Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 285 из 320 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Chen.
    Терминал получает котировки в одном потоке для всех окон. Если в каком-либо окне цена не обновилась, то тут именно мы ничего поделать не можем. Возможно у Вас проблема в терминале, и его следует обновить. Мы будем признательны, если Вы сделаете несколько скринов, и отправите их на cd@whcmarket.ru. Мы посмотрим.
    Олег, благодарю за оперативность.

Думаю, что проблема не в терминале. СтоИт последний билд 216.
    И не в окне. Окно - лишь суть иллюстрация. Оно вторично.

Изложу иначе. Проблема в том, что
    1. Проходит абсолютно неприемлемое большое время (до десятков секунд) между нажатием кнопки и исполнением ордера. Это не зависит от динамики рынка и нагрузки на канал связи.
    2. Котировки беспричинно подвисают.
    3. Котировки могут отличаться от биржевых (я не имею ввиду спайки). Вплоть до разнонаправленного движения в краткие периоды времени.
    4. Ордера могут исполняться по этим небиржевым котировкам.

Если Вы хотите помочь разобраться с этим, единственное, что я могу сделать оперативно, это выслать Вам копию моего терминала с установленными экспертами и их исходный код.

Что касается скринов, я буду их собирать по мере возможности. Этот момент просто попался под руку.

Дополнительно по п.3 и 4.
    Сравнение я веду с котировками, поступающими в терминал OEC на демо-счете. Если Вы подскажете более надежный real-time бесплатный источник, я буду более чем признателен.

Дополнительно по п.1
    Я имел неоднократные беседы со специалистами из техподдержки по поводу задержек исполнения ордеров. Читал рекомендации на сайтах водяного и броко.

Складывается впечатление, что все проблемы компания хочет повесить на качество связи и операционное окружение на стороне клиента.

Я сваял такую вот иллюстрацию (см. ниже):

Т1 - трейдер увидел сигнал к принятию решения;
    Т2 - сигнал осмыслен, решение принято, нажимается кнопка, ставится таймштемп;
    Т3 - компьютер провел вычисления, пакет выплюнут в инет;
    Т4 - пакет принят сервером, ордер поставлен в очередь, ставится таймштемп;
    Т5 - ордер исполнен, ставится таймштемп;

Вот мои вопросы-просьбы, на которые я не смог получсить внятный ответ от ТП:

1. Проведите пожалуйста черту, до которой проблемы будут мои, а после которой - компании?

2. Разница между Т2 и Т5 (суть записи в логах клиента) может достигать десятков секунд. Скажите, на каком из участков этого промежутка возможны такие задержки?

3. Куда из окна установки ордера исчезло поле, где я мог указать максимально допустимый слипаж? Иллюстрация взята с аналогичного терминала на ральном счете в другом ДЦ.

Цитата Сообщение от Terminal_russian.chm
    Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены — включить/выключить отклонение. Если брокер выдает новую цену исполнения (перекотирует), вычисляется отклонение новой цены от первоначально запрошенной. При этом, если отклонение меньше или равно заданному параметру, происходит исполнение ордера по новой цене без дополнительного уведомления. В противном случае брокер возвращает новые цены, по которым может быть исполнен ордер;
    4. Воспринимает ли ваш торговый сервер MQL в командах установки/изменения ордера аргумент, определяющий максимально допустимый слипаж? http://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend

Код:
    int OrderSend(string symbol, int cmd, double volume, double price, 
    int slippage, 
    double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, 
    datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)
    slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).
    Понятно, что это не все вопросы, а лишь самые острые.

---------------------------
    Не знаю, как вставить картинку в нужное место... Они все внизу :((
    .

2. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата:
    Цитата Сообщение от Сообщение от Chen
    .....разберитесь с кодировками.....
    Обновите версию терминала.
    Это Вы мне в ответ на ".....разберитесь с кодировками..... "? Так это я
    1. не Вам
    2. Не в ветке, а по внутренней почте
    3. и не надо в будущем вырывать из контекста, OK?

До какой обновить? билд 216... О новой метаквоты не сообщали. На вашем сайте, так и вообще номера скачиваемой версии нет.

При этом, в последнем письме все было прислано вполне читабельно.
    При том, что об этом я и сам в своей претензии упомянул.

И попрошу не писать саркастические посты в официальной ветке. Спасибо.
    Олег, я, может быть, и невнимательно читал правила форума, но, имо, наша переписка здесь не носит официального характера и не может быть использована в разрешении конфликтных ситуации. Я это утверждаю в мере своих познаний в гражданском, административном и уголовном праве. И в той мере, в которой я познакомился с нашим договором. По крайней мере, это следует из того, что форум модерируемый, меня могут забанить без объяснения причин, процензировать или вообще удалить мои сообщения.

Именно в силу этого я на этом форуме использовал и буду использовать те интонации, которые я сочту нужным и которые не будут противоречить его правилам и моему пониманию, что такое хорошо и, что такое плохо. Не обессудьте.

Если я неправ в утверждениях выше - укажите пожалуйста - где и что мне перечитать повнимательнее.

Если же наша переписка носит официальный характер и мы можем ссылаться на нее в суде, то я принесу свои извинения за то, что мои сообщения не соответствовали общепринятым нормам деловой переписки. И, разумеется, не допущу этого впредь.

Дополнительно я попрошу Вас в этом случае отвечать по существу заданных вопросов и предъявленных претензий, чего Вы, к сожалению, не сделали.

А именно:

За неоднократное публичное введение уважаемой публики в заблуждение в вопросах, непосредственно влияющих на материальное благополучие трейдеров, я (думаю, что не я один) жду публичных же извинений и опровержений. Было бы неплохо услышать и заверения о недопустимости подобного впредь.

Ни капли сарказма, но вполне официально.

Олег, не считайте, что я нарываюсь на скандал или хочу кого-то обидеть. Я выбрал эту компанию, чтобы торговать через нее. И на мой выбор повлияли причины более фундаментальные, чем обсуждаемые нами мелочи. Мой скромный тренировочный депозит в ближайшее время я собираюсь принципиально увеличить. Но, независимо от депозита, я буду требовать уважительного к себе и своему труду отношения со стороны любого провайдера любых услуг, которому я плачУ деньги за это.

И, прошу Вас, ответьте по существу заданных вопросов. Я их задавал не для того, чтобы выплеснуть эмоции, а чтобы получить ответ. Для меня это важно.

С уважением,
    Chen
  3. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте.

Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    ..Если же наша переписка носит официальный характер и мы можем ссылаться на нее в суде, то я принесу свои извинения за то, что мои сообщения не соответствовали общепринятым нормам деловой переписки. И, разумеется, не допущу этого впредь.
    Chen
    Да, переписка в разделе Брокерского обслуживания носит официальный характер.

Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    ..Проходит абсолютно неприемлемое большое время (до десятков секунд) между нажатием кнопки и исполнением ордера. Это не зависит от динамики рынка и нагрузки на канал связи.
    Chen
    Укажите пожалуйста номера ордеров исполненных неверно, будем разбираться.
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Верить всплывающей подсказке, или файлу спецификаций.(http://www.procapital.ru/showpost.ph...06&postcount=1)
    Верить? Я уже не принимаю ни какую информацию, исходящую от водяного или броко на веру. Про то, что в компании с этим сплошная путаница, я написал в другой ветке http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=13 , с которой Вы, видимо, не успели ознакомиться, перед тем, как ответить в эту.

Я продублирую свой вопрос:

Почему сроки экспирации контрактов отличаются от биржевых?
    В каких официальных источниках WHC или Броко можно об этом прочесть и увидеть официальные даты переходов контрактов?

Письма рассылаются исключительно как напоминание к тому, что Вы и так по идее должны знать, работая на указанных контрактах.
    Спасибо, конечно, за любезность. Но может лучше вообще без них, коль они являются по сути подножками? Я исключаю, что это сознательная диверсия против несчастных трейдеров :)) Просто обычное совковое разгильдяйство. Примеров которому за более чем год общения с водяным - множество.

Повторно прошу не судить меня за назойливость, но я хочу пользоваться официальными документами биржи (в данном случае http://www.nymex.com/QM_term.aspx) и Броко (ссылки нет). В последних я хотел бы увидеть и понять правила формирования дат перехода, или просто список де-факто.
    От этого я и хотел бы плясать. А не от любезностей и сюрпризов, которые я не заказывал. Я не хочу на своей шкурой и депозитом нейтрализовывать ваш человеческий фактор.
    .
  5. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, переписка в разделе Брокерского обслуживания носит официальный характер.
    Здравствуйте, Николай.

Я принял это к сведению и приношу свои извинения за ненормативный для данного раздела тон, использованный в сообщениях, опубликованных до настоящего. Смею Вас и Компанию заверить, что в официальной переписке впредь этого не повторится.

Укажите пожалуйста номера ордеров исполненных неверно, будем разбираться.
    Проиллюстрированный ордер - #1932221

Код:
    2008.06.17 16:23:44	'5****': order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 closed at price 134.050
    2008.06.17 16:23:44	'5****': request in process
    2008.06.17 16:23:44	'5****': request was accepted by server
    2008.06.17 16:23:36	'5****': close order #1932221 buy 0.01 QM at 134.075 sl: 0.000 tp: 0.000 at price 0.000
    Если я не ошибаюсь, в логах терминала используется системное время. У меня GMT+0.

Одно лишь замечание. Я был столь многословен и эмоционален не для того, чтобы разобраться именно с этим ордером. Меня на данный момент не волнует абсолютный финансовый результат сделок, проведенных на этом счете. Мне сейчас важно понять механику, узкие места в торговом процессе (как те, что я в разных темах упомянул сегодня). Найти возможности их обхода и нейтрализации этих факторов. Может быть, помочь Компании в выявлении и устранении этих узких мест. На общее благо.

Поскольку Вы подтвердили официальный характер нашей переписки и я являюсь владельцем реального счета и его размер не влияет на важность поднимаемых мною проблем, то я резонно расчитываю, на то, что мои вопросы не останутся без ответа.
    .
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Уважаемый Chen. Я очень признателен за столь подробное описания всей сложившейся ситуации, и постановке вполне конкретных вопросов.
    Завтра, совместно с другими сотрудниками компании, обязательно подготовлю ответы на все интересующие Вас вопросы.
    Приношу извинения, если что-либо из нами сказанного отрицательно повлияло на Ваше отношение к нам, как к компании.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Снова о времени.

Сегодня я запустил терминал в 9:44 мск. Подключение же к серверу произошло в 9:48 мск.
    4 (четыре) минуты.
    И регулярное двойное подключение (подключение, сразу отключение, подключение по-новой) каждый день (на это уже и внимания не обращаю).

Есть надежда, что когда-нибудь эти проблемы исчезнут?
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Со связью действительно очень плохо:(((

Хорошо это никак не отразилось на торговле... но ведь рано или поздно при таких разрывах ...

Но вот сегодня например.. .пытался выставить стоповый ордер (нет связи)... цена ушла... хотел поставить лимитовый (опять нет связи)... я его смог только через минуты две поставить ... не очень приятно
  9. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые клиенты! Сегодня проблем с сервером не было. Проверьте подключение к интернету, свяжитесь с тех.поддержкой Вашего провайдера.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    2008.06.18 12:51:51 '5****': cannot login [No connection]
    2008.06.18 12:50:46 '5****': cannot login [No connection]
    2008.06.18 12:49:42 '5****': cannot login [No connection]
    2008.06.18 12:48:37 '5****': cannot login [No connection]
    2008.06.18 12:47:31 '5****': cannot login [No connection]

вместе с тем котировки меняются ... я уже четыре минуты бъьсь над удалением отложенного ордера ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать