Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 180 из 320 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы что предпологаете держать открытой позицию годами, не важно в какую сторону.
    С уважением
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Joy$, для этого есть возможность открытия счета в евро, хотя это актуально лишь для ГК.
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Евро сильно перекуплено, и я не хочу в нем держать депозит. вся эта конструкция может обвалится в любой момент. может скоро, может в течение года. остается только индекс доллара, но это не точная корреляция с парой доллар/рубль. в его основе евро в основном берется для расчета.
  4. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Joy$ Посмотреть сообщение
    Вопрос к руководству компании:

Появится ли возможность держать депозит в рублях?

Либо пара доллар/рубль, чтобы хотя бы захеджировать депозит от падения доллара?

Нелегко смотреть на обесценение своих и инвесторских депозитов.
    Это глобальный вопрос. Мы известим руководство. И может быть 1 февраля :cool:
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не только захеджировать,но и тогда поработать можно будет на этой паре.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос к руководству компании:

Появится ли возможность держать депозит в рублях?

Нелегко смотреть на обесценение своих и инвесторских депозитов.
    Можно конечно поспорить об адекватности курса рубля. А вот о покупательном среднемировом паритете между долларом и еврой лучше не спорить. Ну по крайней мере "пока ************ы не высадились":D. А дальше немного арифметики и покупка маленького фьючерса на евру. Кончился контракт - опять посчитали - купили. Если депо сильно качнуло в какую-то сторону - докупили или наоборот - уменьшили лот. Причем именно покупка, независимо от того падает доллар или растет. Один раз в три месяца платим ничтожную комиссию и спим спокойно. И будет у вас на счету примерно одинаковое кол-во "спичек-соли" все время. Это для тех, кто мечтает о мультивалютном депо. Ну а если у вас депо в евро, то соответственно нужно продать фьючерс на евру. Посчитать лот не сложно.
    Эта простая операция не компенсирует инфляционных показателей (эти потери просто надо отработать в торговле), но от спекулятивных колебаний неработающую часть депо защитит вполне адекватно.
    Правда это трудновато объяснить "инвесторам":smartass: , но если на пальцах, то курс рубля к евро + курс рубля к доллару и все это поделить на два.
    А сам депо в этом случае можно рассмотривать, как удвоеный за счет "плеча" при покупке фьючерса. Причем вторая половина - в евро. Это универсальный метод. Можете не беспокоиться потом о своем долгожданном депо в евро, когда тренд развернется.
    Против депозита в рублях ничего не имею, но захеджировать его таким образом будет попросту невозможно или слишком накладно. Надеюсь никто не решится утверждать, что тренд рубля не может развернуться ...
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Правильней в этом случае всё-таки индекс доллара продать, когда депозит в $. но там спред+комиссия. выгоднее будет купить фьючерс на евро. с этим согласен.
    Это когда депозит свой. А если человек инвестирует тебе сумму в рублях, то и отдавать ему тоже в них. Без разницы куда пойдет рубль. И не думать о курсах рубля-евро-доллара. Тут для всех удобней депозит в рублях иметь.
    И еще вопрос: где тут статус "новичок" поменять на "клиент WHC" в форуме? не могу найти )
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от grimza Посмотреть сообщение
    Правда это трудновато объяснить "инвесторам":smartass: , но если на пальцах, то курс рубля к евро + курс рубля к доллару и все это поделить на два.
    Почему трудновато? Нужно упомянуть волшебный термин "бивалютная корзина", которую центробанк России использует как ориентир. Там сейчас как раз то ли уже фифти-фифти, то ли 45% евро, 55% доллара.
  9. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще вопрос: где тут статус "новичок" поменять на "клиент WHC" в форуме? не могу найти )
    Обратиться ко мне, например, указав подробности, из которых следовало бы, что Вы есть клиент :)
  10. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Обратиться ко мне, например, указав подробности, из которых следовало бы, что Вы есть клиент :)
    согласен, это не маловажный вопрос, всё таки живём то мы в России и рублевый депозит не помешал бы :)
    у меня еще вопрос, я отправляю вам деньги в рублях, вы в МТ4 пишите сумму эквивалентную в долларах, по сути. по простому если подумать, то мои деньги храняться на вашем сбер.счете в том виде в котором я прислал, т.е. в рублях, дык тогда зачем все эти пересчеты на доллары при выводе средств?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать