Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 294 из 320 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    мне наверно придется долго до офиса доберется я уж далековато от вас.
  2. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от WWW20079 Посмотреть сообщение
    мне наверно придется долго до офиса доберется я уж далековато от вас.
    Чтобы получить ответ - необязательно добираться до нашего офиса. Ответ будет дан в этой ветке.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от salvad Посмотреть сообщение
    Андрей, я подсчитал, что общая комиссия при переводе в BroCo 5000 USD из моего банка в Marfin Popular Bank составит 41.4 USD.

Поясните, пожалуйста, по каким причинам в цепочке транзакций появляется банки-корреспонденты. Зависит ли это от моего банка или от Marfin Popular Bank?
    Я, буквально, третьего дня беседовал со своим приятелем, бывшим сотрудником банка отдела то ли внешних платежей, то ли валютных переводов, не суть важно название.

По его словам, кроме стандартных натоптаных тропинок (т.е. схем перевода), часто приходится используются обходные маршруты по совершенно разным соображениям и причинам. Мне как раз надо было сделать платеж, и он мне порекомендовал душить операционистку или нач. вал. отдела на предмет маршрута и, соответсвенно, связанных с этим издержек.
    .
    P.S. Воспользоваться не пришлось, т.к. за выходные нашелся "маршрут" внутри страны назначения (знакомый там оказался). Так что все это голимая теория. За что купил... Руками не трогал :(
    .
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от WWW20079 Посмотреть сообщение
    Здрасте хотел узнать а вот через ДЦ я зарабатываю на рынке или на вас? так как недавно был на форуме в одном в ДЦ и там сотрудник ДЦ написал что мол деньги мы имеем с них эт как? вот и подумал у вас спросить на счет этого это правельно или нет.
    Здрасьте. Я не сотрудник. Может Вам поможет мое видение.

Я зарабатываю на рынке, вернее - на его движениях. Зарабатываю, пользуясь услугами ДЦ (связь, котировки, новости, тп, орг. вопросы etc.). ДЦ зарабатывает, предоставляя мне эти услуги и получает за это спред, комиссию, (утянет что-нибудь с перечисляемых средств по договоренности с банком :)) шютка))

Если ДЦ этим занимается, значит ему это выгодно. Мне тоже. Пока ДЦ исправно выплачивает заработанное мне и другим клиентам, я не заморачиваюсь на тему, как он это делает.

Это в том случае, если я зарабатываю. Если я остаюсь в убытке, ДЦ опять заработал на спреде и комиссиях. Но я берегу свою нервную систему и, опять же, не заморачиваюсь, кто, где и сколько отщипнул от моего убытка. До тех пор, пока я не обнаружу, что меня явно провели с котировками или что-нибудь подобное.

Тем самым я сохраняю свое внутренне равновесие и самолюбие, не заморачиваясь, что на мне кто-то заработал и не теша его (самолюбие) тем, что я заработал на ком-то. Т.е. считаю только свои деньги, их прирост или убывание.

Это мое сугубое имо.
    .
  5. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    «Нерыночная котировка» - котировка,удовлетворяющая каждому из следующих условий:

1. Наличие существенного ценового разрыва
    2. Возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва
    3. Отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки.

Таким образом,понятие «каждому из условий», подразумевает присутствие одновременно трех моментов.

Первый момент:
    Если дневной High/Low 137.50/131.75, то образовавшаяся свеча на минутах с High/Low 135,95/132,60 является ли нерыночной? Первый пункт вещает о наличии «существенного ценового разрыва». Что в данном понятии заложено? Если еще утром инструмент торговался даже ниже той цены, которая в 16:00 Мск признана нерыночной,то что является «существенным» разрывом? Для кого-то 10 пунктов,для кого-то 110 или 210. Видимо для устранения субъективного элемента со стороны Дилера,для определения вводятся одновременно три условия.
    Обратимся ко второму. Да, цена вернулась в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень. НО,господа,возьмите минутный график ЛЮБОГО интструмента и вы увидите,что локальные High/Low ВСЕГДА имеют данную особенность. High/Low появляются импульсом рынка в попытке увести цену выше/ниже. В конечном итоге такие попытки проваливаются,что и дает нам право называть такие импульсные рывки цены (на 5,10,30 и т.д. пунктов) «локальными High/Low». Таким образом второе условие мало помогает в определении «нерыночнести» - ведь в этом случае по любому из инструментов можно найти более десятка подобных моментов за торговую сессию.
    Посмотрим на третье условие. Кто может отвергать наличие стремительной динамики цены на открытии американской сессии на рынке нефти?. Идет попытка переломить ситуацию в ту или иную сторону и движение цены не просто динамично,а супердинамично.

Что мы имеем?
    Если компания считает,что котировка,возникшая внутри дня нерыночная ввиду «существенного ценового разрыва», невзирая на то,что эта «существенность» неразличима на дневной свече,т.к. не выходит High/Low дня, то это ее право. Как и право признавать «нерыночной» любую котировку, возникающую, к примеру, в течении каждых 15 минут с образованием очередных 15-минутных High/Low. Да,это субъективное право компании. Другой вопрос,что мне не хочется иметь дела с компанией, которая по регламенту вправе законно признать несколько десятков котировок на дню нерыночными по основаниям,которые я изложил выше.
    Далее.Цена вернулась в минутном диапазоне на первоначальный уровень. Здесь все понятно.
    Мне, к сожалению,остается лишь обратится к третьему условию. Но мы помним,что достаточно того,чтобы котировка неудовлетворяла хотя бы одному из условий для того, чтобы вопрос о «нерыночности» был снят. Динамика была и ее характер я описал выше. Это была не та шпилька,которая возникает на тонком рынке,зафлетившимся в узком диапазоне с минимальными объемами заключенных сделок. Эта шпилька возникла в момент яростной борьбы на рынке,когда вошедшие на рынок американцы решили отыграть цену. Напомню: накануне (19 июня) в американскую сессию цена ушла со 135.53 до 132.40, и НЕ ОТКАТЫВАЛАСЬ, как это обычно бывает. (Взгляните на 15мин график CLQ8). Наступает пятница 20 июня. Японско-европейская сессия загоняет цену от 132.40 к 136.00 !!! И что удивительного в том,что на открытии американской сессии образовался прострел цены в область 132.60?
    Я однозначно признаю действия администрации неверными и прошу вернуть финансовые результаты по аннулированным 20 июня сделкам. Прошу это здесь, поскольку на обращение по рекомендованному мне здесь электронному адресу получил неудовлетворительный ответ.
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Комиссия WM 0.8% за транзакцию, никаких заморочек + скорость перевода...
    ...а за ввод и вывод налички? там проценты нормальные! не 0.8! :eek:
    Если бы в 0,5-1% хотя бы укладываться
  7. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    И что удивительного в том,что на открытии американской сессии образовался прострел цены в область 132.60?
    Добрый день.
    Котировка 20.08 16:00 (терминального времени), по инструменту CLQ8 была квалифицирована как внебиржевая, всвязи с тем, что она отсутствовала на бирже.

Вы можете убедиться в "нерыночности" пятничного спайка, просмотрев графики из независимых источников, таких как Futuresourсe.us
  8. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от salvad Посмотреть сообщение
    Андрей, я подсчитал, что общая комиссия при переводе в BroCo 5000 USD из моего банка в Marfin Popular Bank составит 41.4 USD.

Поясните, пожалуйста, по каким причинам в цепочке транзакций появляется банки-корреспонденты. Зависит ли это от моего банка или от Marfin Popular Bank?
    Наличие банков-корреспондентов зависит от отношений Marfin Popular Bank и Вашего банка. Если между ними существуют прямые корреспондентские отношения, то посредничество банков-корреспондентов не требуется. О наличии прямых счетов с Marfin Popular Bank Вы можете поинтересоваться в Вашем банке.
  9. 184
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Котировка 20.08 16:00 (терминального времени), по инструменту CLQ8 была квалифицирована как внебиржевая, всвязи с тем, что она отсутствовала на бирже.

Вы можете убедиться в "нерыночности" пятничного спайка, просмотрев графики из независимых источников, таких как Futuresourсe.us
    Осталось только внести в регламент четвертым пунктом ссылку на указанный Вами источник,неправда ли? Так сделайте это или не морочьте голову.

P.S. Кстати,то же самое происходило и с котировками по CLU8
    P.P.S. Все это как-то неубедительно. Кем квалифицировано,на основании чего,на какой бирже наблюдалось отсутствие оной...Вопросы...сомнения...А любые сомнения решаются в пользу клиента (мне до сих пор так казалось)
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tradeon Посмотреть сообщение
    ...график CLQ8). Наступает пятница 20 июня ...образовался прострел цены в область 132.60...
    Этму инструменту ( я правда наблюдаю CL), в интерпретации Компании, свойственно такое поведение. Имо, на сильных движняках. Но это ведь биржевой контракт (не форекс, синтезируемый в недрах компании) и цены туда транслируются с биржи. Так что не было цены - нет и сделки.

Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Здравсвуйте, Денис. А вот к Вам и Компании несколько вопросов-соображений
    ((как всегда - по пунктам):

1. До каких пор будут спайки на этом инструменте? Я уже не считаю, сколько я их на нем видел, но раз в неделю - по любому. Звонил, сообщал в ТП. Всем по барабану? Я понимаю, когда вы компот делаете из банковского хаоса. Здесь-то в чем причина?

2. Вспомните разговоры на форумах полу- или годичной давности, что водяной просто тырит биржевые котировки, пользуясь своими IB- и WL- отношениями, не имея на это прав, полномочий etc. Вам нравилось это? Я другие инструменты почти не отслеживаю, но здесь-то непорядок.

3. Вы так просто говорите, об этом. Даже не извиняясь, словно это не ваш софт ее рисует. Словно это норма. Типа какую хотим расческу (или как это называется?), такую и будем пускать на фьючи? Продекларируйте это официально - я первый пошлю эту компанию и Вы догадываетесь, куда. Уверен, что буду не один. И, уверен, что до этого дело не дойдет (с)

4. Чел Вам страницу целую накатал, у него бурлит все внутрях, а Вы отмахиваетесь от него, как от назойливой мухи тремя строчками, не удосужившись приложить картинку. Может Вы в личку уже более подробно с ним пообщались, но здесь обсуждение приняло уже публичный характер.

5. Почему Вы, аргументируя к истине, ссылаетесь на третий сайт, а не на собственный? Прочтите это в контексте п.2

6. Последнее. Подобными спайками вы влезаете в торговые планы клиента самым бесцеремонным образом. Мало того, что историю перерисовываете, замазывая собственные огрехи, еще вносите хаос и сумятицу в торговлю клиента, дезориентируете его в рынке и его собственном положении дел, вводите в заблуждение относительно средств, которыми он может располагать. Это большевизм замешанный на махновщине. Махновщина - это вольница в транслируемых котировках. Большевизм - перекраивание истории.

Tradeon, сочувствую, но вот картинка :(( Даже биржи иногда пересматривают историю по сделкам, совершенным с отклонениями от нормального процесса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать