Разное » Наши компании » Отдел по работе с претензиями.
+ Подписаться
Страница 110 из 320 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от statifik Посмотреть сообщение
    Действительно, данная тема должна быть поднята и решена, причем я так полагаю не на уровне технического сопровождения, а на уровне руководства.
    Итак в чем же проблема: кого-то беспокоит неисполнение отложенных ордеров по заявленной цене, меня беспокоит неисполнение рыночных ордеров (ручных) по заявленной цене.
    Распишем подробнее... Клиенту при осуществлении сделки предоставляется две цены ask/bid. Режим предоставления: так называемый Instant. Т.о. подразумевается, что по нажатию кнопки buy/sell Клиент и брокер совершают сделку по заявленной цене. На практике получается совершенно иная ситуация. Ордер ставится в очередь, что кстати, свойственно всем ДЦ, по крайне мере работающим через Metatrader c Instant. Если цена на момент заключения сделки изменилась, то существует ряд способов достичь компромисса.
    Первый, самый популярный: осуществить реквот цены, т.е. указать Клиенту, что цена изменилась (прошу заметить РЫНОЧНАЯ цена изменилась) и Клиент может заключить сделку либо по новой цене, либо отказаться от сделки.Справедливо? Вполне, непонятно только, почему Олег Назаров подразумевает пол данной сделкой "нерыночную";
    Второй способ: сродни первому, просто указать сообщение "Цена изменилась", а дальше, пусть Клиент если хочет еще раз попытается заключить сделку;
    Третий способ: непопулярный, ДЦ компенсирует из своего кармана в случае ухода цены в отрицательную сторону, при этом предполагая, что пр уходе в какой-либо иной сделке цены в положительную сторону, скомпенсирует убытки (а может просто среднестатистически закладывая убытки в спред)
    Третий способ: как осуществлено сейчас в WHC - исполнить сделку по той цене, которая будет на момент, когда подойдет очередь данного ордера, пусть это будет через 1 сек, пусть через 9 сек - всё равно, цена может измениться на 1 пункт, а может на 10 пунктов. Здесь можно заметить, о да, это тоже справедливо. Но, нет... предположительно программна-аппаратная платформа настроена таким образом, что при уходе во время нахождения в очереди ордера Клиента цены в положительную для Клиента сторону, сделка будет исполнена не по окончательной цене, а по изначально заявленной цене. Почему предположительно. Предположительно потому, что не имею доступа к настройкам системы, что естестественно. Но за всю историю моих сделок ни разу приуходе цены в положительную сторону во время нахождения ордера в очереди сделка не была исполнена по конечной цене, только по заявленной. А в отрицательную - по конечной. И судя по высказываниям некоторых участников форума, похоже, что у них - точно также. Надо признать, что это распространенная практика среди ДЦ. НО, одно отличие, в случае ухода цены в отрицательную сторону, везде используется первый и второй способы уведомления Клиентов. Либо не используется Instant вообще.
    А уважаемые представители WHC (именно уважаемые, с некоторыми уже пообщался, создается благоприятное впечателение) уверяют, что ДА здесь именно рыночное исполнение. Именно рыночное, предложить купить по одной цене, а реально продать по цене хуже, чем предложено...это рынок???
    Есть конкретные предложения:
    1. Либо ввести реквот;
    2. Либо ввести неисполнение сделки при изменении цены;
    3. Либо ввести включить настройки Metatrader, где Клиент может указать, до какого значения отклонения цены он согласен заключить сделку (кажется есть такой функционал).
    4. Исполнять сделки моментально до 0,5 сек;

Необходимо принимать меры, потому что это действительно нерыночные условия или по крайней мере несправедливые...
    И всё-таки я прошу высказаться по данному поводу кто "за" и кто "против", может у кого какие еще варианты есть.
    И я прошу всё-таки высказаться представителей WHC, при таких условиях эффективно работать нельзя...
    может потому ,что у меня здесь демо, я и не обратил внимания, а ведь действительно ты прав, цена поменялась ( и по телефону брокер должен предупреждать ) чем терминал хуже брокера ? (да внизу есть пометка , что при покупке с рынка цена устанавливается брокером. Цена приобретения - есть цена установленная при полном непротивлении сторон. А в таких случаях получается наоборот: "Бери что дают ."
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    То что все хотят это как написано на рисунке - "Немедленное исполнение"
    А в WHC "Исполнение по рынку". Про плюсы и минусы много писали и по поиску можно найти.
    Тип исполнения WHC менять не собирается
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Уважаемые господа, тема возможности "максимального отклонения" при "Instant Execution", и невозможности использовать эту функцию при "Market Watch" (режим исполнения в WHC), уже бурно обсуждалась на нашем форуме в прошлом.
    Задержка исполнения, и соответственно возможный уход цены по рынку, целиком зависят от програмного обеспечения. К сожалению пока нам приходится использовать разработку MQ. В слеующем году должна будет выйти наша собственная платформа, заточенная именно под наши требования, и возможности. Следовательно, многие вопросы задержек в исполнении должны будут исчезнуть.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheerful Посмотреть сообщение
    Охотно верю... Это же ВЫГОДНО... :) :thumbsup_002: Там пара пипсов, здесь пипс... Лепота... :thumbsup_002:
    Проскальзование бывает(но не всегда) в обе стороны , в основном это проблемы пипсовщиков .
    WHC не играет против клиента , все зделки выводят на рынки , как выводят это уже писалось на форуме .:smartass:
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Проскальзование бывает(но не всегда) в обе стороны , в основном это проблемы пипсовщиков .
    ага особенно на демо...пипсовать адно удовольствие....
    Отдала приказ на закрытие по рынку..через минуту терминал очнулся и сделку закрыл..ну ясен-пень- шо цена уже не просто на пипс тютю..а совсем свалила.

Жалоб нету :D
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Знаете.... я даже пять лет назад не видел такого "дикого" демо, как в WHC. Хотел отработать идейку... открываю ордер (по барабану, по какой цене... демо же..) и, буквально, через 10 секунд НЕ МОГУ выставить ни тейк, ни профит... НЕТ ЦЕНЫ.... гыгыгы... Даже в период "становления" российских ДЦ я чёт не припомню таких выкрутасов на демо...Пришлось открыть ещё один счёт в другом ДЦ, где демо работает как часы...

Ну а про реал... что я могу сказать... нету у меня реала в WHC... :rolleyes: Не хочу, чтобы все свои "новые технологии" и "нововедения" испытывались на моих деньгах и за мой счёт.... :rolleyes:
    Позволю себе заметить, что на реале у ВХС таких выкрутасов нет и пока ни разу не было...

...и почему у них на демо все так вызывающе запущено (..для будущих клиентов..ибо именно идеальной работой на демке они могут привлечь многих клиентов), для меня остается загадкой :rolleyes:
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вертуал один из многих клиентов и по одному не судят вцелом , но здоровую критику клиентов всегда учитывают , то что есть сбои , так об этом открыто говорят когда они проявляются (у кого их нет ) и если пострадал клиент , то законное его требование удовлетворят . Мы все ждем улучшений и компания движется , стремится к идеалу , а тоб сделали как у "всех" и мучились б мы с реквотом (это бесит многих ), 10-20 сек исполнением и 2-4 пунктами отклонениями ( что есть скрытое проскальзование , на мой взгляд ) .
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ещё не хватало, чтобы на реале ТАКОЕ было.... :eek:
    Про реал я сужу, исходя исключительно из отзывов клиентов ВХС (пост Vertualа перед моим... :))
    ... тогда как клиент скажу..всего за 4 месяца работы с ними, мне не на что пожаловацца.

Кстати....нельзя судить только по жалобам..одного-двух-трех вечно недовольных (есть такая категория клиентов)...просто..как и всегда и везде..благодарностей нет, есть только жалобы...а сказать спасибо, зачем? (и прально, в принципе ;)) работа ВХС не должна вызывать неудовольствие клиентов.
  9. Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    И прошу не нужно обвинять меня в чём то. Я прекрасно относился к Вам и вашей компании. Но то что увидел в действительности, это просто ни в какие рамки не лезет. Разочарован это мягко сказано.
    Уважаемый Vertual.
    Я просмотрел историю по всем вашим 3 счетам и сильно удивился вашим словам. Вроде на форуме давно...
    Неужели вы считаете, что при вашем стиле торговле и ваших объемах, вас исполняют вручную? Или специально задерживают котировки или исполняют по худшей.

То что у вас идет дроудаун по некоторым инструментам - так это и понятно, работаете на одном из самых бешеных. Поэтому и бывают проскальзывания. И по стоп-ауту выбивает.
    Давайте конкретно, с обнародыванием логов и детального рассмотрения позиций.

Обоснуйте вашу точку зрения!!!
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    В слеующем году должна будет выйти наша собственная платформа, заточенная именно под наши требования, и возможности. Следовательно, многие вопросы задержек в исполнении должны будут исчезнуть.
    Подскажите, в разрабатываемой платформе возможно ли использование технических индикаторов для МТ4. Не общедоступных которые вы вероятно введёте, а чисто авторских. Или это будет просто невозможно.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать