Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 113 из 320 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Wolf, вы работаете или только занимаетесь партнёркой ?? Судя по Вашим постам, Вы не работаете на рынке.
    Торгую здесь и еще пару ( один наш и один запад ..и не спрашивайте , нескажу ..где :greedy:).
    Я просто привел пример (да и читая классиков ,везде пишут о проскальзовании при составлении торговых планов), причем тут партнерка , сначала у меня была надпись " Клиент" , потом исправили на "Партнер ".
    ------
    Лично меня тут пока все устраивает , даже проскальзования в плюс и в минус.
    Примеру кто-то опусташает стакан или двигает рынок большим объемом и тут трейдер со своим ордером ...как думаете что будет..и я незнаю как его откроют на рынке, по какой цене, с каким проскальзованием или без него.
    Если у WHC будет меньше их, так это очень хорошо, кто против.
    --------
    Спорить больше несобираюсь...:smartass:
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ваш пример это резкий скачок на новостях и нонсенс, который бывает не так уж часто. При данных обстоятельствах никто не собирается спорить и оспаривать. Это бывает не больше 1-2 раза в день включая новостные движения. В нашем случае речь идёт о спокойном рынке. А также речь не идёт о проскальзывании в обе стороны ,они друг друга компенсируют.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    2 Cheerful - да нормально всё работаёт. Бываёт по худшей цене откроют, но бываёт и по лучшей (где-то 50 на 50). И заметь с первого клика, без реквотов. Особенность испольнения по этой технологии. Чесслово - на сильном движении тебя откроют сразу пускай на 5 пипсов хуже, а не замучают реквотами и цена пройдет за это время пипсов 20 :) Это если для пипсовки.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheerful Посмотреть сообщение
    Можно прочитать и так... но если это автомат, почему бы его не настроить так, чтобы при изменение рыночной цены от цены запроса, он бы предупреждал, что типа "цена, пока Ваш ордер стоял в очереди на обработку, изменилась, щас она такая-то, хошь открыть ордер по такой цене?, жми ОК..." (как вариант на новостях "больше такой цены нет, я тебя щас помучаю реквотами, а как тебе только надоест, ты поставишь желаемое максимальное отклонение (слипаж) от предлагаемой мной цены и мы попробуем снова заключить с тобой сделку по приемлемой для нас обоих цене" :))
    Cheerful
    Если условие проскальзования в обе стороны соблюдается, то это не мешает работе , т.к. они компенсируют друг друга. На спокойном рынке при работе автомата это незаметно для депо. У меня не было никаких претензий в первые дни к данному обстоятельству. Несколько раз открылось хуже несколько раз лучше, также и по закрытию. На сделках это не отражается,они всегда открывались с первоначальным 0 на счету. Претензии начались после того как появился человеческий фактор . На данный момент претензии кажется улажены , очень обрадовало быстрое решение всех спорных вопросов и живое участие членов компании. Это впервые в моей практике, столь оперативное вмешательство. Я сталкивался в других компаниях с ордерами которые Вы имеете ввиду , постоянные реквоуты очень сильно напрягают в таком случае приходится видет перед собой постояно цена изменилась ,новая цена. это очень мешает работе приходится невольно пересматривать свой вход. Это происходит машинально и появляюся сомнения в правильности своего входа. Если человеческий фактор не будет влиять на данное обстоятельство , то рыночное исполнение очень позитивно и никаких нареканий не производит. Посмотрим, что будет в дальнейшем.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пользуйтесь Limit-ордерами. :)

Для пипсовки/скальпа можно быстренько накидать скрипт, чтобы он ставил limit-ордер прямо на текущую цену.
    В WHC это разрешается.
    В скорости исполнения не потеряете, а может быть даже и выиграете полсекунды.

Более того, лучше раздробить ордер на несколько ордеров поменьше и выставлять скриптом несколько limit'ов: например, один на текущую цену, другой на пару тиков лучше (в свою пользу).
    В большинстве случаев сработают оба ордера, и Вы войдёте в рынок по гарантированной цене на 1 тик лучше текущей (в среднем).

Вызов скрипта сделать по горячей клавише. Одно нажатие - быстрее, чем F9 на клавиатуре + Buy by Market или Sell by Market мышкой.
    Один скрипт для buy, второй скрипт для sell.
    Лоты устанавливаются заранее в параметрах скрипта или в общих переменных.
    Всё это вполне доступно даже тем, кто никогда не имел дела с программированием.

Исключения (т.е. когда эти лимитники не сработают) составляют сделки, вход в которых абсолютно идеален, до безобразия, т.е. цена сразу же после ордера ушла в плюс и даже на 1 тик не зашла в минус, вплоть до профитного закрытия трейда.

Если честно, по статистике, как часто у вас такое бывает, чтобы вход был по Buy Market или Sell Market (про стоп-ордера сейчас не говорю, речь о ручном входе по текущей рыночной цене), и чтобы после этого цена хотя бы на 1-2 тика не зашла в минус? ;)
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (Кому слишком длинно, читайте только цветные абзацы в конце поста)
    _____
    бай 2 рубля или дешевле, либо не брать вообще(хорошо бы иметь такую возможность в ВХС)
    Такая возможность в WHC есть - это limit-ордеры.

Насчёт скриптов - это достаточно удобная и простая штука, стоит только попробовать и потом за уши не оттянешь. В пипсовке/скальпинге вещь очень нужная и приятная.
    Движений требуется меньше и получается всё быстрее, чем при пользовании стандартными кнопками терминала.
    Что делать... терминал не совершенен и некоторые вещи можно улучшить с помощью скриптов. Не бойтесь их. :)
    _____

Что касается проблем проскальзываний при исполнении по рынку в WHC (стоп-ордера тоже в теме), меня эта проблема пока не очень беспокоит, т.к. короткие сделки не трейдю.

Но вообще исполнение ордера в течение 4-5 секунд на сервере - это слишком много.

Мне кажется, что в идеале должно быть так: при текущих правилах торговли (исполнение по цене Last) ордер должен выполниться по цене первого тика Last, который придёт на сервер после поступления ордера от клиента. А то на индексах иногда нажимаю (на демо) Buy by Market и наблюдаю, как цена несколько секунд шурует туда-сюда-туда-сюда-туда-сюда %), и только через 6-7 секунд (с учётом времени на передачу данных между терминалом и сервером) вижу, что ордер исполнился не по первой цене после получения сервером заявки, а по той, которая была через 4-5 секунд после оного события.

В новых "Биржевых условиях торговли" в будущем филиале WHC, где исполнение будет по бид/аск, исполнение в идеале должно быть по цене первого тика bid/ask (а не Last), который придёт на сервер с момента получения ордера клиента.
    _____
    Господа в WHC, считайте это рацпредложением.
    _____

Насколько я понимаю, сейчас происходит так:
    - клиент даёт ордер buy или sell by Market,
    - сервер даёт его в хедж-подсистему,
    - хедж думает несколько секунд и возвращает цену, по которой оно (Хеджо) посчитало удобным этот ордер исполнить, по своей хеджевской логике,
    - сервер сообщает об этом клиенту как о свершившемся факте.

Получается, сейчас на первое место поставлены интересы выгодного хеджирования, а стремление имитации биржевых условий торговли - далеко не на первом месте.
    _____

Надо сделать так:
    - клиент даёт ордер серверу,
    - сервер сообщает о новом полученном ордере в хедж-систему;
    - сервер получает первый новый тик с биржи (если за 1 секунду нового тика нет, т.е. рынок медленный, то исполняем по старому, последнему тику),
    (- Хеджо тоже одновременно с сервером получает этот тик и делает свою работу - но ПАРАЛЛЕЛЬНО - нас это уже совершенно не беспокоит!)
    - сервер исполняет ордер по цене этого первого полученного тика, сообщает об этом клиенту.
    Всё!

То есть на первом месте - идеальный дилинг, имитация реальных биржевых условий, как у лучших прямых брокеров. А отдел хеджирования обслуживает эту приоритетную задачу, как может.
    _____

Поясню идею для хеджа, если вдруг к этому моменту ещё не ясно:
    Сервер просто ставит Хеджо перед фактом:
    "- Пришёл такой-то ордер от клиента, и я его исполню по первому новому тику. Если в течение 1 секунды нового тика не будет, то исполню по последнему старому тику. А ты, Хеджо, хеджируй это как сможешь - это ни меня, ни клиента абсолютно не колышет!" :)

Только с таким распараллеливанием серверной логики ДЦ сможет на практике прийти к идеальному дилингу.

(Насколько я представляю, именно такое исполнение по рынку в 99% случаев имеют трейдеры у прямых брокеров на биржах. Конечно, речь об электронных контрактах, а не о питовых. Впрочем, Мальцев писал на форуме, что WHC, хоть и на повышенных комиссиях, всё же договорились с Man Financial о быстром исполнении для отдела хеджирования на питовых контрактах тоже. Так что быстрое исполнение доступно и для электронных контрактов, и для питовых - никакой разницы между ними нет.)
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    (Кому слишком длинно, читайте только цветные абзацы в конце поста)
    _____
    Ты всё правильно описал , данные условия ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Но у нас всё ни как у людей. В этом виноваты мы сами , замалчиваем об уловках с надеждой что сия чаша нас минует. Почти все ДЦ живут за счёт внутренней игры клиентов. Они заинтересованы в том, чтобы клиент проигрывал.Тогда деньги никуда не уходят, а остаются на счету компании. Именно поэтому и происходят всякие чудеса в исполнении. Там где счета небольшие, а также где нет стабильных хороших прибылей работает автомат , чтобы не отвлекаться на такие мелочи. В тех же случаях если начинаются крупные выигрыщи или люди с хорошиими депами играют на крупных лотах , садится дилер который затормаживает работу клиента в виде открытия и закрытия по менее удобной цене, отваёвывая тем самы несколько пипсов у клиента. На долгосрочной торговле это почти не отражается в прибыли клиента и он пропускает это сквозь пальцы. При торговле внутри дня всё это давольно ощутимо бьет по прибыли и вывоит клиента из равновесия.
    Я не имею ввиду WHC, я говорю о том, что есть на постсоветском пространстве. Было бы замечательн,о чтобы данное ДЦ отличалось от всех известных у нас ДЦ в этом.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Ты всё правильно описал , данные условия ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Но у нас всё ни как у людей. Почти все ДЦ живут за счёт внутренней игры клиентов. Они заинтересованы в том, чтобы клиент проигрывал.Тогда деньги никуда не уходят, а остаются на счету компании. Именно поэтому и происходят всякие чудеса в исполнении. Там где счета небольшие, а также где нет стабильных хороших прибылей работает автомат , чтобы не отвлекаться на такие мелочи. В тех же случаях если начинаются крупные выигрыщи или люди с хорошиими депами играют на крупных лотах , садится дилер который затормаживает работу клиента в виде открытия и закрытия по менее удобной цене, отваёвывая тем самы несколько пипсов у клиента. На долгосрочной торговле это почти не отражается в прибыли клиента и он пропускает это сквозь пальцы. При торговле внутри дня всё это давольно ощутимо бьет по прибыли и вывоит клиента из равновесия.
    Я не имею ввиду WHC, я говорю о том, что есть на постсоветском пространстве. Было бы замечательн,о чтобы данное ДЦ отличалось от всех известных у нас ДЦ в этом.
    Будем надеяться, что будет как Вы желаете всегда , ведь мы- трейдеры, как раз и пришли сюда, после знаменитого письма директора Валерия Мальцева, в котором он определил приоритеты компании, направленные для созданий лучших условий работы для трейдеров и обоюдного извлечения прибыли из мировых рынков , трейдер за счет увеличения депо , ну а компания за счет спреда и отбора управляющих для своих активов.

-----------
    Вот речь толкнул ....пора мне в президенты , :greedy:
    -----------
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ВХС такой ордер не гарантирует исполнение по указанной цене или лучше,как в том,который я указал.
    В соглашение указано,что он может исполниться и с худшим оисполнением.
    На деле WHC пока не перестроили автомат на исполнение лимит-ордеров как рыночных. Лимит-ордера сейчас открываются точно по заявленной цене, хотя по формальным условиям торговли (неправильным!) теоретически могут открываться с проскальзыванием в обе стороны.

По биржевым правилам, принятым во всём мире, лимит-ордера (в том числе тейк-профит!) могут быть исполнены точно по заявленной цене или с проскальзыванием, но ТОЛЬКО в пользу клиента.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не встречал ни одной жалобы на проскальзывания limit-ордеров. Их и не было, так как limit-ордера сейчас де-факто всегда исполняются по цене, заявленной в ордере.

Наоборот, была жалоба, что limit-ордер открыт по цене, заявленной в ордере, хотя был гэп. Мне в таких случаях техподдержка исправляла ордера в мою пользу, по рыночной цене.
    То же самое с тейк-профитом.
    Хотя это своего рода послабление от WHC для клиентов ДЦ.
    На бирже, у прямых брокеров limit-ордера и take-profit (тоже лимитники) де-факто всегда исполняют точно по цене, заявленной в ордере, без вариантов и переносов.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ WHC:
    Limit-ордера (в том числе тейк-профиты) в соответствии с правилами биржевой торговли должны исполняться либо точно по заявленной в ордере цене, либо по лучшей - в пользу клиента.
    И это надо прописать в Клиентском Соглашении, а также на соответствующих страницах сайта и форума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать