Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 295 из 320 ПерваяПервая ... 195245285293294295296297305 ... ПоследняяПоследняя
  1. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый,Tradeon.

Вы абсолютно правы, давая определение нерыночной котировке. Итак, еще раз:
    "«Нерыночная котировка» - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
    ■ наличие существенного ценового разрыва;
    ■ возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
    ■ отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
    ■ отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.
    ■ Компания вправе удалить из базы котировок сервера информацию о нерыночной котировке." (выдержка из Клиентского Соглашения Компании Water House Capital)

Немного далее, в Приложении №1, есть сноска:
    "Если спорная котировка не исчезла из источника в течение 7 (семи) рабочих дней, то она считается действительной"

Для более детального рассмотрения вопроса, обратите внимание на график котировок (здесь приведен график c Timeframe= 30 мин., для возможности охватить значительный промежуток времени. Нерыночная котировка существовала 1 минуту):

Согласно определению «Нерыночная котировка» (на графике «Нерыночная котировка» выделена вертикальной красной линией):
    1. Видно наличие существенного ценового разрыва;
    2. Четко выражен возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
    3. Наблюдается отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
    4. Согласно данным, момент появления данной котировки не сопровождался значитеьными макроэкономическими событиями и/или корпоративными новостями, способных оказать значительное влияние на курс данного инструмента.

Так же, котировка отсутствует в "торговой истории" биржи Nymex.
  2. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, Chen.
    По п.6 Вашего поста я предвижу следующее:

Выставляется ордер,скажем по 135,00 при цене 137,00 (и не важно какой,тут дело в принципе). Ордер срабатывает по "нерыночной" котировке и аннулируется впоследствии. Замечу : не финансовые результаты по этой сделке,а весь ордер ЦЕЛИКОМ. А клиент,скажем,неделю не имеет возможности заглянуть в терминал (это,надеюсь,не возбраняется правилами Дилера?). Дальше. На следующий день цена "по-честному" достигает пресловутых 135,00 (где сработал бы отложенный клиентом ордер) и идет дальше и дальше,потом обратно и т.д. Налицо нарушение прав Клиента. На каком основании удален отложенный ордер? Сработал не по правилам? Так верните все "взад". А так что получается? Клиент возвращается к терминалу,цена,скажем 127,00,а его ордер sell от 135,00 отсутствует. Везде. И в истории не найдешь. Оказывается все просто: была "нерыночная котировка" и ордер снят и удален.

Объяснение по почте со стороны Дилера было довольно незамысловатым.Приведу его.

"Согласно записям лог-файла сервера, активация нижеперечисленных ордеров
    проводилась в период с 14:00 до 15:00 терминального времени, однако в
    результате внебиржевого выброса котировок данные ордера были аннулированы,
    согласно пункту:
    "12.2.9. В том случае, если ордер Клиента на открытие позиции был исполнен
    по нерыночной котировке
    или Клиент открыл позицию по нерыночной котировке, за Дилером сохраняется
    право:
    ■ на закрытие этой позиции по текущей котировке и аннулирование ее
    финансового результата, если пози-ция была не закрыта Клиентом;
    ■ аннулирования финансового результата этой позиции, если позиция была
    закрыта Клиентом."
    Клиентского Соглашения Компаии Water House Capital.
    О факте аннулирования ордеров Вам было выслано письменне уведомление по
    терминальной почте.

Выдержка лог-файла:

(выдержку убрал я)

Что касается аннулировании ордеров из истории сделок, то это один из
    ньюансов платформы. Аннулирование ордеров происходит в полуавтоматическом
    режиме, по заданным параметрам. Свойства торговой платформы позволяют
    оставлять аннулированные ордера в истории, но это, помимо временных затрат
    (т.к. в таком случае операцию невозможно провести автоматически, только в
    ручную), может сказаться на устойчивости работы самой платформы. Поэтому
    целесообразно провести аннулирование ордера. Однако, при необходимости,
    Вам могут быть предоставлены данные из лог-файла.

С уважением, Литвиненко Дмитрий.

Довольно-таки интересна ссылка на "временные затраты" при сохранении удаленного ордера в истории. Существенно. Может пригодиться для отказа Клиенту в выводе его средств.Мол временные затраты,туда их в качель...Детсад,ей-богу!

И наконец перечитываем ответ еще раз:
    " аннулирования финансового результата этой позиции, если позиция была
    закрыта Клиентом"
    Сработал TP--> вы правы-->финансовый результат удаляется-->ваши действия обжалуются или не обжалуются Клиентом.
    Все!
    Почему удаляется отложенный ордер? Кто просил или уполномачивал? Я рассматриваю это как произвол. Не хватало еще чтобы вы не только удаляли,но и выставляли за Клиента отложенные ордера.

Я сейчас боюсь одного,как бы вы не вздумали вернуть открывающий 133,50 Buy ордер спустя пару дней при текущей цене ниже цены открытия. Типа,мол,по просьбе Клиента возвращаем ордер на место.Без шуток.Боюсь.
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    То есть.. шпильками можно убрать все ордера клиентов на N-ую глубину рынка? :)
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Trendcatcher Посмотреть сообщение
    То есть.. шпильками можно убрать все ордера клиентов на N-ую глубину рынка? :)
    Да нельзя нифига убрать... Заходиш на сайт биржы - если котировки небыло, сделку востановят с вероятностью 100%... Ну и охота тебе с такой фигней доставатся...:fist:
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Да нельзя нифига убрать... Заходиш на сайт биржы - если котировки небыло, сделку востановят с вероятностью 100%... Ну и охота тебе с такой фигней доставатся...:fist:
    :)))))))

Но ведь человек пишет, что невосстановили... и здесь прозвучал официальный ответ, что и не восстановят..., так как автомат и "временные издержки"... :)))))))Просто понять охота... чё к чему...
  6. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    Довольно-таки интересна ссылка на "временные затраты" при сохранении удаленного ордера в истории. Существенно. Может пригодиться для отказа Клиенту в выводе его средств.Мол временные затраты,туда их в качель...Детсад,ей-богу!

И наконец перечитываем ответ еще раз:
    " аннулирования финансового результата этой позиции, если позиция была
    закрыта Клиентом"
    Сработал TP--> вы правы-->финансовый результат удаляется-->ваши действия обжалуются или не обжалуются Клиентом.
    Все!
    Почему удаляется отложенный ордер? Кто просил или уполномачивал? Я рассматриваю это как произвол. Не хватало еще чтобы вы не только удаляли,но и выставляли за Клиента отложенные ордера.

Я сейчас боюсь одного,как бы вы не вздумали вернуть открывающий 133,50 Buy ордер спустя пару дней при текущей цене ниже цены открытия. Типа,мол,по просьбе Клиента возвращаем ордер на место.Без шуток.Боюсь.
    Уважаемый, Tradeon. Технической особенностью платформы, является невозможность, произвести аннулирование финансового результата, без удаления самого ордера. (ввиду этой особенности, вынужден признать некорректность формулировки в Клиентском Соглашениии). Но, как я Вам уже отвечал ранее:
    "Вы можете восстанавливать удаленные ордера, при устной договоренности, позвонив в Службу Технической Поддержки"
    Наверное Вы это случайно вырезали вместе с выдержкой лог-файла.
    Однако, как показывает практика, большинство Клиентов отказываются от восстановления ордеров.

Я понимаю, что из моего ответа Вы подчеркнули то, что посчитали необходимым заметить. Тем не менее хочу обратить Ваше внимание, что
    не "временные затраты" является основным аргументом, а "может сказаться на устойчивости работы самой платформы". И потом никто не мешает воспользоваться средствам коммуникации - "при необходимости,
    Вам могут быть предоставлены данные из лог-файла сервера".

С уважением

Цитата Сообщение от Trendcatcher Посмотреть сообщение
    :)))))))

Но ведь человек пишет, что невосстановили... и здесь прозвучал официальный ответ, что и не восстановят..., так как автомат и "временные издержки"... :)))))))Просто понять охота... чё к чему...
    Уважаемый, Trendcatcher. Надеюсь, что ответив Tradeon, удовлетворил и Ваш интерес.
  7. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а вот хотел узнать а почу вам не зделать соб. платформу и легче будет насчет котировок?
  8. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    блин хочу у вас открыть реал но одно хочу понять вот я открыл не по рыночной котировке вы мне восстановите по рыночной и в какой срок?
  9. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от WWW20079 Посмотреть сообщение
    а вот хотел узнать а почу вам не зделать соб. платформу и легче будет насчет котировок?
    Уважаемый, WWW20079. Сейчас в компании идет разработка собственной платформы. Сформирован IT-отдел, в котором работают высококлассные специалисты. Так что в течении года возможно ее появление.

Цитата Сообщение от WWW20079 Посмотреть сообщение
    блин хочу у вас открыть реал но одно хочу понять вот я открыл не по рыночной котировке вы мне восстановите по рыночной и в какой срок?
    Смотря каким приказом была открыта данная позиция.

С уважением.
  10. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Литвиненко Дмитрий Посмотреть сообщение
    ....Но, как я Вам уже отвечал ранее:
    "Вы можете восстанавливать удаленные ордера, при устной договоренности, позвонив в Службу Технической Поддержки"
    Наверное Вы это случайно вырезали вместе с выдержкой лог-файла.
    Однако, как показывает практика, большинство Клиентов отказываются от восстановления ордеров.

Я понимаю, что из моего ответа Вы подчеркнули то, что посчитали необходимым заметить.

С уважением
    Вы уж извините,что я не всего Вас процитировал. Фраза про "восстановление ордеров по устной договоренности" не несет особой смысловой нагрузки в силу того,что,как я описывал выше,Клиент может выставить ордера и не находиться у монитора час,два,день,неделю - не так ли? Ведь законно,а?

Видимо поэтому и не было смысла цитировать эту фразу.
    А то,что я намеренно что-то подчеркиваю или опускаю - Вы уж простите великодушно. Ием более,что это видимая кажимость.:)

Одно я понял: признано "нерыночным" - нужно вести себя по-джентльменски,т.е.верить на слово:)

Что ж. Будем учиться с этим жить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать