Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 300 из 320 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD;181285 (выделено и пронумеровано мной)
    Отложенники бывают разные.
    1. Стоп-ордера проскальзывают, лимит - нет ( но нужно пересечение на 1 тик).

Подсказка - 2. вместо стопа ставь встречный лимит, потом закрывай встречные на спокойном рынке во время малого спреда.

Но у этого способа тоже есть свои подводные камни, 3. корень всего - регламент исполнения ордеров, внимательно его изучи и прикинь все варианты, когда ордер ставишь.
    1. Коротко и ясно; +1

2. Получим лок, который надо раскрывать с рынка или еще одним набором ордеров и т.д. :) Но ведь и на спокойном рынке поставщик такие слипажи выдает, хоть святых выноси...

3. Там такой стиль изложения, словно специально решили запутать бедного китайского трейдера :)

Я вот, хоть убей, но не могу рационально понять природу различий между стоп- и лимит- ордерами. Оба суть отложенные, оба в момент исполнения превращаются в рыночные. Почему столь принципиальная разница? Объясните на уровне различий мальчиков и девочек. Т.е. доступно, по Фрейду :)

Есть на форуме (или еще где-нибудь) матералы, посвященные ордерам? Особенно в контексте их исполнения водяным и броко. Что-то поиск такой компот выдает :(
    .
  2. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    1. Коротко и ясно; +1

2. Получим лок, который надо раскрывать с рынка или еще одним набором ордеров и т.д. :) Но ведь и на спокойном рынке поставщик такие слипажи выдает, хоть святых выноси...

3. Там такой стиль изложения, словно специально решили запутать бедного китайского трейдера :)

Я вот, хоть убей, но не могу рационально понять природу различий между стоп- и лимит- ордерами. Оба суть отложенные, оба в момент исполнения превращаются в рыночные. Почему столь принципиальная разница? Объясните на уровне различий мальчиков и девочек. Т.е. доступно, по Фрейду :)

Есть на форуме (или еще где-нибудь) матералы, посвященные ордерам? Особенно в контексте их исполнения водяным и броко. Что-то поиск такой компот выдает :(
    .
    Здравствуйте.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=4551
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    .
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=15
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Коротко и ясно; +1

В МТ есть функция - закрыть встречные, происходит закрытие встречных ордеров без выхода на рынок. Просто если в этот момент на рынке был слишком большой спред то техпо потом может пересчитать такое закрытие. Поэтому момент надо выбирать ликвидный но спокойный.
    Там все предельно подробно и ясно, если внимательно вдумываться в каждое слово
    Досупно по фрейду :

Реально рынок - это стакан limit-ордеров, все.
    Про стакан можно почитать тут :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10490&page=4

Все остальное - примочки брокеров для удобства клиентов.

То есть выставить в стакан limit ордер можно на любой уровень ( на продажу выше текущих, на покупку ниже текущих).

Стоп-ордер это уже следующий уровень примочки с логикой "если последняя цена равна или выше/ниже цены в ордере, то сделать сделку по рынку"
  5. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Принципиальное различие между стопами и лимитниками состоит в том, что лимитные ордера исполняются без проскальзывания. Они указывают на цену, по которой должен быть исполнен ордер. Существенное неудобство в работе с этими ордерами заключается в том, что, если цена так и не подошла к указанному значению, то они не будут исполнены.
    Стопы же в свою очередь исполяются лишь тогда, когда движение цены пересекает заданную точку. Таким образом, стоп-ордер, достигнув заданного значения, становится рыночным и исполняется уже по рынку.
  6. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Благодарю, джетльмены.

Николай, Вам отдельное спасибо :) В этой теме надо жить, чтобы вынести из нее рациональное зерно - без малого 5К сообщений за, без малого, два года. На, без малого, пятистах стандартных страницах :))

Впрочем, я в ней топчусь последнее время.
    .
  7. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В МТ есть функция - закрыть встречные, происходит закрытие встречных ордеров без выхода на рынок. Просто если в этот момент на рынке был слишком большой спред то техпо потом может пересчитать такое закрытие. Поэтому момент надо выбирать ликвидный но спокойный.

Там все предельно подробно и ясно, если внимательно вдумываться в каждое слово

Досупно по фрейду :

Реально рынок - это стакан limit-ордеров, все.
    Про стакан можно почитать тут :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10490&page=4

Все остальное - примочки брокеров для удобства клиентов.

То есть выставить в стакан limit ордер можно на любой уровень ( на продажу выше текущих, на покупку ниже текущих).

Стоп-ордер это уже следующий уровень примочки с логикой "если последняя цена равна или выше/ниже цены в ордере, то сделать сделку по рынку"
    Благодарю, IlyaFD. Про встречные я в курсе. Но не разбирался пристально, тем более руками не трогал ни на демке, ни на реале. Можно чуть подробнее про жирное?
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Благодарю, IlyaFD. Про встречные я в курсе. Но не разбирался пристально, тем более руками не трогал ни на демке, ни на реале. Можно чуть подробнее про жирное?
    По факту МТ просто перекроет ордера и все, взаимноуничтожит.
    Но потом, если это были сделки лотов по 5-10 и было это глубокой ночью с разбегом в бид-аск на бирже больше среднего раз в 5-10 то у техпо возникнет резонный вопрос "А откуда мы возмем лишние деньги"
    Хотя я точно не знаю механизм перекрытия, может быть они совокупную уменьшают еще в момент локирования.

ВОбщем это больше вопрос к техподдержке, как отрабатывается встречное закрытие ордеров.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати не наколИтесь со встречным закрытием. EXH контракты "закрыть встречным" не получится.
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    По факту МТ просто перекроет ордера и все, взаимноуничтожит.
    Но потом, если это были сделки лотов по 5-10 и было это глубокой ночью с разбегом в бид-аск на бирже больше среднего раз в 5-10 то у техпо возникнет резонный вопрос "А откуда мы возмем лишние деньги"
    Хотя я точно не знаю механизм перекрытия, может быть они совокупную уменьшают еще в момент локирования.

ВОбщем это больше вопрос к техподдержке, как отрабатывается встречное закрытие ордеров.
    Да. Видимо конкретная механика (применительно к водяному) будет зависеть от типа спредов: фикс, ноуспред, биржа. Надо будет на бумажке порисовать немного :)
    .

Если чуть отвлечься, то было бы классно иметь в МТ кнопку, разрешающую или запрещающую локи. Во втором случае имели бы совокупную позицию по инструменту. Мне, лично, так понятнее и удобнее. Как на бирже. Тем более, что лок - абсолютно оторванное от реальной биржевой торговли понятие. Оно ближе к небиржевой торговле на реальных рынках и, может быть, логистике, где имеет реальный физический аналог.
    .
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать