Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » PakMak_44
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Последовательнось сделок - cлева направо , сверху вниз .
    Вложение 365879
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    По ES три сделки. Возникает вопрос - а не рано ли переносится стоп??
    В описании ТС вообще нет никакого правила его переноса. Переносится и всё.... А как? когда?...
  3. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Хронология сделок в стиле ПэкМэк_44 за 18.10.2011

Последовательнось сделок - cлева направо .
  4. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В описании ТС вообще нет никакого правила его переноса. Переносится и всё.... А как? когда?...
    Евгений ! Я чуть позже отвечу .
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Да , весёлая штука получилась , почистил вложения в кабинете :cool:, а они ото всюду то же удалились :) , я не думал что это прямые ссылки , потом восстановлю в этой ветке .
  6. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Евгений ! Я чуть позже отвечу .
    Если формально ответить , то это :
    пост # 1
    3.2. Закрытие позиций .
    Преимущество закрытию позиции --- срабатывание СтопЛосса (здесь же , перемещение стопа по тралу) и ТэйкПрофита .
    Возможно ! - область обратного сигнала , или характер рынка определяемый субъективно по графику цены .
    Если не формально , то данные из сборника статистики (то же похоже :) удалён , но можно восстановить , если нужно) не оправдали их применение , так как должная практика отработки точек входа отсутствовала .

Некоторая наработка статданных по StopLoss , Traliing и TakeProfit по стратегии на тестере - то же оказалась не уместной на практике , по тем данным прошло в плюс менее одного процента , хотя за длительный срок данные превосходные .
    Первоначальный тест проводился в переложении на валютные фьючерсы (то есть на данных Forex) . Но здесь скорее всего - смена характера рынка - флэт , предполагался тренд .

В связи с этим было принято решение отрабатывать точки входа в реал-тайме и на инструментах не прошедших тестирование , но хорошо двигающихся (волатильность кажется :)) , это энергия и индексы , точки входа высматривал на указанных индикаторах , из которых остался фактически 'iTrend.mq4' и то не на долго , похоже и без него можно уже обходиться .

StopLoss почти не перемещался , насколько я запомнил, вроде есть несколько моментов и это на FDAX и при наращивании позиции , далее выжидал время более 10 мин :rolleyes: на сделку(всётаки - условия конкурса :)) и из субъективных причин закрывал , кстати , оно себя и оправдывало , так как почти всегда после того цена уходила в обратную сторону .

Вообщем ситуация которую могу на словах выразить :
    1. вход (по 'iTrend.mq4' или он же , но слегка модифицирован ) ;
    2. StopLoss ;
    3. безубыток или закрытие ;

Фактически - да , расхождение с заявленным описанием почти присутсвует (хотя можно и о обратном поговорить , но не охота :)) , так как всё свелось к работе с уровнями , линиями тренда и линиями каналов (возможно придётся переписать стратегию , но эта мне всё ж нравится :greedy:), а использование индикатора(-ов) и ,в частности , 'iTrend.mq4' похоже всегда можно обосновать , тем более заявив о работе на всех тайм-фрейках в системе .

Фууу , аж устал ;), но - 'Отрапортовал обещанное !' :grin:
  7. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Последовательнось сделок - cлева направо .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать