; USD/CHF: 14; USD/JPY: 9; USD/CAD: 16; AUD/USD: 10; EUR/JPY: 12; Gold: 150; Silver: 1500
    Active
    (on Apr 10, 2007)

:)
  7. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите в каких ИМЕННО местах так делается и есть ли там МТ4 ?
    Если здесь Вам неудобно об этом говорить, то не откажите сообщить мне в личку...
    места эти в основном отдалённые, заокеанские, и с мт туговато.... :)
    советовать ничего не буду, изучайте англязычные ресурсы, посвящённые обсждению брокеров
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вы мне напоминаете человека, пересевшего с жигулёвской классики на подержанную иномарку: "ё-моё, и руль крутится одним пальцем, и целую неделю ничего не сломалось" :D
    Особенно по питовым....:D ))))
    А разве есть жигулевские машины ?
    ..странно у меня еще в 80 х форд был, первой машиной..:D
    --------------
    Я Вам привел пример как закрывают и открывают типа лидеры Форекса в России. А то что все должно работать отлично , то кто не против.:greedy:
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Начинаются "старые песни о главном" - когда и где торговать традеру. Скоро открытым текстом скажете, что зарабатывать на быстрых движениях не дадите.
    даже в утюге, не к ночи будет помянут, открывали стоповые ордера пип в пип.
    С макета у вас тоже не откроешься а уж тем более не закроешься, если лот от 1. Свои три пипса минимум возьмёте, это святое. "Автомат" старательно и терпеливо ждёт...
    Кстати вчера на новостях по фунту наблюдал, как подтормаживают котировки. На квоутруме уже умчались, а в терминале смотрю свечечка медленно-медленно опускается... Такое только утюг всё тот же практиковал, больше никто...
    Резюме: для форекса ДЦ WHC представляет сервис весьма и весьма среднего качества. имхо есс-но
    Ну так надо было не наблюдать, а быстро использовать такой момент. Сейчас это редкость :)

Кстати о пипсах. Небольшой пример: 2 позиции, например, на продажу, открытые по одной и той же цене в WHC и Лайте (хаи и лоу одинаковые, в Лайте хай ещё обычно даже ниже на 1-2 пипса). И вот парадокс - почему-то в Лайте профит ВСЕГДА на 1-2 пипса меньше, чем в WHC (в лучшем и редком случае равны).
    А теперь умножьте 3 (ордера) на 2 (пипса) и на 20 (дней). Итого в месяц выйдет 120 пунктов. Кто откажется от системы, приносящей железно 120 пунктов в месяц? :D
    Действительно, куда бедному трейдеру податься? :D
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Величина Маржинколла: зачем такой высокий уровень в 70%?

Такой уровень мне сразу показался довольно сомнительным.

Вот сегодняшний пример. Было открыто 4 лока, + и еще 3 позы (одна по евройене и 2 по кенгуру).
    В нач. движняка открыл на всю оставшуюся маржу- 1 позу по евробаксу и 1 по чифу.
    Затем дернул меня черт разлочить один лок по фунтобаксу.
    Далее произошли вообще странные на мой взгляд вещи (вероятно общий баланс стал меньше 70%).
    Самостоятельно (!) разлочились все оставшиеся три лока. Причем один лок закрылся в обе стороны (и туда и туда были минусы), а в двух локах - закрыло минусовые позы.
    Плюс ко всему - еще закрыло и две позы, причем одну - по чифу в начале движения (плюсовую, с растущим профитом! - это вообще вредительство какое-то). В итоге - не получил по ней прибыль.

Вот вам и "забота" о тредерах в виде 70% МК.
    Не будь эта величина такой огромной - я бы во-первых имел профитную позу по чифу, и во-вторых - имел бы шанс вытянуть локи в плюс.

Поэтому предложение такое: понизить уровень МК хотя бы до 30% (я уж не говорю про 20%, как практически у всех).
    Сначала предыстория.
    У меня тоже была подобная ситуация, в Русской рулетке. Были несколько больших локов (положительные). Я хотел взять прибыль там, где предполагал разворот рынка. А противоположные позиции по локу хотел закрыть позже, когда рынок развернётся. Расчёт движения рынка и уровней разворота, как впоследствии оказалось, был отличный.
    Но я собирался надолго уйти и сделал глупость - поставил на локи уровни тейк-профит. В итоге, пока меня не было, по тейк-профиту раскрылся один лок -> маржин-колл -> (временно) убыточные позиции в локах закрылись на максимальных размерах убытков. Открытыми остались одна-две прибыльные позиции, раскрывшиеся от бывших локов. Кроме этого, были отложенные Sell Limit на разворотных уровнях. Далее рынок развернулся, примерно там, где я и предполагал, но:
    1)
    убыточные позиции были закрыты маржин-коллом на максимуме убытков,

2)
    оставшиеся открытыми прибыльные позиции сошли на нет.
    3) отложенники на развороте не сработали из-за низкого уровня свободной маржи,

Повторюсь, что маржин-колл возник не из-за нарастающих убытков, а наоборот - из-за фиксации нарастающей прибыли.

В результате пункта (1) и (2) в положительных локах, которые я потом мог бы закрыть вручную с прибылью, автоматом закрылись убыточные позиции на максимуме убытков, а оставшиеся прибыльные половинки бывшего лока сошли на нет - к тому времени, когда я вернулся. Из-за пункта (3) (не сработали Sell Limit, т.к. вся маржа осталась под раскрытыми бывшими локами - см. пп. 1 и 2) вместо возможных 1,5-2К, из-за всего вышеописанного
    в equity получилось только около 900.

(Тем не менее, я проголосовал за то, чтобы оставить уровень МК в РР такой же, как в демо и в реале. Эта ошибка - это моя ошибка, = ценный опыт/ урок для меня, а не повод делать спец. условия торговли в Рулетке. В РР конкурсанты должны понаступать на все грабли излишнего риска, чтобы, имея такой опыт, в реальной торговле таких рисков даже близко не допускать).

Длинно получилось, но короче не смог описать, чтобы было понятно.
    К ДЦ, понятно, никаких претензий, всё сработало строго по правилам.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    Идеальное решение было бы: сделать в МТ однозначный запрет на исполнение TP/SL ордера (на раскрытие лока), если для этого недостаточно свободной маржи, т.е. если исполнения SL / TP приводит к немедленному маржин-колу.

Понятно, что терминал МТ не умеет так делать, надо типа серверной настройки или скрипта (если такое возможно) на сервере прописать для этого. Уровень несработавшего тейк-профита / стоп-лосса удаляется из открытого ордера, а клиента через терминал надо как-то известить об этом. Через журнал событий в терминале было бы хорошо, но скорее всего невозможно. Через терминальную почту продублировать - ещё лучше! Мой аргумент: Ведь и немедленные ордера по рынку, и Limit-, и Stop-отложенники не исполняются, если для них недостаточно свободной маржи. То же самое правило должно быть для Take Profit / Stop Loss - это ведь по своей торговой сути такие же отложенники, как просто отдельные Limit или Stop ордера! - так вот если для них недостаточно свободной маржи (а если они приводят к немедленному маржин-коллу - такое может быть только в локах - значит свободной маржи для них не достаточно!), то аннулировать такой TP / SL. По технической реализации: сервер не обязан делать анализ на наличие локов, а нужно только проверить уровень маржи - достаточно или не достаточно.

Это нужно для того, чтобы защитить неопытных "локеров" от неоправданных убытков. Я для себя сделал вывод, что локи вообще лучше не использовать, а если и использовать (в экстремальной торговле, как в РР), то не ставить в локах TP / SL, а вместо этого для разворота пользоваться простыми Limit-ордерами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать