Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » MetaTrader4 и встроенный тестер стратегий
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

MetaTrader4 и встроенный тестер стратегий

Здравствуйте!

Решил потестить тут одну стратегию (FTSystem) в торговом терминале. Для начала решил выяснить оптимальные параметры советника по истории. Загрузил архив котировок на 1-минутном интервале - так сразу вылезло предупреждающее сообщение:.."вы загрузите архив данных с сервера MetaQuotes, а не с сервера вашего брокера..." (я передаю смысл), я нажимаю ОК! и загрузка идет...Вопрос - это нормальная ситуация и кто-нибудь сталкивался с ней? (качал терминал у двух брокеров - у обоих вылезал этот непонятный сервер "MetaQuotes")

Другой вопрос: архив котировок загрузился до настоящего времени (до сегодня)...указываю интервал оптимизации, например, за последние 20 дней, нажимаю "Старт" - не идет - пишет в журнале, что нет исторических данных, но я то в загруженном архиве видел, что они там есть! В чем тут может быть проблема?

А если указываю глубокий интервал, например, интервал между месяцами год назад, то оптимизация идет, но очень медленно, а во-вторых после прохождения оптимизации во вкладке "результаты" ничего нет - ни одной записи и пишет, что просканил данный интервал 500 раз, к примеру, но данные отклонены из-за их малой значимости (перевод с англ. как мог:)))

Вот из-за этого и советник настроить не могу и оптимизировать тоже(((

У кого-нибудь, что-нибудь похожее происходило?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,528
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Profit_1 Посмотреть сообщение
    .."вы загрузите архив данных с сервера MetaQuotes, а не с сервера вашего брокера..." (я передаю смысл), я нажимаю ОК! и загрузка идет...Вопрос - это нормальная ситуация и кто-нибудь сталкивался с ней? (качал терминал у двух брокеров - у обоих вылезал этот непонятный сервер "MetaQuotes")
    Это нормально, MetaQuotes - разработчик платформы, у них самая большая история котировок валют.

Другой вопрос: архив котировок загрузился до настоящего времени (до сегодня)...указываю интервал оптимизации, например, за последние 20 дней, нажимаю "Старт" - не идет - пишет в журнале, что нет исторических данных, но я то в загруженном архиве видел, что они там есть! В чем тут может быть проблема?
    Надо обязательно конвертировать историю с минуток на нужный таймфрейм независимо от способа тестирования.
  3. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!

Решил потестить тут одну стратегию (FTSystem) в торговом терминале. Для начала решил выяснить оптимальные параметры советника по истории. Загрузил архив котировок на 1-минутном интервале - так сразу вылезло предупреждающее сообщение:.."вы загрузите архив данных с сервера MetaQuotes, а не с сервера вашего брокера..." (я передаю смысл), я нажимаю ОК! и загрузка идет...Вопрос - это нормальная ситуация и кто-нибудь сталкивался с ней? (качал терминал у двух брокеров - у обоих вылезал этот непонятный сервер "MetaQuotes")

А если указываю глубокий интервал, например, интервал между месяцами год назад, то оптимизация идет, но очень медленно, а во-вторых после прохождения оптимизации во вкладке "результаты" ничего нет - ни одной записи и пишет, что просканил данный интервал 500 раз, к примеру, но данные отклонены из-за их малой значимости (перевод с англ. как мог:)))

Вот из-за этого и советник настроить не могу и оптимизировать тоже(((

У кого-нибудь, что-нибудь похожее происходило?
    Во-первых, если в настройках Метатрейдера выставить русский язык, переводить ничего не придется. ;)

Во-вторых, если результаты оптимизации пустые, значит советник на всех проходах слил депо.

В-третьих, Метатрейдер не умеет сам превращать "минутки" в пятиминутные или старше таймфреймы. Если хочется, например, тестировать на часовках, то нужно грузить и часовки, как основной таймфрейм, и минутки для улучшения качества моделирования.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tolstyak122 Посмотреть сообщение
    Во-первых, если в настройках Метатрейдера выставить русский язык, переводить ничего не придется. ;)
    На ответы в журнале это не влияет.
  5. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос такой.
    Если советник тестируется на периоде Н1 и обращается к индикатору на периоде Н4, типа:
    if ((iVolume("EURJPY",PERIOD_H4,2))>(iVolume("EURJPY" ,PERIOD_H4,1))){
    Тестер игнорирует это обращение к индюку и выдает ерунду или он все же проверяет данное условие?
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то, тестер должен проверять условие.
    Выведите в комментарий на графике показания индюка:
    (в самом начале ф-и СТАРТ)
    Comment ("на 2-м = ", iVolume("EURJPY",PERIOD_H4,2),"\n",
    "на 1-м = ", iVolume("EURJPY",PERIOD_H4,1) );
    и запустите прогон в визуальном режиме
    ---------------
  7. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если в архив котировок МТ я импортирую котировки полученные с помощью Archieve Client.
    Импортирую только минутки и часы (четырех часовой график имеет достаточную историю, котировки не импортирую)
    Тестирую советник, который пользуется только часовыми и четырехчасовыми барами, после теста получаю 809413 ошибок рассогласования графиков ))).
    Как с этим бороться?

Или же не обращать внимание на рассогласования и тест считать достоверным?
  8. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чего молчим? Никто не импортировал котировки в МТ скачанные с помощью Archieve Client ?
  9. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crucian Посмотреть сообщение
    Если в архив котировок МТ я импортирую котировки полученные с помощью Archieve Client.
    Импортирую только минутки и часы (четырех часовой график имеет достаточную историю, котировки не импортирую)
    Тестирую советник, который пользуется только часовыми и четырехчасовыми барами, после теста получаю 809413 ошибок рассогласования графиков ))).
    Как с этим бороться?

Или же не обращать внимание на рассогласования и тест считать достоверным?
    Цитата Сообщение от Crucian Посмотреть сообщение
    Чего молчим? Никто не импортировал котировки в МТ скачанные с помощью Archieve Client ?
    Всем спасибо! Вопрос решен.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать