Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 231 из 320 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Комментарии кажутся весьма убедительными, спасибо. Однако интересно было бы узнать некоторые критические моменты.

1) Верно ли я понимаю, что если клиенту идет "подтверждение открытия ордера вместе с ценой открытия" - то может сложиться (и сложилась) ситуация, когда мои котировки отличаются от котировок остальных клиентов whc? У меня до сих пор минутная свечка 6Е от сегодняшнего 9:29 имеет хай 1.5549 (по которому меня и исполнили) - подозреваю, у остальных этот хай другой. Верно?

2) "Все необходимые меры" - это как? Вообще такая схема работы (два сервера, один с котировками другой с ордерами) признана вредной и не будет использоваться (и тогда можно вообще не бояться), или просто минимизированы "ошибки передачи информации"? меня смущают слова "в случае обнаружения ошибок".
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вобщем, понятно возмущение общественности, равно как и быстрая реакция ответственных товарищей :)

Не открою заново Америку, если скажу, что корни проблемы уходят глубоко в историю. Многие давние участники форексных баталий могут привести сейчас кучу ссылок на разные форумы трейдеров, где тёрлись вопросы о том, что серверная часть МТ якобы:

- позволяет брокеру/ДЦ производить манипуляции с котировками
    - позволяет регулировать, так сказать, качество обслуживания конкретно взятого клиента
    - ...... добавьте сами ещё что угодно.

И даже о том, что (опять же!) якобы метаквоты трут на своём форуме вопросы по этой теме.

Всё это можно назвать слухами, чёрным пиаром, тщательно скрываемой правдой или ещё как угодно. Но лично мне ещё нигде не попадалось последовательного и по-честному открытого подтверждения или опровержения таких вот утверждений.

Предложение 1: почему бы не поставить, наконец, точку во всех этих домыслах? Просто грамотным разъяснением, безо всяких там репрессий :)
    В конце концов, компания и клиенты - партнёры в этом мире.

Предложение 2:
    Спокойствие! Только спокойствие! (с)

:)
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Литвиненко Дмитрий Посмотреть сообщение
    Уважаемые клиенты. Из-за сбоя, произошедшего 24-го марта 2008 года (трансляции внебиржевых котировок)
    Помнится, прошлой зимой уважаемый Валерий Мальцев хвалил "американский" сервер компании, дескать, специально сервер в США стоит, ибо нам дали гарантию его работы ... Хе-хе, видать, ****************ы тоже брак паяют, не хуже нас :D
  4. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [quote=Quod Licet;138666]
    У меня до сих пор минутная свечка 6Е от сегодняшнего 9:29 имеет хай 1.5549 (по которому меня и исполнили) - подозреваю, у остальных этот хай другой. Верно?
    [quote]

Нет, у меня тоже хай 1.5549 :)
  5. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Комментарии кажутся весьма убедительными, спасибо. Однако интересно было бы узнать некоторые критические моменты.

1) Верно ли я понимаю, что если клиенту идет "подтверждение открытия ордера вместе с ценой открытия" - то может сложиться (и сложилась) ситуация, когда мои котировки отличаются от котировок остальных клиентов whc? У меня до сих пор минутная свечка 6Е от сегодняшнего 9:29 имеет хай 1.5549 (по которому меня и исполнили) - подозреваю, у остальных этот хай другой. Верно?

2) "Все необходимые меры" - это как? Вообще такая схема работы (два сервера, один с котировками другой с ордерами) признана вредной и не будет использоваться (и тогда можно вообще не бояться), или просто минимизированы "ошибки передачи информации"? меня смущают слова "в случае обнаружения ошибок".
    1) Этот локальный "хай" записан в базе котировок сервера, и имеется на графиках всех клиентов.
    2) Вы верно подметили, такая схема работы признана "вредной", и не очень эффективной. Эти меры были приняты временно, и в ближайшее время запасной сервер будет отключен, всю работу полностью переведут на основной сервер.
  6. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Лично я звонил многократно в тех.поддержку, обещали разобраться - на сервере ордера (по словам тех.поддержки все в норме) обрабатываются с ЗАДЕРЖКАМИ. А вот теперь и ролик появился - 100% соответствует. Скачал, посмотрел - все подтвердилось.
    http://www.procapital.ru/showthread....404#post136404
    http://www.procapital.ru/showthread....938#post129938
    http://www.procapital.ru/showthread....889#post129889
    #1102,#1103
    http://www.procapital.ru/showthread....773#post129773
    #54 20.03.2008, 21:23
    #1111 05.03.2008, 14:23
    #1109 05.03.2008, 11:57
    #1102,#1103 04.03.2008, 23:35
    А как быть с этими датами, разные дни и разное время суток. Трассировку не предлагать!
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Вобщем, понятно возмущение общественности, равно как и быстрая реакция ответственных товарищей :)
    ...
    - позволяет регулировать, так сказать, качество обслуживания конкретно взятого клиента
    ну да, имянно. Отголосок идеи об "индивидуальных потоках котировок", которые как бы поддерживает MT4, можно найти и в последнем моем вопросе техподдержке )).

Общественность в моем лице в основном была возмущена действиями форумовских модераторов. Если в момент написания начальной забаненной темы я хотя и был довольно в раздраженном состоянии (хотя из некорректностей там было одно лишь слово "мухлеж" на два абзаца текста), но жаждал открытых разборок - то после того, как удалили не только эту тему, но и совершенно невинный по содержанию пост с одной только ссылкой на ролик, и начали стирать мои сообщения просто вообще без оглядки на содержание - тут уж мало кто не заподозрит по известной русской пословице самовозгорание шапки на ответственных товарищах (особенно после эпопеи с Эдуардом Цоем). Я даже вознамерился повторить его судьбу и начал было по его примеру рассылать спаммерское последнее письмо "коллеги, пишу вам из горящего танка, щас меня забанят", но тут кто-то в WHC наконец ролик посмотрел... ))))

Техподдержке плюс. Я еще посмотрю на вчерашние ордера, но сегодняшняя картинка вполне может объясняться их вариантом.
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    2Техподдержка: дополнительный вопрос:

ок, старая цена - это, в общем, понятно и картинка вполне такая может получиться. Однако остается вопрос - почему все проскальзывания сплошь в минус? По теории вероятности можно было бы ожидать пятидесятипроцентных сдвигов туда-сюда. А вчера, когда я экспериментировал, на десятке (буквально) ордеров с произвольным направлением бай-селл все проскальзывания были строго против клиента.

Тут интерес больше даже академический. Я догадываюсь, что где-то в МТ встроен такой спецательный шуруп, чтобы не отдавать лучше рынка. И в данной ситуации, когда вы сервера переконфигурируете, этого можно больше не опасаться. Но в любых других ситуациях, когда котировка запаздывает - исполнение тоже будет иметь отрицательное МО?
  9. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение

Не открою заново Америку, если скажу, что корни проблемы уходят глубоко в историю. Многие давние участники форексных баталий могут привести сейчас кучу ссылок на разные форумы трейдеров, где тёрлись вопросы о том, что серверная часть МТ якобы:

- ...... добавьте сами ещё что угодно.

И даже о том, что (опять же!) якобы метаквоты трут на своём форуме вопросы по этой теме.

Всё это можно назвать слухами, чёрным пиаром, тщательно скрываемой правдой или ещё как угодно. Но лично мне ещё нигде не попадалось последовательного и по-честному открытого подтверждения или опровержения таких вот утверждений.

Предложение 1: почему бы не поставить, наконец, точку во всех этих домыслах? Просто грамотным разъяснением, безо всяких там репрессий :)
    В конце концов, компания и клиенты - партнёры в этом мире.

Предложение 2:
    Спокойствие! Только спокойствие! (с)

:)
    Приведу пункты из Клиентского Соглашения WHC

12.1.2.3. Клиент, также как и Компания, вправе использовать информацию о рыночных котировках CFD от независимых сторонних источников, описанных в Приложении 1.
    12.1.2.4. Информация от сторонних источников, описанных в Приложении 1 является приоритетной в урегулировании споров о цене исполнения CFD.

1. Биржи
    ■ American Stock Exchange (AMEX)
    ■ Chicago Board Options Exchange (CBOE)
    ■ Chicago Board of Trade (CBOT)
    ■ Chicago Mercantile Exchange (CME)
    ■ COMEX Division of NYMEX
    ■ EUREX
    ■ Euronext
    ■ Kansas City Board of Trade (KCBT)
    ■ Nasdaq Stock Market
    ■ New York Board of Trade (NYBOT)
    ■ New York Mercantile Exchange (NYMEX)
    ■ New York Stock Exchange (NYSE)
    ■ Tokyo Grain Exchange (TGE)
    2. Поставщики котировок
    ■ E-Signal
    ■ Tenfor
    ■ Omega2000
    3. Брокеры
    ■ Open E Cry
    ■ Man Financial

* Типы информационных ресурсов расположены в порядке убывания приоритета. Если спорная котировка не исчезла из источника в течение 7 (семи) рабочих дней, то она считается действительной
    Ни о каких индивидуальных котировках для клиента не может быть и речи.
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А если сейчас провести анализ всех сделок на счете, сравнить цены открытия и закрытия оредров с теми ценами которые были на бирже, сделки исправите, если цены не совпадают? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать