Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Свинина - НЕ (Lean Hogs)
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не, у меня только на английском. Вообще я больше по сезонным.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    Не, у меня только на английском.
    А на русском никогда не было и наверное не будет. Хоть на английском и то ладно, как нибудь переведу. А то и на английском путевую информацию по этой теме больно то не найдешь.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Самые основы есть на сайте СМЕ
    http://www.cmegroup.com/trading/agri...damentals.html
    А еще, как мне кажется, есть хорошая книга Швагера (который автор "Биржевых волшебников") "A Complete Guide To Futures Markets" правда, она издавалась в 1984 и с тех пор много что успело поменяться. Да и где скачать я не нашел.
  4. 1,623
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    неделей ранее прошла инфа, что экспорт свиней из США на 13 % выше чем в прошлом году
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    Самые основы есть на сайте СМЕ
    http://www.cmegroup.com/trading/agri...damentals.html
    А еще, как мне кажется, есть хорошая книга Швагера (который автор "Биржевых волшебников") "A Complete Guide To Futures Markets" правда, она издавалась в 1984 и с тех пор много что успело поменяться. Да и где скачать я не нашел.
    Эти инфы я видел. Ничего там особенно толкового нет. Видимо бесплатный сыр лежит только в мышеловке.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    неделей ранее прошла инфа, что экспорт свиней из США на 13 % выше чем в прошлом году
    Об этом уже уши прожужали еще год назад как начали. Можно предположить, что сей фактор в ценах заложен большей частью. О чем-то пока помалкивают, цены что-то резво скатились вниз и вполне возможно, это всего лишь только начало.
    Интересно, как это умудрились столько свиней и коров расплодить в эпоху недавних дорогих кормов? Одни сплошные загадки :D
  7. 1,623
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    речь о текущем 2012 году. Месяцем ранее когда LC падала, прошла инфа, что то ли в США то ли в Европе болезнь скота была и потому фермеры резко под нож пустили стада. Отсюда и массовый сброс был. Возможно и свиней это также касалось.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Об этом уже уши прожужали еще год назад как начали. Можно предположить, что сей фактор в ценах заложен большей частью. О чем-то пока помалкивают, цены что-то резво скатились вниз и вполне возможно, это всего лишь только начало.
    Интересно, как это умудрились столько свиней и коров расплодить в эпоху недавних дорогих кормов? Одни сплошные загадки :D
    По говядине был сезон забоя скота после зимней откормки, предложение росло цена естественно падала. Сейчас начинается сезон откорма, цена наоборот будет расти. Когда разбирался с сезонностью при помощи инфы была путаница, разные источники информации противоречили, отказался от этой затеи. Пошол другим путём, сделал технический график для себя, данные точны на столько на сколько это возможно на W. Зелёная предположительное начало откорма (цена растёт), красная предположительное начало забоя (цена падает). Правда надо учитывать что идёт 3-х летний восходящий тренд, соответственно падение в нём скорее коррекция а рост импульсная волна.

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    В свое время интересовался о причине возникновения восходящего 3-х летнего тренда, пришёл к выводу что 2008 год обанкротил часть компаний этой отрасли, и большую часть из них приходится на развивающиеся страны, так закончилась эпоха "дешёвого" мяса. Далее в 2009 корма сильно подорожали и цена по мясу вышла из 4-5 летнего коридора, начался восходящий тренд.

Что касается сейчас, прогнозы не делаю но по ТС (она у меня как матрёшка из 3-х тайфреймов) на всех тайфреймах сигналы в покупку (такое бывает редко раз в 3-6 месяцев). Правда я в покупке стою возможно есть некоторая предвзятость.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Когда разбирался с сезонностью при помощи инфы была путаница, разные источники информации противоречили, отказался от этой затеи.
    Moore дает довольно точные сезонные данные и ежегодно их корректирует. Я в этом году покупал их отчеты по лесу и софтам, уже окупил ) По скотине и свинине есть за 2009 отчеты, поэтому в этом году покупать не вижу смысла. Могу поделиться, если надо, они есть в свободном доступе на сайте той же СМЕ (вероятно, после этого Moore запретил скачивать отчеты со своего сайта, теперь можно смотреть только онлайн).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать