Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 287 из 320 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Олег, благодарю за оперативность.

Думаю, что проблема не в терминале. СтоИт последний билд 216.
    И не в окне. Окно - лишь суть иллюстрация. Оно вторично.

Изложу иначе. Проблема в том, что
    1. Проходит абсолютно неприемлемое большое время (до десятков секунд) между нажатием кнопки и исполнением ордера. Это не зависит от динамики рынка и нагрузки на канал связи.
    2. Котировки беспричинно подвисают.
    3. Котировки могут отличаться от биржевых (я не имею ввиду спайки). Вплоть до разнонаправленного движения в краткие периоды времени.
    4. Ордера могут исполняться по этим небиржевым котировкам.

Если Вы хотите помочь разобраться с этим, единственное, что я могу сделать оперативно, это выслать Вам копию моего терминала с установленными экспертами и их исходный код.

Что касается скринов, я буду их собирать по мере возможности. Этот момент просто попался под руку.

Дополнительно по п.3 и 4.
    Сравнение я веду с котировками, поступающими в терминал OEC на демо-счете. Если Вы подскажете более надежный real-time бесплатный источник, я буду более чем признателен.

Дополнительно по п.1
    Я имел неоднократные беседы со специалистами из техподдержки по поводу задержек исполнения ордеров. Читал рекомендации на сайтах водяного и броко.
    1. Проходит абсолютно неприемлемое большое время (до десятков секунд) между нажатием кнопки и исполнением ордера. Это не зависит от динамики рынка и нагрузки на канал связи.
    2. Котировки беспричинно подвисают.
    3. Котировки могут отличаться от биржевых (я не имею ввиду спайки). Вплоть до разнонаправленного движения в краткие периоды времени.
    4. Ордера могут исполняться по этим небиржевым котировкам.
    Над вопросами 1, 2 мы работаем. Не могу сказать на 100% уверенно что они будут решены со стороны Вас как Клиента, но могу сказать что улучшение предвидится. А именно в том, что будут установлены зеркала реального сервера, который сейчас находится в Америке. Подбор уже ведется. Раньше некоторое время назад у нас функционировали несколько зеркал, но по причине плохого хостинга (в том числе и отечественного, как ни жаль) от них пришлось отказаться.

Вопросы 3 и 4 очень расплывчаты. Ситуация, когда котировки могут отличаться от биржевых, да если еще по ним происходит исполнение требует детального и конкретного разбора каждого случая. Если такое случится, то надо немедленно сообщить в техническую поддержку, или мне. Вообще такого быть не должно ни в коем случае.
    Источник от Края вполне достаточен для сравнения котировок на CFD.
    Складывается впечатление, что все проблемы компания хочет повесить на качество связи и операционное окружение на стороне клиента.

Я сваял такую вот иллюстрацию (см. ниже):

Т1 - трейдер увидел сигнал к принятию решения;
    Т2 - сигнал осмыслен, решение принято, нажимается кнопка, ставится таймштемп;
    Т3 - компьютер провел вычисления, пакет выплюнут в инет;
    Т4 - пакет принят сервером, ордер поставлен в очередь, ставится таймштемп;
    Т5 - ордер исполнен, ставится таймштемп;

Вот мои вопросы-просьбы, на которые я не смог получсить внятный ответ от ТП:

1. Проведите пожалуйста черту, до которой проблемы будут мои, а после которой - компании?

2. Разница между Т2 и Т5 (суть записи в логах клиента) может достигать десятков секунд. Скажите, на каком из участков этого промежутка возможны такие задержки?

3. Куда из окна установки ордера исчезло поле, где я мог указать максимально допустимый слипаж? Иллюстрация взята с аналогичного терминала на ральном счете в другом ДЦ.

4. Воспринимает ли ваш торговый сервер MQL в командах установки/изменения ордера аргумент, определяющий максимально допустимый слипаж? http://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend

Код:
    int OrderSend(string symbol, int cmd, double volume, double price, 
    int slippage, 
    double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, 
    datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)
    Спасибо за иллюстрацию.
    1. По логике ответственность компании ложится на участок Т4-Т5. Частично на участок Т2. За работу провайдеров интернета мы не можем отвечать.
    2. Задержка возможна в момент формирования пакета и в момент приема пакета сервером. Именно приема, а не обработки. Зачастую именно этот прием пакета и занимает большую часть задержки. Вы можете судить это по логам терминала. Разберем пример:
      2008.06.18 12:19:04 '224370': order was opened : #5735877 buy 1.00 EURNOK at 8.0476 sl: 0.0000 tp: 0.0000 - в терминал Клиента пришло уведомление об открытии позиции.
      2008.06.18 12:19:03 '224370': request in process - очередь дошла, и приказ исполняется.
      2008.06.18 12:19:03 '224370': request was accepted by server - Приказ полностью пришел на сервер и попал в очередь.
      2008.06.18 12:19:01 '224370': order buy market 1.00 EURNOK sl: 0.0000 tp: 0.0000 - Клиент принял решение, и терминал сформировал приказ на позицию.
    3. При типе исполнения Market Watch (Рыночное исполнение) эта функция не активна.
      Взято из справки МТ4:
      Исполнение по рынку
      В этом режиме исполнения рыночного ордера решение о цене исполнения принимает брокер без дополнительного согласования с трейдером. Отправка рыночного ордера в таком режиме подразумевает досрочное согласие с ценой, по которой он будет выполнен.
      • Максимальное отклонение: — величина допустимого отклонения цены в пунктах.
        Внимание: отклонение цен при выставлении ордеров используется только в режиме немедленного исполнения
    4. Нет, так как эта функция не активна.
    Понятно, что это не все вопросы, а лишь самые острые.
    Если еще имеются вопросы, то мы с готовностью на них ответим.

Так же, приношу извинения за доставленную неразбериху с терминальной почтой. Впредь постараемся не допускать этих промахов.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    WHC (Broco) , давайте решайте проблемы со связью скорее и что б они не повторялись ( не желательно , но все бывает ), народ вам поможет в этом справедливой критикой , вы один хрен лучшие несмотря не на что . :fist:
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Верить? Я уже не принимаю ни какую информацию, исходящую от водяного или броко на веру. Про то, что в компании с этим сплошная путаница, я написал в другой ветке http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=13 , с которой Вы, видимо, не успели ознакомиться, перед тем, как ответить в эту.

Я продублирую свой вопрос:

Почему сроки экспирации контрактов отличаются от биржевых?
    В каких официальных источниках WHC или Броко можно об этом прочесть и увидеть официальные даты переходов контрактов?
    Даты переходов, по которым будет производится перевод контрактов указаны в файле на форуме (форум является официальным ресурсом компании), и во всплывающей подсказке к каждому символу. Отличия объясняются тем, что некоторые контракты мы вынуждены переводить раньше их истечения на биржах на 2 дня и более, ввиду критического снижения их ликвидности и объемов торгов к моменту экспирации.

Повторно прошу не судить меня за назойливость, но я хочу пользоваться официальными документами биржи (в данном случае http://www.nymex.com/QM_term.aspx) и Броко (ссылки нет). В последних я хотел бы увидеть и понять правила формирования дат перехода, или просто список де-факто.
    От этого я и хотел бы плясать. А не от любезностей и сюрпризов, которые я не заказывал. Я не хочу на своей шкурой и депозитом нейтрализовывать ваш человеческий фактор.
    Вы вполне можете пользоваться данными с бирж, но учитывайте что перевод может быть раньше указанного на бирже срока по причинам, описанным выше.

Проиллюстрированный ордер - #1932221

Код:
    2008.06.17 16:23:44    '5****': order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 closed at price 134.050
    2008.06.17 16:23:44    '5****': request in process
    2008.06.17 16:23:44    '5****': request was accepted by server
    2008.06.17 16:23:36    '5****': close order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 at price 0.000
    Если я не ошибаюсь, в логах терминала используется системное время. У меня GMT+0..
    Вы верно заметили, в логах терминала указывается системное время Вашего компьютера.
    2008.06.17 16:23:44 '5****': order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 closed at price 134.050
    2008.06.17 16:23:44 '5****': request in process
    2008.06.17 16:23:44 '5****': request was accepted by server
    2008.06.17 16:23:36 '5****': close order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 at price 0.000

Как видим по выделенным цифрам, задержка порядка 12 секунд появилась в момент приема запроса сервером (Авторизация клиентского терминала на сервере, отправка транзакции в зашифрованном виде, получение уведомления о приеме ордера в очередь).
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Олег, благодарю за ответ, тем более, что день для Вас выдался напряженный.

Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Над вопросами 1, 2 мы работаем. ...
    Это отрадно слышать.

Вопросы 3 и 4 очень расплывчаты. Ситуация, когда котировки могут отличаться от биржевых, да если еще по ним происходит исполнение требует детального и конкретного разбора каждого случая. Если такое случится, то надо немедленно сообщить в техническую поддержку, или мне. Вообще такого быть не должно ни в коем случае.
    Согласен. Вобщем-то вопрос 2 (подвисание котировок) есть лишь частный случай вопроса 3. Подвисшие котировки суть отличаются от биржевых. Уточню, бывае, что они подвисают на определенном инструменте (как назло, на торгуемом), в то время, как все остально шевелится. Конечно же, может и все встать колом. Раньше лечилось установкой левого отложенного ордера в космосе или под водой, т.е. безопасным для депозита реальным запросом в торговый поток. Сейчас даже это мало помогает :(( Может это поможет локализовать узкое место?

По небиржевому исполнению. Понятно, что это ненормально, что в сторону Компании, что в сторону клиента. Я постараюсь задокументировать эти ситуации. Но, справедливости ради, это я заметил на майских контрактах. Связь и исполнение тогда были относительно нормальные и не отвлекали на себя, ни силы ни нервы. Можно было присмотреться. Особенно на тихом рынке. Сейчас же такой слипаж, что хоть святых выноси. Успеть бы ноги из рынка унести, не то что котировки с микрометром сравнивать :((

Спасибо за иллюстрацию.
    Пользуйте :)
    Мы с Вами одинаково понимаем участки ответственности обеих сторон.
    Только я вел речь о десятках секунд. Хотя, по идее, все, что больше пяти секунд, уже нонсенс...
    Ни на участке Т1-Т3, ни на Т4-Т5 таких задержек быть не может. Просто по определению. Подразумеваем средне-нормальное кол-во инструментов в терминале, отсутствие кривых экспертов и индикаторов etc. За серверную я просто молчу. Остается инет.

За те же 10 секунд пакет (ну, пинг, положим, 500 мсек) успел бы облететь Землю 3.5 раза. Но не облетает, т.к. TTL у него-с. Он просто умрет... Я не специалист, но общее представление имею. Вот, кстати, интересно почитать в контексте Ваших сегодняшних массовых трассировок:
    http://www.xakep.ru/post/14649/default.asp?print=1
    http://www.skif.bas-net.by/bsuir/base/node358.html
    http://www.osp.ru/pcworld/1999/07/160619/

Так на кого же грешить, когда пинг нормальный, пакеты проходят все 100%?
    Вы ведь сами прекрасно знаете, что если у Вас толстый, до бесконечности толстый канал и www.yandex.ru загружается влет, то бесполезно предъявлять провайдеру, что целых (!) 30 сек грузится сайт из какой-нибудь домашней сети.

[*]При типе исполнения Market Watch (Рыночное исполнение) эта функция не активна.
    Взято из справки МТ4:
    Исполнение по рынку
    В этом режиме исполнения рыночного ордера решение о цене исполнения принимает брокер без дополнительного согласования с трейдером. Отправка рыночного ордера в таком режиме подразумевает досрочное согласие с ценой, по которой он будет выполнен.
    • Максимальное отклонение: — величина допустимого отклонения цены в пунктах.
      Внимание: отклонение цен при выставлении ордеров используется только в режиме немедленного исполнения
    [*]Нет, так как эта функция не активна.[/LIST]Если еще имеются вопросы, то мы с готовностью на них ответим.
    Вот спасибо. Недоглядел. А ведь читал когда-то давно.

Так получается, что все наше разбирательство не имеет смысла в силу того, что данный режим "...подразумевает досрочное согласие [трейдера] с ценой, по которой он будет выполнен."

Le Fin...

Так же, приношу извинения за доставленную неразбериху с терминальной почтой. Впредь постараемся не допускать этих промахов.
    ОК. Надеюсь, никто в деньгах не пострадал.
  5. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Даты переходов, ...
    Что ж. Понятно и доступно. Спасибо. Принимаем и это де факто.

Объясните только, почему же, когда я, будучи в недоумении, позвонил в ТП по поводу раннего (как я полагал) перехода на следующий месяц, то у слышал в ответ извинения, уверения, что это досадная ошибка и пр. пр.? Мы долго беседовали, я ссылался на данные наймекса etc. Почему сотрудники Компании до такой степени некомпетентны в, казалось бы, ключевых моментах и правилах ведения торговли?

Подобное простительно мне. Я клиент. Я имею право быть тупым, безграмотным, просто невнимательным, в конце концов. Это ТП (или кто там мне отвечал) обязаны были разъяснить мне это, а не Вы. Месяц назад, а не сейчас. Тогда бы и мой тон в изначальных постах на эту тему не был бы столь возмущенным.

Почему упомянутые сотрудники, будучи заведомо правыми, с готовностью принимали на себя эти грехи в угоду моему недоумению-возмущению?

Это, кстати, весьма и весьма дурной признак. За елейными речами и внешними внимательностью и вежливостью кроются искусно завуалированные достаточно жесткие правила игры. Не сочтите, что я сетую. Просто констатирую факт, который, впрочем, я принимаю. ОК.
  6. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пополнял депозит - валютным переводом в 5000$ на кипрские реквизиты.

На счет зачислено 4943,38$. Вопрос -откуда разница в 56,62 $ ??? Я понимаю, банк-корреспондент может снять комиссию в 25$, но не в 57$ !

Я работаю с брокером FXDD, есть клиенты там же по доверительному управлению, и с валютными переводами знаком плотно. Поэтому по опыту знаю, что сумма на торговый счет может прийти на 25$ меньше-иногда снимается корреспондентская комиссия. Но не под 60 же баксов!!

В общем хочу услышать разъяснения и получить компенсацию.
  7. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Клиент. На инструментах GBPGPY, GBPUSD образовались ценовые разрывы (гепы). Согласно пункта:
    4.5.6. При попадании уровня ордера в ценовой разрыв на открытии рынка или, в рыночных условиях, отличных от нормальных, при попадании уровня ордера в ценовой разрыв в «потоке котировок» ордера могут быть исполнены по соответствующей стороне Bid или Ask первой котировки после разрыва. Все типы ордеров могут быть исполнены хуже или лучше заявленного Клиентом уровня.
    клиентского соглашения Water House Capital, в течении суток будет произведена корректировка ордеров попавших в данные ценовые разрывы. За послидние 2 дня.

Тиковый график был выслан Вам на E-mail.

Все притензии принимаются на cd@whcmarket.ru
    хм.......... потеряли нескольких клиентов:(((((((((( за копейки:(((((((((
    те счета, где эту покупку на 1.9706 открыли с проскальзыванием на 60п( не........ ну понятно-новости) не пересчитали. А зачем? там стоп. а где реально открыли по рынку......... не......... профита вам не полагается:(
    грустно:(при таком котировании все разбегутся:((((((((
    мне, как вашему партнеру, нечего на это ответить клиентам:(
  8. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    хм.......... потеряли нескольких клиентов:(((((((((( за копейки:(((((((((
    те счета, где эту покупку на 1.9706 открыли с проскальзыванием на 60п( не........ ну понятно-новости) не пересчитали. А зачем? там стоп. а где реально открыли по рынку......... не......... профита вам не полагается:(
    грустно:(при таком котировании все разбегутся:((((((((
    мне, как вашему партнеру, нечего на это ответить клиентам:(
    Согласно пункту 4.5.6 при возникновении тикового гэпа, мы не можем провести сделку по несуществующей цене.
  9. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    ...тикового гэпа...
    Поясните пожалуйста, а это что за явление, "тиковый гэп"? Если можно, с иллюстрацией.
    .
  10. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поясните пожалуйста, а это что за явление, "тиковый гэп"? Если можно, с иллюстрацией.
    .
    Тиковый гэп, по сути, отличается от "обычного" тем, что виден лишь на тиковом графике, который высылается клиентам при возникновении проблем с исполнением или просто спорных ситуаций.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать