Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 139 из 320 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от torher Посмотреть сообщение
    Я жду.
    Где доказательства?
    :)
    Вы становитесь назойливы - я же написал, что более не имею желания проводить для вас ликбез. Каких доказательств вы ждете? Вашего незнания основ двоичной арифметики в дробных числах? Извольте:

double pips = (1.3594-1.3592)/Point;
    string s = DoubleToStr(pips*10000000,8);
    Print("2 на самом деле представляет собой: ", s);

То, что вы приписываете метаквотам, на деле является принципиальной особенностью двоичной арифметики, в которой существует погрешность вычисления, а определенные числа вовсе непредставимы.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    torher, вы действительно слишком резко начали обвинять ВХК в мухляже, форумчан в некомпетентности. На мой незаинтересованый и независимый взгляд действительно ребята хотели вам помочь, причем ниразу не обидевшись (или не показав этого) на ваш грубый тон. Поэтому хотите извиняйтесь, хотите не извиняйтесь. Дело ваше.

зы. Не про вас конкретно, но замечено, что порой 1% людей создает 99% проблем
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не назойлив.
    Двоичной системе меня учить не надо.
    Опровергать ваши агрессивные объяснения не собираюсь.
    Да не объяснили вы ничего.
    Бог с вами!
    Адьё.
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я жду.
    Где доказательства?
    :)
    Есть такое очень хорошее выражение:
    "У вас не будет второго шанса оставить о себе благоприятное первое впечатление"
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    torher, вы действительно слишком резко начали обвинять ВХК в мухляже, форумчан в некомпетентности. На мой незаинтересованый и независимый взгляд действительно ребята хотели вам помочь, причем ниразу не обидевшись (или не показав этого) на ваш грубый тон. Поэтому хотите извиняйтесь, хотите не извиняйтесь. Дело ваше.

зы. Не про вас конкретно, но замечено, что порой 1% людей создает 99% проблем
    Уважаемый wearbo!
    Наверно, я погорячился.
    Но заметте - ответа на мой вопрос до сих пор нет.
    Платформа WHC - метаквотерская.
    Метаквотеров я знаю с рождения, и не с хорошей стороны.

Пардон форумянам я высказал, а уж принимают ли "ребята" его на свой счёт - их дело.

Насчёт "зы" не про меня конкретно.
    Не забывайте, что 1% генерит идеи, а 99% их воплощает.
    Может, вы возьмёте на себя ответственность сказать, что важнее: генерить или воплощать.
    В полемику больше не вступаю.
    Удачи!
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    Есть такое очень хорошее выражение:
    "У вас не будет второго шанса оставить о себе благоприятное первое впечатление"
    По одёжке встречают, по уму провожают.
    Помните такое?
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Сергей Храпко  
    Guest
    По одёжке встречают, по уму провожают.
    Помните такое?
    так мы ни одежки ни ума не увидели ... только отрывки кода советника :)
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, давайте погасим страсти. Как показывает практика, трейдерам лишние эмоции никчему.

torher, объясняю популярно. :)

Маленькая преамбула: я программист с 20-летним стажем. Когда я начинал, не было ни суперпроцессоров, ни гигабайт памяти. И нас учили идти от "железа", в написании самых простых операторов учитывать особенности работы компьютеров "изнутри", так сказать. Пример: писать не 2*х, а х+х, т.к. операция сложения внутри процессора выполняется проще и быстрее.

Теперь по Вашей проблеме: дело не в двоичной системе и не в метаквотесах. Существует такое понятие - ошибка последнего разряда. Разрядность любого процессора конечна. И в самом последнем разряде может быть как 0, так и 1. И повлиять на это программист никак не может - это уже электроника чистой воды.
    Вы проводите операцию с действительными числами, получаете математически 2. А в компьютере это 2 может быть представлено как 2.00...01, так и 1.99...99. А потом Вы присваиваете, скажем, 1.99...99 целой переменной. А компьютер - он дура железная, он не знает, что Вам округлять надо, для этого команды существуют специальные. Он и выдаёт вам 1, то есть целую часть. Вот, собственно, и вся проблема.

Надеюсь, разжевал.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ммм... чисто в порядке занудства, я почему двоичную систему помянул - она таки тоже вносит свою специфику (точнее, преобразование оттуда-сюда и обратно), и на этом этапе погрешность тоже вполне может накапливаться (как раз за счет непредставимых дробей). Ну, конкретно в данном случае особенность в том, что вычитаются числа близкие, мантисса сдвигается, кол-во значащих цифр меньше, погрешность "сравнительно огромная" )).

Метаквотам, видимо, надо было вообще запретить такое приведение типов, так как народ регулярно спотыкается.

Ежели как-то суммировать то, чего нельзя делать (или можно, но осторожно) с даблами, то где-то так получится, наверное (в порядке частоты натыкаемости ))))):

* приводить типы напрямую int = double
    * сравнивать с константами if (double == 5)
    * вычитать близкие величины (как здесь)
    * складывать сильно разные по порядку величины (10^8 + 0.00001) - опять же теряется информация
    * складывать много раз (ошибка копится)

и нужно:

* По возможности чаще использовать NormailzeDouble (которая затем в язык и вставлена)
    * очень осторожно смотреть даже на сами котировки. Интересный косяк в том, что в архивах (я такое видел в альпари) могут встретиться котировки ненормализованные. Т.е. даже без накопления ошибки в сложении-вычитании, просто обычный Open[100] может быть равен 1.34359999999998. Я не разбирался детально, то ли здесь как раз периодические дроби, то ли реальные ошибки архива - но неприятно.

Но, возможно, что-то упустил.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Quod Licet, респект.

Старая школа, это знаете ли, не коников из г... лепить!

Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать