Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 116 из 320 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На даксе волосы по 15-20 тиков

2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Все исправляется и приводится в порядок. Приносим извинения за неудобства.
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Как писал не так давно Валерий Мальцев,

"Банить за вопросы по существу никогда не будем, неприятные посты мы не удаляем."

К сожалению, это правило, возможно, перестало выполняться. Сегодня я отправил в эту ветку пост, содержащий вопросы к WHC по текущей ситуации. Пост был удален. Исходного текста у меня не осталось, но несколько людей его видели, и могут подтвердить, что он не содержал ничего экстраординарного (хотя был "неудобным" - я на самом деле озадачен текущей ситуацией в whc)

После удаления Руслан Смирнов написал в личку: "прошу прощения за то что удалили ваше сообщение из книги жалоб и предложений. Если хотите восстановите его и я отвечу вам там.".

Возможно, мой пост был удален случайно или по ошибке. Так или иначе, его сейчас нет.

АПДЕЙТ: Валерий Мальцев пишет, что пост был удален действительно по ошибке, из-за избыточной активности администраторов ))) - "Просто я решил выгнать всех администраторов на форум". Всячески приветствую такое решение, поскольку на форуме действительно администраторов в последнее время очень мало. Думаю, устранив допущенные перегибы, оные администраторы на форуме останутся и вернут былой уровень форумного саппорта. Так что вышеупомянутое мое недоумение по поводу удаления развеяно и исчерпано. Q.

Я переспросил Руслана по интересующим меня вопросам в личке - но, к сожалению, его ответы показались мне, пардон, формальной отпиской, и моей озадаченности не уменьшили. Переспрашивать Руслана по второму разу мне уже неловко, поэтому я просто публикую свои вопросы теперь уже в открытом доступе. (без разрешения Руслана публиковать его ответ не могу - возможно, это сделает он сам. Повторюсь, мне он показался формальным - и не отвечающим на отдельные вопросы)

По сути, это расширенная версия удаленного поста.
    Итак, собственно, вопросы администрации (Руслану или кому-то еще):

(основные мои претензии
    - в повторяющихся проблемах с котировками, которые уже нельзя списать на отдельный "сбой",
    - в остановке тестирования новых условий,
    - в отсутствии неоднократно обещанного архива котировок.
    примечание Q.)

Штука в том, что ввод новых условий без нового коннектора невозможен (это должно быть очевидно нам обоим). Вы, думаю, видели, что там на ES и прочих творится. Метаквоты раскачаются хорошо если в течение месяца. А то и дольше, я их знаю.

Так и напишите об этом в той теме. Напишите реальные сроки. Народ поймет. А вы сейчас берете курс на замалчивание проблем. Если начиналось все активно, сейчас в той теме остался один бедный Сергей Жуков, на которого все вопросы сыплются.

Не говорю уже об "архиве котировок". Обещали до 15-го числа, а может и раньше, обещали неоднократно, "сделать лучшим образом, чтобы трейдеру было удобно" - и ничего пока не видно, и даже не видно, что этим кто-то пробует заниматься.

То же и с поставщиками котировок. Хорошо, проблемы. Бывает. Но напишите - почему и надолго ли это? Типа "поставщики лажают, ситуация сложная на неделю-две". Это не единичный случай, а уже система.

Пожалуй, основное, чем меня WHC привлек весной - это открытость и прозрачность. Было ясно, чем занимаются люди, были ясны приоритеты, ясны проблемы. Сейчас создается ощущение, что первый порыв прошел, "прикрывать отступление" оставлена пара простых программистов (вроде того же Сергея), а остальные сотрудники пакуют чемоданы.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Quod Licet, Ваш пост был удален действительно по ошибке. Просто я решил выгнать всех администраторов на форум и один из них случайно стер Ваш пост.
    Сначала я его восстановлю, и отвечу на него :)
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Удаленный пост от Quod Licet

Олег, а вообще, в глобальном смысле, что происходит? Реально создается ощущение, что whc готовится загнуться. С каждым днем проблем с котировками больше, ввод новых условий практически остановлен, в форуме народу из администрации очень мало и очень редко.

Я вчера поймал себя на мысли, что пора выводить деньги.

Вы расскажите, в чем дело. Период отпусков? Недостаток народа? что-то еще? Ощущение, что дело уже не в конкретной проблеме, а какие-то "системные" трудности.

Вы честно скажите, мы поймем и поддержим )).
  6. Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Как писал не так давно Валерий Мальцев,

"Банить за вопросы по существу никогда не будем, неприятные посты мы не удаляем."

К сожалению, это правило, возможно, перестало выполняться. Сегодня я отправил в эту ветку пост, содержащий вопросы к WHC по текущей ситуации. Пост был удален. Исходного текста у меня не осталось, но несколько людей его видели, и могут подтвердить, что он не содержал ничего экстраординарного (хотя был "неудобным" - я на самом деле озадачен текущей ситуацией в whc)

После удаления Руслан Смирнов написал в личку: "прошу прощения за то что удалили ваше сообщение из книги жалоб и предложений. Если хотите восстановите его и я отвечу вам там.".

Возможно, мой пост был удален случайно или по ошибке. Так или иначе, его сейчас нет. Я переспросил Руслана по интересующим меня вопросам в личке - но, к сожалению, его ответы показались мне, пардон, формальной отпиской, и моей озадаченности не уменьшили. Переспрашивать Руслана по второму разу мне уже неловко, поэтому я просто публикую свои вопросы теперь уже в открытом доступе. (без разрешения Руслана публиковать его ответ не могу - возможно, это сделает он сам. Повторюсь, мне он показался формальным - и не отвечающим на отдельные вопросы)

По сути, это расширенная версия удаленного поста.
    Итак, собственно, вопросы администрации (Руслану или кому-то еще):

(основные мои претензии
    - в повторяющихся проблемах с котировками, которые уже нельзя списать на отдельный "сбой",
    - в остановке тестирования новых условий,
    - в отсутствии неоднократно обещанного архива котировок.
    примечание Q.)

1. "В повторяющихся проблемах с котировками"

Проблемы с котировками на ДЕМО были связаны с качеством провайдера. В данный момент сервер перенесен в Америку, и соответственно сбоев не должно быть.
    На реальном сервере, я припомню только один сбой! за весь период работы, недавно был второй - банки поставщики котировок "выпали". За всю историю такого не было ни разу. Все жалобы клиентов рассмотрены в индивидуальном порядке. В данный момент ищем дополнительных поставщиков.

2. "в остановке тестирования новых условий"

Работа над тестированием не приостановлена. Мы ждем обещанного коннектора и как только его получим, сразу запустим новые условия. Говорить о сроках, в очередной раз перенося их не по своей вине мне бы не хотелось, хотя крайний срок названный мне в МТ - 24 число.

3. "в отсутствии неоднократно обещанного архива котировок"

Мы, как я и обещал, займемся АК после запуска новых условий.
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Quod Licet, Ваш пост был удален действительно по ошибке
    ок, замечательно, см.апдейт курсивом в тексте последнего поста.

(реплика в сторону: ув. администраторы, что-то определенно не так в настройках форума по части рейтингования/отзывов. Кто-то из вас мне говорил, что рейтинговать повторно можно или через N людей, или через неделю. Отзыв на пост Валерия я делал в незапамятной древности - а повторно сделать отзыв форум не дает)
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    1. WHC не только не собирается загибаться, но и развивается и будет развиваться постоянно, это наша цель. Как и раньше наша цель, это не прибыль компании (хотя понятно это немаловажно), а качественное обслуживание клиентов на всех видах рынков. Имея в основе идею зарабатывания денег компании быстро падают, у нас основа - это обслуживать клиента так, чтобы не было непонимания между партнерами, каковыми мы считаем каждого нашего клиента.
    2. Проблемы с котировками есть, и они решаются. Не хочется сваливать все на Метквотов, но тот дата фид, который они стараются исправить дает сбои и мы попадаем вместе с ними.
    3. Мы сейчас переезжаем в новый офис. Некоторые сотрудники работают там и обустраивают его, некоторые сотрудники на конференциях, некоторые, как я были в отпуске ( все отпускники почти уже собрались).
    4. В этом августе рынки очень сложные, и кроме ДЦ, у нас еще и IB обслуживание, так вот сейчас мы срочно посылаем некоторых сотрудников на обучение в Данию, и набираем новых и посылаем на обучение в Лондон, чтобы при таком объеме приказов от клиентов мы не отрывали персонал ДЦ на обслуживание приказов у западных брокеров, которых мы представляем.
    В общем просьба одна – не пинайте нас сильно, мы просто столкнулись с проблемой роста компании, которую пытаемся решать по мере сил сотрудников, которые работают уже давно. Набираем новых сотрудников, которых учим.
    Я на месте, пишите и будем разбираться со всеми вопросами, постараемся делать это более оперативно.
    Искренне надеюсь, что мы действительно быстро исправим все наши проблемы.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    недавно был второй - банки поставщики котировок "выпали". За всю историю такого не было ни разу. Все жалобы клиентов рассмотрены в индивидуальном порядке. В данный момент ищем дополнительных поставщиков.
    Кстати посмотрел вчера в PFG (реал счет) GBPJPY и очень удивился - точно также полчаса не было котировок и такие же несколько черточек в линию. А это оказывается банки
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    На реальном сервере, я припомню только один сбой! за весь период работы, недавно был второй - банки поставщики котировок "выпали".
    На моей памяти сбои (я про котировки фьючерсных CFD и про отсутствие связи, без учёта форекс) на реал-сервере были не один раз, и не два, и кажется даже не три, а больше раз.
    _____

Повторю настоятельные просьбы по поводу котировок и исполнения ордеров:
    • Исполнение на сервере в пределах 1 сек. В исключительных ситуациях - 2 секунды.
    • Котировки один-к-одному с биржей. В том числе мелкие таймфреймы - М1, М5, М15. Это очень важно для интрадейцев, которые на мелких ТФ натягивают свои рабочие инструменты.
    • Качественная и бессбойная обработка перехода ближних контрактов в связи с окончанием срока торговли.
    Стремление и пламенные обещания сделать это были в конце прошлого, начале этого года.
    Хотелось бы, чтобы слова превратились в дела.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать