Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 277 из 320 ПерваяПервая ... 177227267275276277278279287 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Приветствую снова.
    Не могу не сделать замечание также по контракту QG.
    Реал.торг.счет в ВХК Трейдере №55868
    Вчера,26.05.08, в 11-30 -12-30 час по вашему местному(СПб) времени я пытался открыть позицию по самому дальнему фьючерсу QGQ8 (с датой экспирации 28.07.08), котировка была 12.06.
    Безуспешно. Первый раз при нажатии запроса на покупку терминал просто завис в ожидании на 5-8 мин. Я позвонил в техподдержку и там мне ничего определенного не сказали, единственно,что моего запроса у них вообще не проходило.
    Ок,перезагрузил терминал и снова вошел.
    Теперь уже при попытках заключить сделку выходило сообщение что "Нет Цены". Хотя фьючерсы по ближним контрактам (июньский) спокойно котировались, я спокойно закрыл свою позицию по базисному QG в этот период,(в надежде перейти на более дальний фьючерс).
    В результате всего этого я был вынужден снова "вернуться" в базисный фьючерс по QG, сделка прошла также без проблем быстро.

Итого претензия - если Ваш дальний фьючерс QGQ8 абсолютно "мертвый" и недействующий - зачем тогда вообще он висит в Терминале ? Зачем предлагать то,что в реале не работает? Или уберите его и другие возможные фьючерсы из терминала или не забывайте постоянно "проверять" все эти контракты на работоспособность.
    Или вы думали что мало кто торгует долгосрочно, дальними контрактами?
    Заранее спасибо.
    Доброго времени суток.
    Проблема заключается в следующем: платформа МТ изначально создавалась для работы с инструментами Forex, цены по этим инструментам приходят сравнительно часто, и, в случае если цена "замерла" (не приходят новые тики в определенный период времени), платформа автоматически отключает торговлю по этому инструменту. С подобной проблемой можно столкнуться при торговле низколиквидными контрактами. Инструмент QGQ8 работоспособен, но его ликвидность очень мала. Вы всегда можете обратиться в техническую поддержку компании и попросить помочь выставить Вам тот или иной ордер при возникновении данной ситуации.
  2. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...вчера отписался про QG , а сегодня уже про новую претензию также необходимо на всякий случай отписать.
    Вчера, 27.05.08 на моем реал.торг.счете №55868 продолжала находиться открытая позиция по фьючерсу бекон PB. При этом в терминале дата экспирации по этому фьючерсу числилась 26.05.07. То есть уже прошли сутки после экспирации,а мою позицию не закрыли.
    Более того, я не знал как мне теперь переоткрывать этот фьючерс, т.к. я не знал, новый ли фьючерс уже торгуется или нет.
    Позвонил в техподдержку. Там меня поблагодарили за их ошибку и сказали что PB и электронный контракт PBK8 еще висят старые оба, а новые они еще предоставить не могут.
    Вообщем, история опять повторяется господа. Не так давно(2-3 мес назад) я писал про такой же случай с фьючерсом по QG, когда старый контракт мне не закрыли в день экспирации и я оставался в неведении про существование нового контракта около недели и потому открыл в конце концов новый контракт с огромным гепом в 100 долларов. Тогда мне контракт после этого переоткрыли по более справедливой цене.
    Вы опять не следите за истекшими контрактами и соответственно, за выпуском новых.
    Я опять не смог вчера открыть позицию по новому фьючерсу PB, хотя он уже должен был сутки как торговаться. Не удивлюсь если сейчас опять будет большой геп в цене покупки контракта для меня,из-за того что я буду открывать позицию только спустя 2 дня из-за вашего недосмотра..
    Ладно,там посмотрим....может все и нормально получится на этот раз...
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, отписываюсь за вчерашние сутки , за 28.05.08г.
    Торг.счет 55868
    По контрактам с беконом ситуация абсолютно не изменилась. Итого пошли уже 3-и сутки как новый контракт PBQ8 не работает. Ликвидность тут не причем. В чем дело, почему невозможно торговать вашим дальним контрактом ?

Далее. Та же проблема с контрактом палладий РА.
    По терминалу ВХК-Трейдер он истек 27.05.08. Но 28.05.08 позиция по старому конракту РА на моем торг.счете до сих пор была не закрыта.
    Позвонил,ок. Вручную техподдержка закрыла контракт.
    Но это еще не все.
    Новый контракт по РА ни я ни,затем, техподдержка открыть не смогли. Было не активировано окно бай/сел. Мне пообещали открыть в течение того дня позицию 0.01 лот по РА по оговоренной котировке 443.5. Сегодня уже 29.05.08, но позиция до сих пор не открыта.
    Продублировал в ветку техподдержки.

Имхо это неделя самая проблемная из тех что я видел. Я даже близко не интрадейщик,а долгосрочник...но даже мне.....как можно торговать в таких условиях? Всю неделю я не торговал, а разбирался с чужими проблемами,не моими.
  4. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Итак, отписываюсь за вчерашние сутки , за 28.05.08г.
    Торг.счет 55868
    По контрактам с беконом ситуация абсолютно не изменилась. Итого пошли уже 3-и сутки как новый контракт PBQ8 не работает. Ликвидность тут не причем. В чем дело, почему невозможно торговать вашим дальним контрактом ?

Далее. Та же проблема с контрактом палладий РА.
    По терминалу ВХК-Трейдер он истек 27.05.08. Но 28.05.08 позиция по старому конракту РА на моем торг.счете до сих пор была не закрыта.
    Позвонил,ок. Вручную техподдержка закрыла контракт.
    Но это еще не все.
    Новый контракт по РА ни я ни,затем, техподдержка открыть не смогли. Было не активировано окно бай/сел. Мне пообещали открыть в течение того дня позицию 0.01 лот по РА по оговоренной котировке 443.5. Сегодня уже 29.05.08, но позиция до сих пор не открыта.
    Продублировал в ветку техподдержки.

Имхо это неделя самая проблемная из тех что я видел. Я даже близко не интрадейщик,а долгосрочник...но даже мне.....как можно торговать в таких условиях? Всю неделю я не торговал, а разбирался с чужими проблемами,не моими.

Здравствуйте, habanera. Спасибо, за тщательное описание проблемы. Сейчас разберемся со сложившейся ситуацией.
    С уважением.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ZBU8 будет?
  6. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ZBU8 будет?
    вы можете ознакомиться с спецификацией данного инструмента на saxobank.com
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ZBU8 будет?
    19/06/08 истекает ZBM8, тогда и будет переведен ZB на U8.
  8. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Из-за нерыночной котировки по контракту GC в 11:27 (время MT) выбило стоп. Прошу восстановить ордер 1808576, счет 58180.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Из-за нерыночной котировки по контракту GC в 11:27 (время MT) выбило стоп. Прошу восстановить ордер 1808576, счет 58180.
    Здравствуйте.
    Готово.
  10. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.